9 лет на авенсисах

9 лет на авенсисах

Обновлён 25 апреля 202019875
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.8 CVT (147 л.с.)
Я уже 9 лет езжу на авенсисах. Проездил абсолютно на всех поколениях тойота авенсис и могу уже сделать определенные выводы:

1) Avensis T22 - это просто эталон надежности, комфорта, шумоизоляции и качества сборки. Машине уже скоро 20 лет, а в салоне не единого сверчка и за все 20 лет банально менял расходники.

2) Avensis T25 - если вы не знаете, что такое надёжности и неприхотливость в обслуживании, то советую купить данную тойоту. Да! Скучная! Да! Выглядит как самовар, но надёжность и комфорт езды здесь на высоте. Очень удобный салон и сидушки. Советую брать двигатели строго 2.0 или 2.4, 1.8 тоже можно рассматривать, но лучше после 2005 г. выпуска.

3) Avensis T27 - ездил сначала на дорестайле с механикой. Машина досталась от одного владельца пенсионера, который чуть ли не каждый час выходил сдувать с нее пылинки. Машинка оказалась нереально ухоженной и обслуженной. Из критических замечаний:
- на дорестайлах есть проблема с ограничителями дверей, а точнее с металлом, который соприкасается  с этими дверями. Появляется трещина в районе крепления этих ограничителей. Дилеры меняли двери по гарантии, ставили оригинальные пластины под ограничитель и новый модернизированный сам ограничитель. Менялись двери, даже если срок гарантии давно истёк, нужно банально было обратиться к ОД с соотв. проблемой. По сравнению с Т25 чуть похуже стало исполнение сидушек, а именно малая боковая поддержка, которую исправили только на рестайле. На Т27 расход в разы меньше, машина стала заметно лучше управляться и держать дорогу. Обслуживание по деньгам примерно такое же как на Т25. плюс минус разница 200-300р.
В остальном, последнее поколение стало более ярко выразительное по сравнению с предыдущим.
Рекомендую брать двигатель 1.8 147л.с, 2.0 всего на 5 лошадок больше, да и налог за 147 лошадок всё-таки меньше. А так это абсолютно тот же двигатель.

После продажи дорестайла 3 поколения на механике, решил, что возьму себе камри, но на руках было не особо много денег. Всего 860 тыс. Не хотел влазить в кредиты или брать в долг. Продавал исключительно потому что надоела механика. и вот решил найти себе рестайл через автоподбор.
Итак, спустя 4 месяца, Нашли в Крыму. Машина вся в заводском окрасе, а т.к я о вениках знаю всё вдоль и поперек, поэтому приехав, разумеется, еще раз все осмотрел самостоятельно и кроме микротрещин на задних сайлентблоках  передних рычагов ничего не обнаружил. Купил + сторговал 10 тыс за отсутствие зимней резины.

По-сравнению  с камрюхами этих же годов, веник всё же повеселее едет и экономит бюджет, т.к расход реально меньше, а двигатель там тот же, что и на Рав4, аллионах и т.п. Камрюха всё-таки уступает по качеству сборки, управлению и расходу. не хочу этим никого обидеть, но это реально так.

По коробасу:
Вариатор там  надёжный  — К311. На рестайле его чуть улучшили. Начали ставить другие подшипники, убрали фильтр тонкой очистки, что очень классно сказалось на охлаждении вариатора и поставили усиленную цепочку. Обычно ремонт данного вариатора лишь заключался в замене двух подшипников(да и то только на первых партиях тойот). Тойота учла данный косяк и подобрали в рестайл подшипники фирмы NSK, вместо предыдущих Koyo. Да и как показывает практика, скорее двигатель выйдет из строя, чем эта коробка. надёжный и подлежащий быстрому ремонту вариатор.

Расход просто сказка. Трасса 5.5. Город 8.

Шумоизоляция лучше камри, но чуть хуже Т25(2 поколения веника). все равно дополнительно зашумил бы все пространство под панелью и двери. пока зашумил только арки.

Из остальных доработок я сделал:
- Заменил сразу оптику на светодиодную. (би-лед модули)
- Обновил прошивку на вариаторе, где отключил систему , которая в случае пробуксовок на снегу отключала вариатор от двигателя.(заодно комплексная замена масла и фильтра)
- Сделал аквапринт пластика магнитофона и блока предохранителей. Там было всё серым цветом и смотрелось всё это весьма не очень мягко говоря. Снял пластик и отвёз детейлерам, которые покрыли это всё черным роялем. Хотя, мне кажется, надо было просто чёрный-матовый цвет.
- Шумоизоляция арок и антикор в компании антикор.рф
- Установил хорошую сигналку с дистанционным запуском с телефона.

Вот и всё. Машиной я безумно доволен.
есть такая поговорка: купите авенсис и он еще достанется вашим внукам. и третье поколение вполне этому соответствует. А уж я , как человек проездивший 9 лет на авенсисах, могу с уверенностью сказать, что это удачная тойота, собранная в Великобритании.
    Динамика, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Качество сборки
    Дизайн салона
    Мультимедиа, Безопасность, Управляемость
    Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция
    БритоЯп
    Toyota Avensis 1.8 CVT (147 л.с.)
    Всем привет! Решил поведать об одном, не самом популярном в России автомобиле. Toyota Avensis 3 t27 рестайл. Не сильно популярен он, как я понял из за сборки в Англии, точнее из за этого его цена не

felix

30 ноября 2018

Тойота Авенсис 2012
    Toyota Avensis 1.8 CVT (147 л.с.)
    Хорошая качественная машина. Слоган " Тойота управляй мечтой " это именно про этот автомобиль. Дешевые расходные материалы оригинальные . Очень удачная развесовка силового агрегата , за счет этого

Sergeyi 777

9 июля 2019

Тойота - лучшие машины.
    Toyota Avensis 1.8 CVT (147 л.с.)
    Отличный автомобиль,соотношение цена-качество идеальное.Ни одной поломки за 7 лет, сравнительно экономичный , что в расходе, что в обслуживание. Автомобиль в первую очередь для водителя. Динамичный, к

aleksey

28 марта 2019