Доволен очень 2008гв двигатель 3,5

Доволен очень 2008гв двигатель 3,5

6 декабря 201224257
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 3.5 AT (277 л.с.)
Много уже говорили про авто, поэтому конструктивно:

Купил с пробегом 58тысяч в 2011 году, сборка Россия. Фото класть не буду - камри есть камри.

РАСХОД по городу 13-18 зависит от пробок и темперамента в среднем у меня 15-17 тк по утрам стою в пробках, да что там по утрам почти все время.

расход по трассе 8-9 литров съездил в белоруссию 4 взрослых+багаж - вернулся в Москву с цифрой 8,9 интересно что компьютер не врет про расход.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ - тойота - немного задемпфирован руль, перед авто тяжеловат, сносит на снегу, в занос кинуть машину сложно не дает противозаносная система. Когда ведешь авто понимаешь что основная идея ходовой - комфорт, во врем активного вождения крены великоваты но не излишни.

КОМФОРТ - в целом удобен - радует тойотовское большое количество кармашков и тд, Поскольку комплектация полная то вроде бы все есть, климат адекватен есть ионизатор с функцией очистки работает - всегда езжу с климатом и доволен микроклиматом и воздухом, зимой долго дует прежде чем натопит, но зато потом комфорт, ничего подстраивать не приходится, немного удивил компьютер, не показывает средний расход а только расход с момента последней заправки. Руль регулируется в 4 направлениях. Сиденья передние мягковаты с электроприводом этакие лоунж кресла, устроился под себя идеально спина не устает. Звук я переделал - немного меломан, штатная акустика быстро дохнет на басах и не хватает верхов, виной тому в основном задние динамики - большие и откровенно слабые очень маленькие магниты, да и задняя полка начинает дребезжать, поменял зад, поставил хороший саб не для басов а для подзвучки, получилось здорово и не дорого. Пластиковая отделка под дерево - искал специально черный салон с темно коричневым деревом, мне кажется это наибольшее добро из всех зол) Места сзади очень много никто не жаловался - если человек не высокого роста - он может вытянуть ноги или даже положить ногу на ногу, также задний пассажир может немного откинуть спинку. Автосвет и датчик дождя для меня работает корректно, но как на любой автоматике иногда надо вмешиваться, но это не надоедает. Багажник - большой но немного бестолковый из-за не очень большой ширины проема, и не большой глубины, поэтому крупные предметы влезают сложнее, и жаль что в багажнике только одна емкость для мелочевки и не большая, порадовали крючочки для сумок - 2 штуки и подсветка. Путешествия даются легко и вообще очень комфортно, из всех моих 7 машин (иномарки это 4 тойота) пожалуй лучшая для путешествий.

ДВИГАТЕЛЬ 3,5 КОРОБКА:

Сказка и то и другое, есть только один недостаток - расход в городе. Двигателя хватает на все за год я понял, что его даже слишком много, столько не надо, его потенциал раскрывается при полном газе, по началу я даже боялся немного, купил зимой, при простом обгоне на скорости 90-110 кмч загоратеся лампочка антипробуксовочной системы а я даже этого не чувствую почти. Обгоны легко - любые с любой скорости, причем для этого не нужно кочегарить, достаточно половины. Со светофора еду почти всегда первый, это не выпеднреж, просто огромный запас крутящего момента всегда доступен, и легко ускоряет этот корабль. Скорость не чувствуется 150-160 км час не воспринимаются, и только от 160 усилившийся шум говорит и скорости. Даже на 200 км час машина едет очень стабильно, не рыская, но чувствуется что скорость большая.

При прогретом двигателе и коробке переключения не чувствуются, ну я конечно чувствую, но они не слышны, шумоизоляция отличная если ехать спокойно (это вовсе не значит что медленно) двигатель не слышно, он слышен при откровенных газованиях конечно же слышен, но не назойлив.

В общем я понимаю американцев, для которых создана эта машина - где нет пробок хайвеи, куча мощности и низкий расход о чем еще можно мечтать.

Ну еще ложка дегтя - налог считайте сами - одним словом - дофига!

ПОЛОМКИ:

Нет ни одной.

СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ:

Все расходники в экзисте плюс сто пятьсот аналогов за копейки.

Резина комплект новой от 15-20 легко уложится за хорошую.

ОСАГО около 7тр

Налог в Москве около 37

ИТОГ:

Когда покупал камри проводил ассоцияцию с фильмом "боевой конь" простите за банальную аналогию, но тем не менее, мужик в этом фильме отвалил кучу денег за лошадь но это была именно та о которой он мечтал. Также и у меня - жена безумно рада я рад, про деготь читай в предыдущем абзаце.
    динамика, комфорт, комплектация,
    расход в городе, налог в москве
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Отличный диван!
    Toyota Camry 2.4 AT (167 л.с.)
    - Покупка - В сентябре 2014-го приобрёл на замену "полуседану" с пробегом 57 тыс. км. Комплектация - R4, дополнительная шумоизоляция, бронирующая пленка на стеклах, сигнализация с кучей замков и да

temayef

17 августа 2017

Мой отзыв о Камри 2,4 АКПП 2010
    Toyota Camry 2.4 MT (167 л.с.)
    Руки дошли написать отзыв, частенько читаю их на этом сайте, может кому поможет по жизни и мой опыт. Купил авто в сентябре 2010 г. новую у оф. дилера ТЦ Битца. Сначала про сам авто +/- 1. бесило

Zakzak33

24 августа 2011

7 лет и 140 т.км на камри
    Toyota Camry 2.4 MT (167 л.с.)
    Приветствую! Камри брал в 2008 году новую из салона, 2.4 Механика, белая, японка. откатал 7 лет, 140 т.км, увлекся рыбалкой и решил менять, а так бы наверно еще ездил и ездил, но по порядку...

prado69

6 января 2016