Веник - казалось бы бланк, но ничего другого вам не надо...

Веник - казалось бы бланк, но ничего другого вам не надо...

7 мая 201320813
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (147 л.с.)
Я первый раз пишу отзыв, так что не судите строго=)

Начну с предистории...

Было у меня несколько машин, как только я получил права, учился от военкомата, то есть поездел на волге, многих жигулях, урале, камазах и т.д., купил себе 14ю, на тот момент казалась мне не плохой тачкой)

Я рассуждал так - раз гаишники ездят - значит не плохая) глупо конечно) (наивный) отъездил года полтора. И по работе мотался и в универ и таксовал, чего у нас тока не было) но со временем электроника в.ебала мне все мозги, фонари сверкали как новогодняя ёлка, стеклоподъёмники жили тайной, неподвластной мне жизнью) но я считал её рабочей лошдкой и на недостатки не обращал внимания)

И тут на меня можно сказать свалилиась мана небесная) Позвонил отец и сказал что купил жене новую ешку и может отдать мне её авенсис, я конечно не долго думая согласился сразу, хотя тогда даже не знал как он выглядит) тогда ещё машинами из этой ценовой политики не увлекался, скромно мечтал о пежо 406 купе)

Прошла неделя...я продал 14ю, на 10ку меньше чем купил, и отец приехал в питер на ней (авенсисе)!

Может это глупо и кто-то скажет что по детцки, но у меня кровь встала по венам когда я е увидел, линзованая оптика, 17 диски на полупрофильной резине, чёрная кожа, отделана деревом, электропривод сидений, зеркал, центральное затемняется...

Я помню момент когда я первый раз сел за руль, это было просто потрясающе, я просто сидел и рассматривал, неужели это моё? надеюсь что кто-нибудь меня поймёт) мысль только одна, это по настоящему?)))

И началась моя жизнь с веником. Первое что сразу ощущается

1. Потрясающая подвеска! энергоёмкая, но при этом плотная, как будто у нас отличные дороги! эта та самая подвеска,которая создаст ту саму сладкую иллюзию непогрешимости наших дорожных служб, а если попроще то он просто жрёт все ямы на ура!

2. кожа и отделка панели - приятная, мягкая, и не маркая.

Могу сравнить с мерсом s класса 140 и  220 кузов (часто катался у отца) - на одном уровне!

3. динамика, это конечно не суперкар и конечно не мазда или лансер 2.0 на ручке, но стоит нажать в пол и вдавить кикдаун (для тех кто не знает - кнопкка за педалью газа)  у неё как будто открывается 2-е дыхание и она реально прёт!

4. комфорт - климат работает на ура! при +35 в салоне стабильно +19, при  - 30 в салоне опять же +19 (спасибо печке и теплоизоляции), шумоизоляция на уровне s класса... я читал многие отзывы и многие просят сравнений, так вот из иномарок с поганой шумкой, что я ездил за рулём,могу отметить Lancer 2009 (друга), Mitsubishi outlander 2009 (друга), citroen c4 2011 (девушки), авик всем даст огромную фору!! хотя эти машины и новее и дороже (на вторичке)

5. управляемость, опять же надо помнить что это не спорт купе, но трассе и в городе, если вы умеете ездить быстро (без создания критических ситуаций, без шашек и т.п.), с вам врядли кто-то потягается.

Владею почти 2 года!

Машинка не перестаёт радовать, что до сих пор не подвластно моему восприятию так это как работает трэкшн контроль (да он есть), пытался с включённым подрифтовать у скк, но!!! это не возможно, она просто не даёт сорвать себя в занос, тем не менее его можно откючить и творите что хотите!

Я работаю в строительстве, и что самое интересное, веник и здесь не подкчал!

в него влезало 15 мешков штукатурки  и трёхметровая лестница! благи сиденья нормально складываются

Из проблем за весь срок эксплуатации - 2 раза менял лобовое за первый месяц, влетел камень на каде, поменял на оригинал, влетел опять, поменял на китайское и хоть бы хны, удары были серъёзные но не намёка даже на скол! резина и диски, не для наших дорог, раз в три месяца пробой и прокат дисков ( может я не аккуратно ездил),

ГЛАВНОЕ - передний ксенон, говорят заводской брак, у меня выгорел сразу, что я только не делал, и чистил и красил линзы серебрянкой, не светит! спасался противотуманками, потом заменил на Hella вроде прошло. Задние фонари, в них 6 лампочек и они выгорают сегментами, наверняка вы видили веники с недосвечеными фонарями, решается за 50р. на рынке.

Подвеска, при её энергоёмкости, если ездить активно ушатывается быстро, раз в пол года надо перебирать что-то!

НО ГЛАВНЫЙ ПЛЮС!

попал в аварию, крыло бампер, капот фара, омыватель (он на удивление самым дороги из набора оказался) и т.д.

решил не покупать оригинал и вот что с неоригалом получилось:

крыло 1500

фара  4000

капот  3000

бампер  2500

омыватель фары 4500 ?!

бачок (хз зачем) скопления конедсата от воздухозаборника 2500

(я как дурак пока денег не было ездил без омывайки потому что думал что это у меня пробит её бачёк, а он оказался с другой стороны))))))

решётка 2500 ( с разборки правда)

и починили за 17 000

мне кажется что это совсем не дорого!

Запчасти покупал в магазинчике на гагарина ( без рекламы)))

По тех обслуживанию -

колодки 1000 перед, 700зад, масло оригинал лил 1500, свечи тоже оригианл 500 за штутку больше ничего не менял

расход летом 12

зимой 14

всё по городу и при динамичноё езде

разгон, аккорд последний на автомате 2.0 уделывал

Не буду особо сильно распыляться.

Если вы хотите комфортный достаточно динамичный автомобиль, автомобилдь который будет дарить вам уверенность что с ним ничего не случиться, ничего не сломается, при бюджете 500-600 т.р. и хотите не плохой внешний вид

лучше авика нет вариантов!

За 2 года и (предыдущие 5) в ничёго не сломалось, в любой ситуации я мог на него положиться, всегда знал что мой конь меня не подведёт!!

Попробуйте и вы поймёте что ничего другого вам не надо...

С веником как с деньгами, хорошо не когда их много, а когда их хватает...

Не судите строго=)
    Потрясающая подвеска, Шикарный (кожаный) салон, Высокое качество отделки, Неубиваемый автомат, Классная динамика, Хорошая шумка и музыка
    Ксенон выгорает, Лампочки в задних фонарях
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Оливка просто шикарна!
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Очень классный автомобиль! Не подводил за 5 лет ни разу. И взгляды притягивает и довезет куда угодно! Безопасность на высшем уровне. Всё в аирбегах. Места в салоне очень много! При дальних поездках вс

Иван

2 декабря 2019

Обычный, но хороший автомобиль...
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет! Продал я свой (точнее приобретался супруге, но обслуживался мной) Тойота-Авенсис 2,0 АКПП 2004 г.в. и решил чиркануть пару слов. Сразу оговорюсь, что не летописец, но сравнить есть с чем,

turek-pro

29 апреля 2013

Полгода в строю
    Toyota Avensis 1.8 MT (129 л.с.)
    Купил свой Авик можно сказать что случайно, с другом приехали в салон смотреть ему машину, вместе с ним пролазили все что стояло в салоне а потом решили посмотреть трейдиновские, тут я ее и нашел. О с