Хорошая девушка для семейной жизни

Хорошая девушка для семейной жизни

Обновлён 29 февраля 20208449
Год выпуска 2018Модификация 3.5 AT (249 л.с.)
Тойота Камри -  это суперхит , и если раньше мне , любителю БМВ это было непонятно, я считал что Камри машина чинуш и  пенсов , то купив ее,  я понял почему люди "залипают" на Камри.

Кстати, покупка была отчасти спонтанной , мы с супругой поехали в салон БМВ на ее 118 с пробегом 13 тыс и у нас загорелся чек ( неисправность привода)  Пробег 13 тыс , но случай не гарантийный ( машине больше 3х лет ). Тут я решил, хватит..ребатки , вы немного приксуели...куплю что то другое ...

Сначала выводы, потом опишу детали .

Камри v70 3.5 full - однозначно  стоит своих денег (2.3 мил) , дарит удовольствие от владения  , минимум неприятных сюрпризов , но и есть куда стремиться и что улучшать ...

Для сравнения я я выберу очень сильного соперника для Камри, а именно БМВ 540 i .

Я проехал более 140 тыс на 5ках и мне есть что сказать по этому поводу.

Итак , в чем БМВ 540 превосходит Камри 3.5 ? Далеко не во всем я вам скажу, но в некоторых вещах  абсолютно. Сразу скажу , что по итогу качеств , Камри уделает  БМВ .

1. Управляемость.

БМВ охотнее, точнее , резче управляется . Она хочет поворачивать , просит поворотов, всегда готова . Ты ищешь поворотов на ней, улочки , перекрёстки тебя радуют.   Камри конечно кренится, сопротивляется, говорит тебе , хватит чувак , я не создана для этого, давай по тише, не гони, медитируй.

Камри сливает тут по полной программе..

2. Динамика

Динамика разгона в БМВ отточена до совершенства, авто умеет, любит и просит разгонов. Все в нем создано для этих рывков, разгон даётся ей легко и непринужденно и тут нет предела )

В динамике Камри отстаёт очень сильно, дело не только в секундах, но и в том как настроено управление 8ми ступкой, переключения у Тойоты требуют дольше времени, время на обдумывание , какую передачу включить сейчас,  иногда она ошибается и втыкает слишком низкую или слишком высокую передачу.

Разгон не самая сильная сторона Камри и тут она сливает вчистую. А могла бы ) все дело в доводке и философии Тойоты

Кстати, в США у Камри 305 сил и я перепрошил свою, стала резвее .

По разгону и торможению Тойота отваливается.

3. Престиж

Тут все ясно )

4. Юзабилити систем бортового компьютера.

Камри и тут сливает БМВ.

В Камри очень тупо организовано управление системами. Рваная логика , куча запрятанных куда попало функций. Плохая отрисовка объектов карты, дебильная настройка многих параметров, такое ощущение , что делали студенты двоечники.

БМВ и тут рвет Камри )

Ну вот, господа и все.... Во всем остальном скажу я Вам Тойота побеждает ....и довольно уверенно.

5. Подвеска

Супер подвеска для России, едешь как на пневме. В БМВ мня всегда не хватало такой подвески . Машина плывет по дороге, дорога в 1000 км- не вопрос.

Скорость 180 , машина хорошо управляется едет как влитая, БМВ нужно подруливать  на такой скорости.

Пересев на Тойоту мне показалось, что в РФ сделали все дороги...

БМВ пропускает мелкие неровности , да и крупные тоже.

6. Размер салона и места для задних пассажиров.

У Камри большой салон , сзади сидения откидываются как в бизнес классе и очень приятно ехать и спать в дороге. У задних пассажиров свой климат, управление радио и вентиляция, много места для ног.

У БМВ жесткая спинка, мало места , спинки не регулируются , тряска. Моих детей укачивало в 5ке, постоянно приходилось "не кушать" перед дорогой, иначе тошнило.

7. Качество материалов

У БМВ больше лоска и претензии, но внимательный и пытливый ум увидит, что материалы дешманские .  Прослеживается желание пустить пыль в глаза потребитешю.  Да, неплохо , но не более.  В  Камри все сделано честнее, нет пафоса , а просто сделано все добротно . Настоящая кожа, а не экокожа, как в бехе.

Очень удобные коврики с бортиками и замками ( у водителя )

8. Ликвидность

Mеня  волнует сколько я потеряю при перепродаже.

Американцы говорят, что если авто стоит больше вашего дохода за 6 месяцев, то для вас это роскошь.

И тут, БМВ отлетает по полной...3 года владения - это потери 40-50% Машина стоит со всеми скидками 4ляма,  таким образом вы потеряли 2 ляма за 2-3  года .

Будем считать , что это инвестиция , но какова отдача?   За 2 лимона я могу 8 раз совершить путешествие с семьёй продолжительностью 1 месяц каждое. Это эмоции , развитие , кругозор, новые возможности. А что даст БМВ за эти 2 ляма ?) 2 доп секунды на разгоне ? Чуть больше уважения молодежи.... Как то слабовато......

Идём дальше

9.Цена при покупке

2.3 или 4  . Обсуждать тут  нечего

10. Надёжность
 Тойота ходит 300-400 тыс и не просит ремонта. Кто то ходит и 700, БМВ не пройдет и 150 ьыс и начнет просить замен.

Гарантия на турбину 80 тыс км, катализатор 80 тыс ну и так далее....

11. Цена владения ( сервис и бенз)

Сервис у Тойоты дешевле в 2 раза, бензин 92. Расход топлива на 3.5. 10-11 литров в смешанном режиме.

Таким образом , если у вас есть 5 свободных  лямов на депо , купите Камри за 2.3,

2.7 у вас  останется , на 1 отдыхайте несколько лет , а 1.7 вложите в Газпром или ФБ , по итогу останетесь с машиной, с пассивным доходом на бензин, шмотки , рестораны ) и 7 раз слетаете семьёй на отдых.

Либо купите БМВ 540 за 4.4 и через 3 года у вас останется 1.5-2  и БМВ которую надо как то продавать, а кому она нужна будет кроме перекупов )

Надежность, Стоимость обслуживания, Ликвидность, Комфорт, Стоимость авто
    Динамичность, Дизайн задницы ), Юзабилити навигации
    Шумоизоляция, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Коробка передач, Багажник
    Безопасность
    Совершенно новая Камри
    Toyota Camry 3.5 AT (249 л.с.)
    Авто очень красивая, особенно в обвесе Khann lll, намного интересней предыдущих кузовов, надежность не изменилась, двигатель 3.5 литра на 249 ЛС с очень хорошей динамикой, едет и разгоняется очень быс
    Другая машина
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Всем привет, недавно продал свой "полтиник" на котором отъездил 177 000 за 5 лет , расставятся было жалко ..но пробег уже почти под 200 ...вынудил . За все время владения , поменял только передние д

salladin38

9 октября 2019

Камри XV70
    Toyota Camry 3.5 AT (249 л.с.)
    Добрый день. Хочу поделиться с Вами ощущениями от эксплуатации Тойота Камри XV70 3.5 л Экзекьютив Сафети. Если кто то не знает, это максимальная комплектация Камри в данном кузове. Еще месяц назад пе

Андрей

18 августа 2018