2 года с камри

2 года с камри

13 сентября 20109952
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.4 MT (167 л.с.)
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о машинке. Брал в сентябре 08 года в Бизнес Кар, японской сборки, комплектация R-2, черный цвет. Первые впечатления - хорошие. Машинка смотрится супер,кузов удачный получился, в салоне вполне удобно и чувствуешь себя нормально, места хватает всем. Покупал, чтобы избавиться от головной боли от ремонтов Вольво, то одно,то другое...достало,хотя машина хорошая (были 850, S70, S90, S60 - последняя просто достала...а первые три это надежные машины, неубиваемые) да и просто понравилась. Вернемся к отзыву...Движок, на мой взгляд, 2,4 - слабоват (на 3,5 не ездил - не знаю). Может и коробка дает знать о себе, но для города хватает, если конечно не стартовать на светофорах. Да и не для этого такая машина. А вот на трассе хотелось бы иметь побольше запас тяги...если один или вдвоем едешь,то не вопрос - хватает, а если вчетвером и багажник полный, то это уже требует расчета при обгонах - движок "орет",а тянуть не тянет...К коробке пришлось привыкать, очеееень долго думает при переключении на нижние передачи,что требует также расчета при вождении. На S60 2,4 Т 170 л\с 2001 года передачи переключались не успеешь глазом моргнуть, а тут педаль в пол - задержка 1-2 сек и потом только скидывает на 2 передачи вниз. Просто это мое сравнение, но привык уже и стараюсь не думать об этом, официалы говорят, что это такая вот машина.

Что еще не понравилось, так это слабая шумоизоляция, которой практически вообще нет...сам покупал вибро- и шумку и сам делал все кроме потолка и панели. Результат ощутимый, хочу теперь потолок проклеить,для себя же делаю. Про тему "сверчков" могу сказать одно - слыша только одного в районе рычага КПП...скрипела панелька, пыль видно набилась.

Теперь про надежность....все мои ожидания оправдались на 200%...за 78 тысяч - только ТО и два раза протачивал передние диски с заменой колодок по гарантии. В общем, надежная машина. Ездил два раза в Сочи, Волгоград раза три четыре в год, на дачу по 150 км. в одну сторону, это не про то, что не жалею, а про то что видела разные дороги (особенно Волгоградскую область - там с войны наверное дороги не делают)...а не только Москву, да и тут ухаб хватает.

Так по подвеске вообще проблем нет - мастера сами говорят, что не думайте вообще ни о чем!!! Тоже самое и по движку - масло даже не смотрю...конечно сейчас уже есть расход где то 300 грамм на 10 тысяч. Расход бензина по городу где-то 12-13 литров с климатом, трасса 8 л (110-120 км\ч) и 9-9,5 (140 и выше). Вполне приемлемо на мой взгляд.

По обслуживанию у дилера плохого ничего не могу сказать...может только цены не для всех доступны и дороговаты расходники, а так вполне все устраивает как по качеству, так и по срокам. Пока на гарантии еще буду у дилера делать ТО - на душе спокойней будет, а потом посмотрим.

Места в салоне достаточно, пластик вполне приятен, правда пожалел, что не взял кожу...но и велюр не разочаровал, правда собирает все что можно собрать. Но если чистить, то нормально. Багажник тоже вполне вместителен, на семью хватает. Рама от коляски помещается и то хорошо...

В общем, машиной доволен на 200%. Да и по цене оптимальное сочетание цена-качество, про надежность молчу...не задумываясь могу сесть и поехать на дальняк без сомнений в ней. Всем удачи!!!
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Отличный диван!
    Toyota Camry 2.4 AT (167 л.с.)
    - Покупка - В сентябре 2014-го приобрёл на замену "полуседану" с пробегом 57 тыс. км. Комплектация - R4, дополнительная шумоизоляция, бронирующая пленка на стеклах, сигнализация с кучей замков и да

temayef

17 августа 2017

Мой отзыв о Камри 2,4 АКПП 2010
    Toyota Camry 2.4 MT (167 л.с.)
    Руки дошли написать отзыв, частенько читаю их на этом сайте, может кому поможет по жизни и мой опыт. Купил авто в сентябре 2010 г. новую у оф. дилера ТЦ Битца. Сначала про сам авто +/- 1. бесило

Zakzak33

24 августа 2011

Доволен очень 2008гв двигатель 3,5
    Toyota Camry 3.5 AT (277 л.с.)
    Много уже говорили про авто, поэтому конструктивно: Купил с пробегом 58тысяч в 2011 году, сборка Россия. Фото класть не буду - камри есть камри. РАСХОД по городу 13-18 зависит от пробок и темпер

Иван

6 декабря 2012