Тойота Камри 2,4 Elegance + VS Audi A6 2014 2.0 TFSI

Тойота Камри 2,4 Elegance + VS Audi A6 2014 2.0 TFSI

1 апреля 20183242
Год выпуска 2016, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 AT (181 л.с.)
Друзья доброго времени суток!

Владею этим экземпляром около 8 месяцев. Покупал с пробегом 14 000 км, гарантии оставался 2 года. Выбор производился осознано, т.к. живу в 100 км от работы, и пробег — 200 км в день — далеко не редкость.При таких пробегах накатываю — 5 000 км в месяц или 60 000 в год.

До камри была Audi A6 2014 2.0 TFSI, поэтому невольно буду сравнивать с ней. До А6 были Октавия, Мазда 6, Субару Форестер, Легаси, Митсу Лансер, БМВ 5 серия, Каейн(в первом кузове). В принципе сам работаю в автосалоне, поэтому есть с чем сравнивать.

Шумоизоляция: На камри доделывал, т.к. после А6 ее реально не хватало.

Управляемость: А6  лучше, и рулится и чувствуется в заносе. У А6 отсутствуют крены. Конечно, при покупке Камри я ожидал гораздо худшего , однако от немца она отстает совсем немного. Крены конечно присутствуют, но в целом не плохо.

Подвеска: Все неровности Камри отрабатывает на ура. По дороге в гараж можно мчать до 50 км/ч, длинные лежачие прохожу до 70. Конечно и на Ауди все это возможно — только потряхивает совсем неплохо и не покидает чувство, что что то отвалится.

Разгон: по секундам А6 — 8,3, Камри — 9,0. По прибору: А6 —8,5, Камри — 8,5. По ощущениям : А6 — неплохо, Камри — пи.ец  вяло(видимо —атмосферник)

Расход: А6 город —8,8 — 9,5, Камри — 9,1-10,5, Трасса 120-140: А6 — 7,8-8,2, Камри: 8,9-9,5, Трасса на круиз-контроле на 90 км/ч (продолжительность 100 км) : А6 — 5,7-6,0, Камри 6,3 — 6,8.

Стоимость владения : Это самая интересная часть.

А6 владел 9 месяцев. в 2016 году покупал за 1 310 000, в 2017 году кое как продал за 1 150 000,еще за срок владения вложил в нее около 100 000 рублей:

1замена цепи,роликов, натяжителей,

2.сломался клапан рециркуляции масла — в итоге делал 4 диагностики — около 12 000 рублей, сам клапан(по цене сотрудника холдинга) — 8 000 руб

3. маслянные датчики — 7 000 рублей

4. замена масла в вариаторе (на пробеге 50 000 — начал дергаться(думал ну все) — 25 000 рублей

И еще немного по мелочи)))))

Камри  владею 8 месяцев — ни х..я — масло меняю сам, колодки тоже.

Сейчас если решу продать, то стоимость будет около 1 300 — 1350(брал также).

На А6 без подключения ноута колодки не поменяешь(задние), при замене масла обязательно необходимо обнулять ТО.

Видимо я рассуждаю как колхозник, типо купил за миллион тачку, а масло меняет сам — но я не доверяю дилерам — сам работаю и вижу, что всем на тебя наплевать ( свой, не свой).

Также после А6, это мое личное ощущение , в Камри я себя чувствую гораздо увереннее, т.к. знаю что она заведется в —40, знаю, что автомат не начнет дергаться, знаю, что даже если что то случится — я на ней доеду, и стоимость будет нормальной.

Если встанет еще раз выбор — то обязательно Камри.

P.s.Работаю в BMW)))

Комфорт, Надежность, Подвеска, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник
    Качество сборки, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа
    Надежный и безопасный автомобиль
    Toyota Camry 3.5 AT (249 л.с.)
    Я буду немного не объективен, т.к. Камри-это мой автомобиль.

3 декабря 2019

Camry XV55, мнение после 3 лет эксплуатации???!!!
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Доброго Всем времени суток!

Ezzzz

4 декабря 2019

Грозный обзор Camry 2.5
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Ассалам 1алейкум, всем привет. Меня зовут Аслан. Живу в Грозном, CAMRY для Чеченской Республики машина не менее легендарная чем ВАЗ Priora. О ней и будет мой обзор. Авто покупалось новым и на д