Ездил на Селике 2 года и 50 000 км

Ездил на Селике 2 года и 50 000 км

25 февраля 201019087
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (143 л.с.)
Иногда, на работе читаю отзывы на авто.ру.... Ну, вот и сам решил "начеркать"  :)

Кстати, замечу, что по моему мнению отзывы могут писать лишь те люди, которые со своей машиной уже "расстались" по тем или иным причинам. Тогда ясна полная картина...ну, да ладно...

Мне нужна была машина. Нормальная, достаточно молодёжная и чуть более быстрая, чем мои Жигули 21053 :)

Автомобиль должен был соответствовать ещё нескольким параметрам, среди которых было наличие АКПП. Поездки на работу проходили строго через всю столицу....

В итоге, решил исполнить свою детскую(юношескую) мечту, и купил пятилетнюю СЕЛИКУ Т-23...АКПП..двигатель 1 зэт-зэт..143 лошадиные силы.

Смотрел не так уж и много машин, но впечатлений хватило! Та-а-акие помойки попадались! Хотел даже авто из США привезти, но меня познакомили с одним из владельцев автосалона на территории АТЦ "Москва". Подход к покупке на аукционе там такой: "Чем дешевле, тем лучше, а то что пробег 4-5 летней машины по 300 тыс., так это ничего, мы тебе быстро одонометр подкрутим!" Я так тихо постоял, послушал, что другие продавцы говорят, и решил покупать авто в России...

Стал ездить по объявам, и встретил её )) Однозначно, была любовь с первого взгляда, причём обоюдная! Я считаю, что машина она -"Живая".. но это лирика, кто-то верит, а кто-то нет....

Машину покупал в состоянии б.у. первый раз в жизни.... накололи меня не хило, правда и цена была явно ниже рыночной. Недостатки, только не смейся, дорогой читатель:

- крашеная ( + ко всему по карфаксу не пробил )

- год при растоможке один, по вин коду другой

- не работал кондиционер

Уверяю, что ВСЕ Селики битые (по крайней мере, из США). НЕ битых не бывает. Другой вопрос КАК?!

Моя была ОЧЕНЬ аккуратно бита (даже подушки не вылезли), но при этом в самый раз, чтобы её признали тоталом. Фото ребята знакомые прислали. Я видел.

Поставил на учёт и покатил...

Только предварительно поменял масло на фирменное Тойотовское, свечи фильтра и т.д.

Больше не менял ничего. Вообще. Это при пробеге Минимум в 100 000 км  до меня и чуть больше 50 000 км во время меня...Вот вам и Тойота. А без кондея я так и ездил... Колодки только менял и масло. Но это расходники. Без вариантов.

Тот, кто вам скажет, что Селика дорога в обслуживании - ошибается. Форд Фокус НАМНОГО дороже. Вместо ремня ГРМ, там цепь...и т.д. и т.п. Просто надо искать запчасти, если понадобятся..

Про управление... На этой машине можно ездить долго (личный пример Москва-Питер-Москва за одни сутки), но машина будет держать вас в напряжении. Расслабится, не получится.

Учиться на этой машине не стоит. Просто разобьётесь. Я знаю тех, кто здорово расколотил свои авто в первые 2-3 недели владения.

К Селике надо приложить определённый опыт…

Внешний вид авто?! Пацаны, все бабы ваши! :)  И чего я дурак, моментом не пользовался… ))  только в комментах не надо ля-ля про бентли-мерсы и т.д. «Тёлок снимать на этой тачке очень даже…»

Управляемость авто так себе….а тормоза вообще – отстой. Колодки у меня регулярно «горели». АБС, а тем более ЕБД и другого не было и в помине… Они стоят на версии «192 лошади».

Очень помог «Клуб Селика Москоу». Всем, кто собирается приобрести Тойоту Селику,  ОЧЕНЬ рекомендую зайти! Там есть ответы на большинство вопросов.

А история моя, с этим автомобилем закончилась просто: продал. Продал, потому что понимал, что дальше в авто надо было бы вкладываться, а дороже бы она от этого бы не стала, да и вообще, хотелось новую машину. Обязательно четырёхдверную. ))) Купил корейца….такие вот дела…

Перечитал написанное, получилось сумбурно, но время 2-47 утра, переписывать не буду! Всех целую-обнимаю!!!

П.С. Если у вас есть желание и вы молоды, не тяните с покупкой купе (хотя Селика - это лифтбэк, это если правильно)! Пройдёт время – повзрослеете, дети будут -  купите джип! А своё купе всю жизнь вспоминать будете, как первую любовь!
    Надежность, Дизайн, Управляемость, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Проходимость, Комфорт, Мультимедиа, Качество сборки, Расход топлива, Безопасность
    Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач
    Вся правда о 23 кузове....ИМХО
    Toyota Celica 1.8 MT (143 л.с.)
    Являюсь обладателем сего аппарата, т23, двиг 1яя, АКПП, америкос... Как покупал и выбирал, думаю интересно не будет.... Начнём описание... ------------------ Салон: Спереди очень прост
    Celica
    Toyota Celica 1.8 MT (192 л.с.)
    Здравствуйте. Хочу рассказать о владении автомобилем Toyota Celica 23 192 лс 2000 гв. Купил когда было 23 лет и в 25 продал (2005-2007) До этого ездил на ВАЗ 21099 и новая Соната 2004, иногда

Виталий

30 июля 2009

Моя Селика 1.8 VVT-i (143 коня), механика 5
    Toyota Celica 1.8 MT (143 л.с.)
    Расскажу немного о недавно приобретенной мной Селике. Взял ее 17 сентября этого года, проехал уже тысячи 3 (при покупке пробег 104 тыс). Машина из Америки, 143 л.с., коробка механика 5, цвет — серебро

Олег

4 декабря 2009