7 лет и 140 т.км на камри

7 лет и 140 т.км на камри

6 января 20166281
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 2.4 MT (167 л.с.)
Приветствую!

Камри брал в 2008 году новую из салона, 2.4 Механика, белая, японка.

откатал 7 лет, 140 т.км, увлекся рыбалкой и решил менять, а так бы наверно еще ездил и ездил, но по порядку...

КАК ВЫБИРАЛ: в 2008 году стал больше зарабатывать, хотелось большой седан.

поездил на тесты:

мазда 6 показалась шумной,

аккорд почему то не впечатлил,

пассат здорово рулился но больно тряский на наших дорогах,

был вариант купить ешку бу, но хотелось новую машину... и как сейчас понимаю, ешка 3-4 лет стоила бы других денег по обслуживанию...

Камри понравилось комфортом, вольяжностью и внешним видом, да и скидка 90 тр. подтолкнула, купил японскую машину по русской цене. Потом еще проехался на новой (2ой тогда) тиане и чуть не махнул камри на тиану, но решил не горячиться... и судя по отзывам правильно сделал, камри на голову надежнее оказалась (про тиану потом уже читал).

поставил пару секреток, ковры. защиту и вот я счастливый обладатель белоснежной японки. Восторг!!

ЧТО ЛОМАЛОСЬ:

40 т.км загудел подшипник-замена и развал по гарантии, больше развал не делал.

100 т.км загудела помпа, у тросика ручника отвалилось крепление (не закис), поменял, все вместе 10т.р. с работой

на том же пробеге махнул сцепление-забуксовал в снегу, можно было и дальше ездить, но решил сделать, 20т.р.

стало уходить масло, расстроился, но почитал, что у 30% камри так бывает, доливал между ТО 0,5-1 литр масла.

под конец 4ого года заметил ржавчину, жуки появились, еще 4 года наблюдал, но к счатью они особо не росли.

вроде все)

расходы на ТО, бензин

лил 92 бенз, пробовал 95, разницы не почувствовал, расход 7-8 трасса, 9-10 город, я не гонщик правда

ТО у дилера 8-12т.р. после 100т.км переехал к недилеру, стало 5-8т.р.

тормозные колодки менял на 70 тыс передние и на 100 тыс по кругу вместе с дисками.

последнее ТО было 130т.км около 5 т.р. и это после сезона рыбалки)

По ходовой только втулки по 500р)) , вся ходовая родная и живая.

да, аккумулятор предложили поменять на 4ом году, я пожадничал, так на родном и проездил, хватило.

КОМФОРТ:

где то читал, что у тойот один существенный недостаток: не мерседес. Правда не мерседес, ни по рулежке, ни по качеству отделки. Но при этом камри это большой и комфортный корабль, который плывет над дорогой. В ней море места. Я со своим ростом 1.87м легко умещался в салоне, заходил и выходил. Возил людей, чемоданы, а потом рюкзаки и лодки))

В общем ездил каждый день с удовольствием. А когда намывал и обезжиривал еще и тащился от того, какая она имхо красивая.

Запариваться начал, когда стал на рыбалку кататься, и багажник маловат и проходимость не та, не для леса она все же... в общем решил менять.

КАК ЕЗДИТ:

эту часть почему то упустил из виду... и проблем особых нет, но и видимо нет и восторга (удовольствие да, а вот дух от драйва пожалуй не захватывает), как, может быть, от немца или какого болида. Все очень предсказуемо.

заводится с 1ого раза, 2-3 минуты и в салоне тепло зимой или 30 секунд и прохладно летом.

По городу мощи хватает, хотя 2.4 это не 3.5)) на обгоны тоже норм даже с полной загрузкой, тормозить, тормозит... пару раз оттормаживался, думал влечу, ничего, успевала камрюха. По разбитой дороге и рельсам если не лететь, тоже комфортно.

На дороге уважают.

Уверенность заканчивается только когда с асфальта съезжаешь.

Думаю, было ли что-то, что не нравилось... иногда где-то что-то скрипело, нет вентиляции сидений и салон не превращается в 2у спальную кровать))

ПРОДАЛ: в разное время хотел ее менять, были варианты, и Е-класс и РХ, и что-то внедорожное хотелось. но все что нравилось стоило существенно дороже, а купить новый солярис после камри не хотелось.

Первый реальный покупатель загнал тачку на сервис, вердикт такой-замена горловины бака и общий антикор, скинул 15т.р. и продал (на 200 т.р. дешевле чем брал летом 2008г)

P.S. Думал взять пикап или патруль, но увидел в трейдине Прадо 120 и купил. Пусть это уже и другая история, для города камри имхо комфортнее))

Всем удачи на дорогах!
    тойота
    не мерседес
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Вместительность салона, Дизайн, Багажник, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Отличный диван!
    Toyota Camry 2.4 AT (167 л.с.)
    - Покупка - В сентябре 2014-го приобрёл на замену "полуседану" с пробегом 57 тыс. км. Комплектация - R4, дополнительная шумоизоляция, бронирующая пленка на стеклах, сигнализация с кучей замков и да

temayef

17 августа 2017

Мой отзыв о Камри 2,4 АКПП 2010
    Toyota Camry 2.4 MT (167 л.с.)
    Руки дошли написать отзыв, частенько читаю их на этом сайте, может кому поможет по жизни и мой опыт. Купил авто в сентябре 2010 г. новую у оф. дилера ТЦ Битца. Сначала про сам авто +/- 1. бесило

Zakzak33

24 августа 2011

Доволен очень 2008гв двигатель 3,5
    Toyota Camry 3.5 AT (277 л.с.)
    Много уже говорили про авто, поэтому конструктивно: Купил с пробегом 58тысяч в 2011 году, сборка Россия. Фото класть не буду - камри есть камри. РАСХОД по городу 13-18 зависит от пробок и темпер

Иван

6 декабря 2012