Авто на каждый день..3 месяца владения.

Авто на каждый день..3 месяца владения.

12 декабря 201316735
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 MT (152 л.с.)
Доброго всем времени. Решил тоже про эту машину пять копеек в общую копилку кинуть. Машина уже продана ,к сожалению сказать..

Отзыв этот будет по счету второй, кому интересно может про Туссан почитать. Я писал)

Машина была куплена после Элантры j3 Тагазовского производства, про нее писать смысла нет.. Съездил на ней зимой к теще в Киров(1300 км от меня) и решил продать. По деньгам вывозил только сильно б/у агрегаты, на любимом авто.ру присмотрел данное авто.. в Щелково. были кузовные дефекты, поэтому и цена за 2004 год была 370 тыр. Приехал в Щелково, посмотрел...Хозяин по телефону конечно приукрасил_но раз приехал то уж и взял))Кстати, машина была до него на организации, т.е побег явно не соответствовал показаниям)) 20 тыр уступил и колеса зимние на литье отдал. Несмотря на небрежное отношение прежним владельцем к машине и ее бытность в компании Ярославль-Энерго, за исключением того что досталось мне, по кузову нареканий не было- все ровно и без подкрашивания.

Короче что имеем: 2.4  дорестайл, велюр,механика, комплектация самая простая( Гур, абс,все стеклоподъемники,попогревы передние, датчик дождя, обыватели фар и ну все такое по мелочи).

При покупке гудел ступичный подшипник, но 450 км до дома доехал, хотя боялся что колесо заклинит.. Доехал без приключений.Сходу ворвался в кузовной ремонт, начал исправлять косяки прежнего пренебрежения))

Заменил крыло, бампер передний, стекло лобовое, по верхнему срезу стекла на кузове жучки, красил крышу до половины с перепылом.. ну и все в принципе..

По ходовой все в порядке было, обслужил стабилизатор только, по деньгам копейки вышло, очень рад был)) Сменил масло, фильтры. и откатал 3 месяца, машина более чем устраивала, в таком ценовом диапазоне даже и не знаю что конкурент+ хорошая ликвидность на вторичке,продал к сожалению, из-за жилищных проблем.

И коротко по плюсам и минусам..

Что понравилось: клиренс отличный, багажник огромный( отец помогал химчистку делать так целиком туда залез и уполз к сиденьям задним)))), расход топлива для такой машины реально смешной трасса/город 6.5/ 10 где_то. Ездил на рыбалки- все влезает и проезжает везде, без фанатизма конечно), ну и цена запчастей- их море и на любой вкус, кстати отличная ремонтопригодность. Кто умеет своими руками делать минимальные вещи-проблем по обслуживанию не будет, ключом на десять можно пол машины раскидать))все очень продумано и многое можно снять/открутить чисто интуитивно.

просторный салон, особенно сзади.

Кузов крепкий)). Как привел машину в более или менее порядок, от предыдущего хозяина достался хреновый внешний вид и на редкость укатанный салон, возил девушку видимо в жилетке из лисы)) потому что на сиденьях шерсти уйма была и пуха, как будто он кур в ней ощипывал..Ну так от, поехали с женой в Крым, туда все отлично, а обратно по своей тупости когда трогался с заправки забодал хохла на Киа церато в первом кузове, который решил меня объехать.. Увидев что его машина разваливается на глаза, подумал что моей тоже трудней и до дома я не доеду.. Вышел и диву даюсь.. У меня только рог обывателя отлетел, номер, ну и зазоры капот-бампер ушли.. А у него почти пол задницы в кучу, пластилиновая какая-то тачка)))) Так что безопасность тоже  на высоте))

По недостатком перечислю что было именно у меня, не думаю что это догма все камри в этом кузове.. Тем более что машина крепко уставшая досталась..

Менял: два ступичных подшипника, стойки и втулки стаба поперечного,колодки вкруг, фильтр масляный, топливный, воздушный. Свечи.Все.накатал 27000км

Дизайн конечно на любителя, устаревает потихоньку, хотя что там потихоньку- устарел уже)) В 40-45 кузове интереснее конечно , но не для всех ценник подъемный..

Пробовал реанимировать антенну- плюнул, скинул фишку и ездил так. Был пробой изолятора катушки-исправили за 10 минут.Не понравился дьявольский велюр салона- все липнет, у меня собака, шпиц, так после поездки с ним каждый раз беда, все в волосятине.

Бряцающие как тевтонский рыцарь суппорта((, и вечно закисающие, ни чистка ни не ремкомплект не помогли..И еще минус -стук в рулевой колонке, при езде по неровностям, особенно по гравию, очень напрягала, по слухам у многих такая проблема-лечится заменой карманчика на рулевом. Сделать неуспел(

Кратенький итог: Машина отличная, вместительная и надежная...Супер надежная)

Никаких сюрпризов и неожиданностей, просто заводишь и едешь. Каждый день))

Так что, кто рассматривает как вариант, то рекомендую- тем более машин в достойном состоянии очень много, повыбирать есть из чего.Хотя и из лохматые типа моей еще бегают и их хозяева не вникают)

Свою кстати продал за неделю, у нас никто даже смотреть не приезжал, перекупы звонили за 200)) только.. Приехал мужичок с Воронежа и забрал за 380 не торгуясь. Надеюсь меня плохими словами не вспоминает, сил и средств я в нее все-таки вложил немного.

Так что как-то так.

Фото попозже добавлю, хотя ничего обычного, машина как машина, диски летние только симпатичные были, тем и выделялся немножко)))

Всем привет, и удачных покупок и эксплуатации))
    Их много))
    Их меньше)))
    Надежность, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Динамика, Проходимость, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива
    Неубиваемый авто!
    Toyota Camry 2.4 MT (152 л.с.)
    Давно читаю разные отзывы, есть хорошие,те которые полезные, а есть и нет, иногда не понимаю зачем даже такие пишут, 3 строчки и все. Всегда думал ,а как я напишу свой отзыв. Ну вот вообщем то собралс

DZUBA

27 ноября 2009

Про камри 2.4 - легенда!
    Toyota Camry 2.4 MT (152 л.с.)
    Добрый день!Почитал другие отзывы,а пока свободен решил написать свой 2й отзыв. До этого была опель астра G 1.6 100л.с. В сентябре 2010 у меня была свадьба, и накануне как раз ехав по мкаду в резу
    Камри стрекоза
    Toyota Camry 2.4 AT (152 л.с.)
    Отличный автомобиль! Очень нравится! Жалко расставаться но надо.... Владею с сентября 2019 года. Отлично себя показала как по городу так и по трассе. В сильные морозы отлично заводится в совокупности