Я бы купил новую Карину Е...

Я бы купил новую Карину Е...

9 июля 20128141
Год выпуска 1992, владею более 5 летМодификация 2.0d MT (73 л.с.) 4WD
Надо начать с «не судите строго,первый отзыв и тд»,но как нибудь обойдемся.  Итак,Карина Е 1992 года рождения. Дизельный двигатель 2с на механике,английской сборки. Приехала в Россию и была куплена директором строительной  фирмы как служебный поповоз.  Тоесть обслуживалась по стольку поскольку. Расходники и жижки ей меняли конечно,но без фанатизма, вкусной соляркой не баловали,хотяи сказать, что  «отжимали» машину нельзя. Далее была куплена моим родственником,далее моим отцом далее перешла ко мне.

В 2001 году я получил уставшую машину.  Кое где с дырками, потрепанную,но исправно едущую. Ремонтом я занимался почти год, старался для себя. В итоге машина родилась заново. Объективно достаточно скажу,что внешне близка к идеалу плюс тарахтела нормально и посторонних звуков в ходовке нет.

Дизайн.  Ну а что тут рассказывать? Все ее видели. Кто не видел посмотрите. Лично мне очень нравятся ее щекастая форма.

Комфорт.  Да,комфорт здесь есть. В логан или фокус лезть не хочу! В машине удобные сиденья, после дальняков не устаешь,не отдыхаешь за рулем,но не выматывает,как скрючится в фокусе. Пластик очень приятный, не понимаю почему в той же королле   он хуже в разы,как и во многих свежих бюджетках. Это просто куски пластика! Мягкого,красивого,тихого! Неужели он так дорог? Ну да ладно,видимо это политика производителя.  Салон большой,водителю и четырем пассажирам нормально. Я и 4ре мужика по 90кг вмещаются легко,не развалившись, но и не потеют друг на друга. Не много всяких полочек,карманчиков,как в современныхчихотках,ну и ладно. Зато все органы управления на привычном месте,все под рукой,все интуитивно понятно. По интерьеру не нравится подсветка приборки-тускловато. Может от времени,может уже у всех фары слишком хорошие,но пришлось заменить на диоды. Проблема отпала.  Головной свет, кстати,тоже не очень то балует. Ближнего малова то,дальний устраивает.  Буду решать проблему альтернативной оптикой,которой достаточно.  Далее,машина на 14ых колесах низковата. Она способна залезть на бордюр выше среднего,но нужно аккуратничать. Как на жигулях «заскочить»  не получится. Но на 15ой резине с 65 профилем нормально.  В общем передвигаться по пересеченной местности и по зимним дворам у Каришки получается лучше,чем у фордов,шевролеток,хундаев… По трассе проблем так же не ощущаю, динамики достаточно,тянет дизель хорошо) Естественно окошки выбираю не как на мб е320,чуток побольше.  Хотя динамика у нее интересный,по моим замерам 11-12 секунд до сотки. Но так раскручивать мотор не хочется совсем , неприятно,да и маслице начинает поджирать.  Как крейсерская 110,как предел комфорта 140,больше 170 не едет. При нормальном темпе езды идет с потоком, если хотите погонятся-дизель не для вас. Хотя 2ух литровый бензиновый лансер не может догнать эту машину.  Сказать,что машина идет как по рельсам не могу. Дорогу держит отлично,но крены заставляют ехать поспокойнее,плюс мягкая подвеска еще и позволяет машине раскачиваться,что тоже не очень комфортно.  Тоесть машина может и запас у нее есть,но просто не хочется летать на ней.  Хотя для  желающих есть и другие стойки и моторы, и и куча настроек для мозгов.

Надежность сего аппарата меня лично поражает. На однометре 890тыс км. На 650 тыс км был заменен движок на аналогичный. Цена вопроса 25 тыс руб. В старом таки прогорел 4ыйцилиндр,спасибо зимней  солярке с присадкой в виде аи-80(он жеж дешевле). На 670тыс км так же сменены шаровые(первыйраз),сайлен блоки,стойки(в среднем их хватает на 250тыс). Рычаги собственно родные…   Самое приятное,что в машине нет узлов и агрегатов которые умирают быстро и тихо. Если что то загремело-посмотри и замени,хотя машина всегда даствремя встать на ремонт, в дороге не бросит,до гаража дотянет.

Помпа водяная ломалась на 240 тыш(с момента рождения нового мотора) цена вопроса 1800,но можно было и не выпендриваться и взять за 800. И клапана регулировал. Все. Про фильтра,масло и прочие расходники рассказывать смысла нет. Все как у всех и зависит от стиля езды. К расходникам кстати нужно отнести и стойки стабилизатора(косточки,яйца,какхотите)-всреднем их хватает на 15 тыс км.Цена вопроса около 600р-шт(есть и за 450). Колодки 1,5тыс перед,1 зад. Шаровая-1,5тыс. Стойка 5тыс. Все как средненько.

Хочу отметить,что машина больших денежных затрат не просит. Руки и время ей важнее. Например суппорта нужно чистить и смазывать каждую весну,да и задние тормозенкимогут закиснуть, тоже любят смазку. Про расход точно сказать не могу, примерно 6 литров. Зимой в городе с печкой и прогревами ну 7,ну никак не больше. Полного бака с трубкой(56литров) хватает на 900км, потом загорается красная лампочка…но это летом 110км\ч по трассе.

В целом машиной очень доволен. Ее мелкие недостатки с лихвой компенсируются ее надежностью . И ее я называю именно машиной,а не транспортным средством. Ведь у нее есть харизма,стиль,стать,душа,если хотите.  Как альтернативу рассматриваю лишь Камри 5,но это другая история. Отзыв немного сумбурный,не рассказал все,что хотел, но со временем дополню, отвечу на любые вопросы,литры грязи оставлю без внимания. Ни гвоздя, ни жезла!
    Легенда, Надежность, Харизма
    Их больше не выпускают
    Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Комфорт, Багажник, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость
    Достойная
    Взял её пол года назад. Англичанка, и в этом главный минус данного автомобиля. Так как на них устанавливались проблемные рулевые механизмы ZF. Во первых рулевая рейка начинает течь к 300м тысячам про
    Toyota Carina E седан IV 2.0 GTi (158 л.с.)
    Решил наконец-то написать свой первый отзыв. В декабре 2013 года жена сказала, что ее подруга продает свою тойоту (93 год, пробег 335 тысяч, в гонках и покатушках замечена не была). Цена была аде

chesnokov-a-v

26 декабря 2015

И все таки она легенда.
    Брал машину 94 г.в. с пробегом порядка 215000 км. Отъездил еще 20000 и теперь думаю продавать или нет. Вроде как уже взял А4 лет на 7 помоложе, но она стоит в сервисе, а езжу я на безотказной тоете.

Фиолетовое купе

11 апреля 2008