Комфортная рабочая лошадка. 5 лет нашей жизни.

Комфортная рабочая лошадка. 5 лет нашей жизни.

11 ноября 201312570
Год выпуска 1997, владею более 5 летМодификация 2.2 MT (131 л.с.)
Доброго времени суток. Мой первый отзыв.

Машина была куплена в 2008 году на всем известном рынке в Люберцах. Это была единственная моя ошибка связанная с этим авто. Поясню: До этого Камрюшка была в одной семье, как так получилась не знаю, был поврежден левый бок автомобиля (задняя дверь и крыло) как выяснилось потом. А перекупы все быстренько исправили с помощью шпакли и в путь. Ну да ладно.

До этого был опыт вождения папиной Волги( 5 лет), Ваз 2108 (2 недели), Ваз 2109 ( 7 месяцев).

И вот я еду домой на первой в своей жизни иномарки, да какой. Первые км 50 впечатления, что едешь на корабле. Но после все в ходит в свое русло и к дому я просто подлетал (проехав 150км) на крыльях счастья. В тот момент я уже знал, что машина может ехать 170 км/ч без особых проблем.

И так в тот момент я отдал 265т.р. за Камри (японская сборка для европы) на зимней резине, летней нет, магнитола штатная, сигналка только открывает двери и закрывает (выяснилось потом), пробег 197т. км. (ну скручено было порядка 50т.км предполагаю), стекло с трещинной, гофра сечет, шрус похрустывает.

Проблемы по ходовке не пугали т.к. работаю в сервисе, и делал все сам. Сразу же поменяна гофра (500р), два ШРУСа (по 1000р/шт не оригинал,ходят до сих пор), стекло Норд Глас (в тот момент 5т.р.), и соответственно сигналка с автозапуском и магнитола.

Это не много и не дорого. Вообще за все время владения (100т.км) поменяно мало:

- передние стойки (4500 за 2 шт по моему Каяба) можно было не менять, валкость не пропала, а оказалась особенностью.

- ГРМ с роликами в 215 т. км, и с помпой в 270 т.км

- кости втулки колодки не в счет, расходник.

- в 280 т. км кончились салентблоки на передке, перепресовал.

- как выяснилось в 270 т.км постукивали с самого начала рычаги задние, поменял 2 шт и все пропало, люфтов в них не было до последнего.

И ВСЕ.

Конечно через год пришлось менять накладку двери (7000р новая оригинал) и вытягивать крыло. По поводу прежнего ремонта было высказано не одно матерное слово. На двери было 2 см шпакли, а что еще круче уголок ( черный возле окна) вообще был вылеплен из неё. Чтоб у них руки отсохли. Цена вопроса 1000р.

Ну теперь о хорошем. Машина великолепная.  Цена качество комфорт на 5. Куплена  мной спонтанно за 2 дня. До этого даже не смотрел в эту сторону. Не пожалел ни малейшего раза, что приобрел.

Дел проделала моя ласточка не перечесть: некоторые

- приторобанили катер в два раза больше нее.

- постоянные спуски 2-х гидриков на воду стоящих на одном прицепе. Люди не верили что она сможет вытащить их из воды. Тоже самое и с катером.

- Не судите строго, и не считайте вандалом. Труба 7 м, диаметр 55 см, толщина 1 см  тащил по земле задним ходом порядка 10 м. Оторвал с обоих сторон крюки от троса но оттащил. Все вокруги раскрывали рты.

- Постоянные поездки Москва, Тверь, Саратов.

- Выдернул яблоню на огороды. Это был единственный раз когда задымилось сцепление.

- вывез с участка около 5 кубов глины, за раз в прицеп влазило около 0,6 куба.

И таких ситуаций не счесть.

Конечно не полный привод, но я проезжал везде куда хотел заехать. Застревал 2 раза, Первый в снегу, в самом начале, а второй раз весной во дворе земля как болото, за точь сама увязла. Самое главное хорошая резина и голова у водителя и все получиться.

Я ездил по принципу больше скорость меньше ям. Благо резина позволяла (205/65/15 и зима и лето).

По салону все работает четко. климат просто сказка, за 4 года шеф уговорил проверить систему, мол утечки. Вот она вам япония не хватало 10 грамм от положенных 850. Это за 13 лет все родное, радиаторы трубки. У него не было слов.

Автоматическая антена, диагностика ламп освещения. Был мной куплен подогрев в сидения, но я никак не поставил его.

Зимой вообще ни знал слово не завелась, автозапуск классная весчь. Любой мороз и снег завел поехал. Еще один плюс для зимы. С двигателем 2,2 защита не нужна, поддон картера достаточно высоко над подрамником. У отца была мазда, так я постоянно на этой защите и висел зимой.

На дальние расстояния ехать одно удовольствие. Проезжал 1000 км останавливаясь только заправиться и выходил из-за руля в нормальном состоянии.

Едет хорошо как пустая так и с пассажирами. Максимум ездил 200 км/ч.

На расход вообще не обращал внимание. 92-95 по желанию и в зависимости от заправки.

Впечатлений целая куча, гемороя никакого. Да это не немец, но и денежные затраты на ремонт совершенно другие.

Сейчас продал. Стала ездить жена, у меня нива. Хочу и ей полный привод. Думаю о Субару. Но иногда готов поехать и купить опять ту старую и надежную камри.

Кому что интересно вот моя страница, обращайтесь http://vk.com/nikulnikov_a

P/S Если что то не упомянул извеняйте, до сих пор не могу свыкнуться с тем, что у меня ее нет.
11 ноября 2013

Самое главное:

Забыл написать про двигатель: рядная 4-ка, 16 клапанная, не вскрывал не разу. Обрыв ремня не приводит к знакомству поршня и клапанов ( не загибает) проверенно моей рукой лично при первой замене ремня ГРМ. Менять 3 часа от силы с перекурами и болтовней. По книги замена первая идет в 140т.км. Так уж получилось не успел поменять помпу и её заклинило напрочь. Стартер не мог прокрутить двигатель. Когда снял ремень он был целый и без трещин. И это после 65т. пробега на этом ремне. На жигулях ремни бывает и 30 т.км не выхаживают - рвутся. Да помпа стояла оригинальная и думаю что с завода.

Немного не удобно менять ремень насоса гидроусилителя, но все реально. Масло в нем менял при замене масла в движке каждый раз, шприцом из бачка откачивал и новое заливал. В самом начале закусывал руль, думал рейка, оказалось ослабший ремень.

Да еще: заливная горловина железная. У некоторых знакомых сгнивала. Я сразу же замазал пушсалом и закрепил по надежней пластиковую защиту, их зимой может вывернуть (если не чистить снег в арках).

Антенну смазывал зимой через два дня, летом раз в неделю. Чтобы работала Лучше)))

немного про зимнюю езду: все говорят тяжелая, большая. И что. Во дворах самое главное остановиться на твердом снегу, чтобы потом тронуться. Если чувствуется не идет лучше сдать назад и снова. Я все это делал с хода. На холостых далеко не уедите, сядет. Всегда укатывал раза 2-3 место стоянки, потом лучше выезжать. Самое главное не сбрасывать обороты пока не вырвешься на хороший участок. Ну и конечно без фанатизма это же не танк))))

Да и от себя следите за уровнем масла, заливай конечно же хорошее, не перегревайте движок и он вам прослужит верой и правдой.
    Качественный салон,, надежная до безумия,, комфортная,, сделана для людей одним словом.
    Для всех свои. Для меня ни одного.
    Комфорт, Надежность, Коробка передач, Качество сборки, Управляемость, Багажник, Динамика, Вместительность салона
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Верный друг
    Toyota Camry 2.2 AT (131 л.с.)
    Отличное авто. Не подводил меня ни разу. В метели ехал как все 4 WD. Прощаюсь с ним потому, что нужна вудовая в связи с работой. Большое количество раз ездили за город, пол бака хватало от Барнаула до

Олег

23 февраля 2020

Самолет!
    Toyota Camry 3.0 AT (190 л.с.)
    Не судите строго..... Приобретал Красавицу в 2006 году и катаюсь по сей день. Европеец. Полная комплектация. Брал с пробегом 101000 км... сейчас пробег 530 000 км. Катается машина каждый день по Мос

Алекс

15 января 2019

Надёжный и неприхотливый Друг!
    Toyota Camry 3.0 AT (190 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые автолюбители! Не судите строго! Особенно любители немцев! Достоинства : -Мощный, неприхотливый, тишайший, не кушающий ни грамма масла, без гидрокомпенсаторов, при обрыве Г

ИВАНОВ ВЛАДИМИР

19 февраля 2015