Калдина Универсал - универсальная машина!

Калдина Универсал - универсальная машина!

22 января 20183713
Год выпуска 1997, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (135 л.с.) 4WD
Привет Всем!

Моя первая машина с полным приводом (мотор — легендарный 3S-FE). Так как опыта в выборе/покупке у меня тогда не было (2000 год), машина досталась в ушатанном состоянии да еще зимой (в снегопад и -15 за бортом) на летней советской резине БЛ. Но все равно гнал ее домой через всю Москву и радовался. Машина была с огромным спортивным глушителем (труба 61 мм шла прямо от выпускного коллектора + толстая банка), да таким что при проезде по двору и легком газе у соседних машин срабатывали сигналки. Также машина имела подсветку ног передних пассажиров и двухкомпонентную магнитолу PIONEER Carrozeria с огромным 11-ти полосным графическим эквалайзером и дополнительным усилителем. Также (как позже выяснилось в процессе ознакомления) у нее стоял задний мост с LSD, который активировался кнопкой из салона.

Что было сделано сразу после покупки:

1. стойки по кругу были заменены на KAYABA.

2. проставки под все стойки (потому что спорт глушитель не давал нормально ездить по городу и тем более по проселку, а менять его не хотелось).

3. замена всех жидкостей (мотор + АКПП + радиатор + задний мост + раздатка).

4. замена свечей.

5. куплена БУ зимняя резина на разборке на Осташке и летняя тоже (БЛ была выкинута).

Через год владения жор масла приблизился к 10-ти литрам на 10 тыс км и я решился на переборку мотора. Делал в спец мастерской, когда мотор разобрали то стало понятно что пробег машины точно неродной ( был 350 тыс, на самом деле по замерам машина пробежала более 500 тыс) но мотор оказался очень живучий (блок без изъянов и выработки) поэтому решили поменять поршневые кольца, вкладыши коленвала и распредвалов и все резинки/сальники. К слову о живучести мотора = после данной переборки я откатал на машине 3 года, после меня мой отец откатал на моей машине 3 года и потом ее докатывал мой родственник (который в 2011 году еще ездил на этой машине и жаловался что "все хорошо, только вот магнитола перестала включаться). Итого на данном моторе после переборки проехали примерно 300 тыс = результат ОЧЕНЬ впечатляющий. Извиняюсь что пишу так мало = прошло почти 15 лет )))) если что вспомню интересное = допишу.

Общие впечатление от Калдины только хорошие. Машина показал себя только с положительной стороны и не раз выручала по жизни.

Паспортные данные

Двигатель 2.0 бензиновый (135 л.с.)

Автоматическая коробка передач

Полный привод

Машина 1994 года выпуска, покупалась в 2000 году

Toyota Caldina (190) выпускается с 1992 года
    большая = вместительная, надежная, ремонтопригодность, проходимость, удобство для дальних поездок
    жаль что нельзя купить такую же новую...
    Таета
    Toyota Caldina 2.2d MT (79 л.с.)
    надежный, вместительный, экономичный АВТО для своих лет в отличном состоянии, заводится при минус 20 градусов. Toyota Caldina — пятидверная версия седана Toyota Corona и более позднего Toyota Aven

РОМАН

9 декабря 2019

Пушка
    Toyota Caldina 2.0 MT (175 л.с.) 4WD
    Отличный авто, зимой сильно радовал системой 4вд и задним лсд редуктором На калдины в этом кузове стал  заглядывался очень давно с того дня как они у нас стали появляться. И в 2009 году всё таки купил
    Супер надежная и удобная Caldina
    Toyota Caldina 2.0 AT (140 л.с.)
    Машину купил 2011. Машина очень понравилась во всех планах. Хоть и по годам старенькая, но практически не чем не уступает современным машинам.

Коричневый седан

11 сентября 2019