170 000 за 4 года.

170 000 за 4 года.

8 ноября 201221573
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (129 л.с.)
Всем привет. Много писать не буду, только факты. Итак, что менял:

Втулки переднего стабилизатора - 1 раз

Ремень ГРМ - 2 раза

Масло в МКПП - 1 раз

Стойки заднего стабилизатора или 3 или 4 раза менял по одной. Цена в экзисте около 12 долларов за штуку

Подшипник передней правой ступицы - 2 раза

Ремкомплект передних суппортов - 1 раз

Наконечник рейки левый - 1 раз

Насос омывателя стекла - 1 раз

Да вроде бы и все. Продал с родными тормозными дисками, родным сцеплением, стойками, и т.д. Но сцепление уже просилось на замену (с 1 на 2 без рывков не получалось переключится). Масла не брала.

Эксплуатировал в основном по городу спокойно без отжигов, пару раз в год на дальняк по 1500-2000 км. По трассе 120-140 км/ч.

Что делал:

каждые 10 000 км

масло, свечи и фильтра. Все оригинал включая масло.

два раза в год смазывал направляющие суппортов.

каждый год чистил кондер.

Раз за 4 года чистил форсунки.

По надежности - машина супер. Ну а все остальное субъективно. Всем удачи на дорогах.
    Мягкая подвеска для города отлично, но вместе с тем большие крены., Маркий салон, Плохая динамика разгона, хоть и по паспорту 10,5 сек. до сотни, Просторный салон, салон не скрипел, Шумка лучше чем у мазды6, аккорда, Общая надежность машины, Наличие ESP
    Большие крены, по трассе не погоняешь, Кнопка подогрева дворников/зеркал расположена в слепой зоне, Плохой обзор назад, Не очень удобные сиденья
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Обычный, но хороший автомобиль...
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет! Продал я свой (точнее приобретался супруге, но обслуживался мной) Тойота-Авенсис 2,0 АКПП 2004 г.в. и решил чиркануть пару слов. Сразу оговорюсь, что не летописец, но сравнить есть с чем,

turek-pro

29 апреля 2013

Полгода в строю
    Toyota Avensis 1.8 MT (129 л.с.)
    Купил свой Авик можно сказать что случайно, с другом приехали в салон смотреть ему машину, вместе с ним пролазили все что стояло в салоне а потом решили посмотреть трейдиновские, тут я ее и нашел. О с
    Тойота есть тойота.
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет. Сразу к авто. Машинкой владею уже 4й год. Когда стал выбор менять авто в 2010году после Митсубиси Монтеро 3, немного был в растерянности. После 7ми местного сарая надо было выбрать чт

Павел Юрьевич

11 октября 2013