Грозный обзор Camry 2.5

Грозный обзор Camry 2.5

Обновлён 29 марта 201747013
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 2.5 AT (181 л.с.)
Ассалам 1алейкум, всем привет. Меня зовут Аслан.

Живу в Грозном, CAMRY для Чеченской Республики машина не менее легендарная чем ВАЗ Priora. О ней и будет мой обзор.

Авто покупалось новым и на данный момент пробег состовляет 6000 км, примерно за 3 месяца. Из всех однокласников CAMRY безусловно лучший выбор, если делать его головой а не сердцем. Для кого то Мазда 6 или новый Мондео может быть по симпатичнее да и дешевле они немного, но если брать авто и при этом подумать, а часто ли мне придется его ремонтировать? а запчасти в случае чего найду если с гарантии слезу (в регионах)? смогу ли продать его в любой момент да так чтобы с легкостью и цена не сильно упала? вот тут везде Камри будет выигрывать у конкурентов. Отличная ликвидность на вторичном рынке и лучшее соотношение цена/внешность/качество.

-РАСХОД БЕНЗИНА пока в городском цикле (с включенным почти постоянно кондиционером или печкой) составляет 13.8л/100км.

Это по показаниям бортового компьютера, по моим замерам 16 литров бензина минимум, но надеюсь это все из-за "обкатки" так называемой. Можно ли сказать, что я быстро езжу или что то в таком роде? Нет. Просто передвигаюсь на небольшие расстояния от работы до дома (4-5км) по нескольку раз за день и пробки для Грозного стали нормой в 2015 году. Если хоть иногда выбираться на участки дороги без пробок и светофоров каждые 200-300 метров то  расход сразу же опускается в район 8-9 л на 100 км.

Для примера скажу так, после покупки авто, ездил туда обратно до Саратова, 2500 км в общем на бензин ушло 8 т.р. или 235 литров бензина, чуть больше 9 литров на 100км.

-УПРАВЛЯЕМОСТЬ достаточная для городского режима. Если любить лихачить, то Camry далеко не лучший выбор.

-СКОРОСТЬ на хорошем уровне, 8.6 сек./100км.

-ТОРМОЗА как и на всех японцах уродские если на трассе любите чуть притопить (двигатель в 181 л.с. это очень даже позволяет), а для города хватает.

-КОРОБКА 6-ступенчатая, все в порядке с ней, не дергается и Не ломается судя по отзывам на этом объеме двигателя.

-ШУМОИЗОЛЯЦИЯ в общем хорошая.. Вот только к КОЛЕСНЫМ АРКАМ это не относится, звук из под машины доносится очень не приятный, но это не критично, все таки больше езжу в городе.

-САЛОН меня лично все устраивает, музыкальная система нравится, подключаете телефон через блютуз и музыку слушаете из своего плей-листа и на звонки не отвлекаетесь все работает очень хорошо.

удобный руль, ненужная беспроводная зарядке, жалко что в моей комплектации ЭЛЕГАНС ПЛЮС есть только один USB разъем. в самых дорогих они кажется есть и в подлокотнике дополнительные.

если быть совсем дотошным то могу сказать, что до ремней безопасности дотягиваться приходится, при средней посадке,  росте 182 и весе 96 мне это не совсем легко дается, особенно когда в пиджаке или в куртке.

-ВНЕШНОСТЬ машины.. мне лично нравится автомобиль, не обновленный MB E212 конечно но стыдно вам в любой компании не будет. Т.н. "Уважение на дорогах"?, да.

Еще могу сказать, что радует почти полное отсутствие туннеля для пассажиров заднего дивана. ровная поверхность для ног это приятно когда сзади перевозите компанию из трех человек.

Пока разумеется на авто ничего не ломалось. Уверенно про авто говорю из личного опыта и по рассказам друзей, многие из которых также выбрали именно Camry.

Брали авто за 1 450 000 т.р. в сентябре.

ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.

на предыдущем авто (форд мондео 3), если боковые стекла заливались, то их можно было легко очистить от капелек дождя опустив их и подняв стеклоподъемником. здесь же почему то все остается как и было. Обзор изза этого ухудшается

Лакокрасочное покрытие тоже,  слабая сторона Camry.

Колесные арки лучше обклеить дополнительной "шумкой"

Других минусов если честно пока не обнаружил. Расход бензина все таки спадет ближе к 10 т.км. надеюсь.

Сильно не ругайте), отзыв писал новичок, да и оказалось это тяжелее чем думал, что то возможно забыл упомянуть, но все что когда то меня интересовало в авто я упомянул.

Удачи.

p/s Номера на фото спецом убрал.
29 марта 2017

28000 км., полет нормальный.

Решил дополнить свой отзыв по вышеуказанному авто, в комментариях прочитал много информации о том, что немцы (MB, BMW и AUDI) E-класса намного лучше, что Шкода Октавия 1.8 бстрее Камри 3.5 в драге и о том, что отзыв грубо говоря фейковый.)

Начнем по порядку

1) В какой бы класс себя не относил концерн ТОЙОТА в данном случае КАМРИ, конкурирует он больше с С и Д классом авто (по подробннее о своем мнении) по цене, а вот уже габаритами с Е.

за 1450 т.р. вы можете купить максимально голые БМВ 3 и МЕРС С-класс на ручках и 1.8

+САЛОН НЕИЗМЕРИМО МЕНЬШЕ

+НАДЕЖНОСТЬ НАМНОГО СОМНИТЕЛЬНЕЕ

Е-шка и 5-терка конечно красивее, солиднее и интереснее как не крути и для девушек и парней и геев и кому как там по душе,) никто не спорит.

Ездил недавно на Мондео 4 полный фарш и 240 лс. - понравился. но там на 140 000 км был кап ремонт движка, а в общем хорошо хозяин отзывался да и меня приятно удивил при ценах 700-800 тысяч на такие аппараты на вторичном рынке.

Камри это выбор для практичных больше людей (семья из 5 человек в моем случае) любящих больше не понты (б\у мерины и бмв классом выше но за ту же цену), а что то более приземленное/реальное.

2) Шкода 1.8 быстрее Камри 3.5

3) Ложь и провокация)

ТЕПЕРЬ ОБ АВТО И ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ПОСЛЕ 18 МЕСЯЦЕВ ПОЛЬЗОВАНИЯ И 28000 КМ ПРОБЕГА

Лакокрасочное покрытие всех японок плохое, это не секрет и вы скорее всего тоже об этом знали, так что тут ничего нового, в моем случае сильно спасает бронь-пленка на всю переднюю морду (бампер, капот, крылья)

Все также едет, не ломается, жрет свой бензин (15.5 км на сотню зимой).

Недавно поставил на ГАЗ (ГБО) сие чудо (на Северном Кавказе актуальное решение при нашем плохом качестве бензина и цен на 2017 год/кризис)), расходы значительно уменьшились но незначительных шумов и вибраций в авто прибавилось. Кому интересно приведу пример, на 1000р. где 35-37р. за литр ГСМ проезжала 180 км. на газу заправляюсь на 600р. (полный балон) при цене 16р. за "литр" на 03.17г. проезжаю уже 240 км -/+ при той же манере пользования. (вот люблю я расчеты))

Если думать о новом авто в будущем, то смотрел бы по возможности в сторону больших кроссоверов и внедорожников.

КСТАТИ об еще одной поездке и опыте, ездили семьей из пяти человек в Геленджик (800 км) 520-550 кг. общего веса со всем богажем и прочим. Машина ехала, максимально брал 160-180 на относительно безопасных участках, двигателя  даже при такой загруженности хватило хочу сказать для комфортной и более менее уверенной езды.
    Все те же.
    Если только расход бензина не особо оправдал ожиданий.
    Комфорт, Надежность, Подвеска, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник
    Качество сборки, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа
    Лучший
    Toyota Camry 2.0 AT (150 л.с.)
    Владел больше года, хоть и не новым автомобилем. Надежный, комфортный, доступный автомобиль! Имел много опыта с другими машинами. Этот автомобиль меня приятно удивил. Как ведет себя на трассе и в горо

15 ноября 2019

Camry Exclusive - кот в мешке
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Привет напишу свою историю или отзыв решайте сами. Последние 10 лет покупал только корейские авто, марка Hyundai. Был доволен как слон, никаких нареканий и проблем, последним был SantaFe New, корей

М@рк888

20 августа 2017

Камиль Тойотыч-мой новый Друг!
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Всем доброго дня! Сам часто пользую различные интернет ресурсы для выбора авто и не только,поэтому и решил написать отзыв о владении данного авто. Без долгого предисловия о стаже вождения и кол

AndresPoll

15 ноября 2016