Моё мнение.

Моё мнение.

28 июля 20119304
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (129 л.с.)
Всем привет. Три года владею данным автомобилем, этим летом решил авто продать. Сразу хочу сказать, что причина продажи - потребность во внедорожных качествах. Надеюсь данный отзыв пригодится тем, кто задумался о покупке Авенсиса. Отзыв этот не заказной, я не продавец Тойот или автомобилей другой марки. Всё написанное это лишь мое мнение и лишь о моем автомобиле.

Начну с положительных впечатлений. Конечно дело вкуса, но внешне мне автомобиль очень нравится. Салон просторный, за мною (рост 180 см.) сажусь я сам, и ни один из моих членов ни во что не упирается. Багажник очень просторный, сложив задние сиденья, можно увеличить его объем. Запаска полноразмерная, что очень порадовало при проколе колеса в дальней поездке.

Теперь о том, какие положительные впечатления от езды. Машина очень экономичная 5,5...6,5 л на сотню по трассе при 90...130 км в час и 8 л в городе, мягкая длинноходная подвеска глотает все неровности и волны асфальта, при этом не очень валкая в поворотах. Музыка на твердую 4, читает МРЗ, WMA (я удивился, когда узнал, что в некоторых автомобилях-ровесниках этого нет). Передачи включаются мягко и четко. Печка и кондиционер полностью справляются со своими задачами. По эргономике: 1500 за одн присест без усталости доехал. Клиренс позволяет чуть чуть съехать с дороги, не то, что у Мазды.  За все время эксплуатации ничего не сломалось, менял только расходники. Двигатель масло не кушает, заводится в любой мороз.

О том, что мне не понравилось. Качество пластика в салоне "дубовенькое", в старых машинах гораздо приятней. Материал обивки сидений полное говно, ну очень маркий (неужели велюровые животные перевелись, а только кожаные и тряпочные остались?), хотя моется легко. Посадка даже в минимуме высоковата, мне нравится более приземистое положение, а если поднять сиденье в верхнее положение, то пассажиры умрут от смеха: вам придется согнуться как криветко. Наверное эта регулировка рассчитана на японских кроликов. Убивает так же регулировка угла наклона спинки сиденья: такая крякалка по типу домкрата которая с хрустом всего за стопятьсот щелчков опустит или поднимет вам спинку. Поясничной поддержки нет, пустяк, но не приятно.

А вот минусы в движении. На дороге с крупнозернистым покрытием или мелкой рябью ужасно дребезжат суппорта (это у них такая не понятная конструкция, многие жалуются). Сцепление берет в самом верху, что лично мне очень не удобно, но я привык. Шумоизоляция средняя. Если асфальт ровный, то тихо, а если шуршавекай, то гул стоит не приятный.

Резюме. Автомобиль очень экономичный, просторный, надежный. Идеален для дальних поездок, даже вчетвером с большой поклажей. С асфальта лучше на нем не съезжать. Если бы не был я любителем выездов на природу, не продавал бы.

P.S. Прошу прощения за грамматические ошибки.
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Обычный, но хороший автомобиль...
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет! Продал я свой (точнее приобретался супруге, но обслуживался мной) Тойота-Авенсис 2,0 АКПП 2004 г.в. и решил чиркануть пару слов. Сразу оговорюсь, что не летописец, но сравнить есть с чем,

turek-pro

29 апреля 2013

Полгода в строю
    Toyota Avensis 1.8 MT (129 л.с.)
    Купил свой Авик можно сказать что случайно, с другом приехали в салон смотреть ему машину, вместе с ним пролазили все что стояло в салоне а потом решили посмотреть трейдиновские, тут я ее и нашел. О с
    Тойота есть тойота.
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет. Сразу к авто. Машинкой владею уже 4й год. Когда стал выбор менять авто в 2010году после Митсубиси Монтеро 3, немного был в растерянности. После 7ми местного сарая надо было выбрать чт

Павел Юрьевич

11 октября 2013