О Венике как есть...

О Венике как есть...

27 августа 20146776
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (147 л.с.)
Значит был у меня сей замечательный аппарат, покупал в 2010 от первого хозяина, 60 000 км родной пробег, обслуга у офицалов, накатал на нём до 100 000км и в 2012 продал. Машина была девочка, за все время там никто никуда не лазил. Обслуживалась строго соласно регламента.

За время эксплуатации только расходники в виде масел, фильтров, колодок, аккумулятора, 2-х резинок стабилизаторов и всё...неломается она и всё тут, Toyota (цензура)... продав этот автомобиль, понял насколько он был прекрасен тем, что никогда никаких проблем не доставлял. Просто заправил и в любом направлении поехал.

Мотору надо отдать должное...пытал его как мог, всё ок.

Бензин только АИ-92 роснефть, степень сжатия непротив, полёт збс. Расход город 10-12, зима 12+. Трасса 6-8.

Никаких проблем по поводу D4 не испытывал.

Масло 5W-30 Valvolin, от замены до замены (10 000) уровень кушал, все ок.

Регулируются зазор клапанов шайбами, сложно и дорого. Сам регулировать не стал, передал следующему владельцу эстафету :D

Автомат 4-х супенчатый не очень...хоть и живучий, но динамика в городе отсутствует, по трассе норм. Ручной режим не спасает, т.к. он позволяет тольно ОГРАНИЧИВАТЬ диапазон используемых передач, шляпа кароче.

Подвеска комфортная, но никак не для активной рулёжки. Проблем с ней не было, живучая...

Тормоза норм, ABS на этом автомобиле эталонная, особенно зимой чувствуется в сравнении с другими авто.

В салоне места хватает всем, очень уютно, качество отделки на уровне. Передние сиденья не понравились.

Сзади места много, можно сложить спинки и в полный рост спать ногами в багажник. удобно на пикниках чтоб палатку не таскать.Багажник здоровый, всегда всё умещалось.

Свет везде был галоген. Видел всё и всегда.

Теперь о печальном:

Передний бампер, вечная головная боль - низкий и хрупкий, ремонтируется оч плохо. советую R17 ставить и на лето и зиму,и смотрица и повыше на них.

Салон тряпка был рестайл - чистым содержать почти невозможно, берите ток кожу.

ESP не отключается, были неприятные моменты когда она мешала...

Ватомат...подругому несказать...

Итог: Avensis это Машина... надёжная, комфортная, но скучная.
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Оливка просто шикарна!
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Очень классный автомобиль! Не подводил за 5 лет ни разу. И взгляды притягивает и довезет куда угодно! Безопасность на высшем уровне. Всё в аирбегах. Места в салоне очень много! При дальних поездках вс

Иван

2 декабря 2019

Обычный, но хороший автомобиль...
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет! Продал я свой (точнее приобретался супруге, но обслуживался мной) Тойота-Авенсис 2,0 АКПП 2004 г.в. и решил чиркануть пару слов. Сразу оговорюсь, что не летописец, но сравнить есть с чем,

turek-pro

29 апреля 2013

Полгода в строю
    Toyota Avensis 1.8 MT (129 л.с.)
    Купил свой Авик можно сказать что случайно, с другом приехали в салон смотреть ему машину, вместе с ним пролазили все что стояло в салоне а потом решили посмотреть трейдиновские, тут я ее и нашел. О с