Да, до немца далеко, но цена-качество для меня на первом месте!

Да, до немца далеко, но цена-качество для меня на первом месте!

1 февраля 201010629
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (129 л.с.)
Покупал у очень близких знакомых. 105000км пробега. За это время менян аккум, втулки в стабилизаторе.Всё... В подвеске ничего не гремит, всё мягенько и тихенько.

Теперь о грустном :)

1ZZ-FE 1.8 все до 2005 года жрут масло.(километров с 60тык).Жрут как свиньи хряпу. Т.е. с аппетитом.Если кто-то говорит, что у него не жрёт, то пускай проедет километров 50 со скоростью 100км в час или около того.В городе действительно жрёт поменьше. Проблема очень известная.Решить к сожалению не так просто :) Полностью капиталить их не очень любят. Если хон. в порядке, то повезло. Вот и у меня масло жрёт. Хотя на машине не гоняли и ВСЕ ТО(офф) пройдены вовремя.

Суппорта.Ну с этим делом тоже много народу нае....сь. Брякают. Сзади диск проточен канавками и подклинивают оба.

Недавно поменял вторую лямбду (за катом которая).На форумах видел похожие проблемы.Так как лямбда очень низко висит к земле.Соль разедает проводки подходящие к ней. И проводки отгнивают/отрываются от корпуса лябды.

Трос ручника. Тоже проблема у всех.Проходит около задней подвески в металлических креплениях без резинок.Эти крепления перетирают оплётку троса в ноль.У всех!

По краске. Сколов на капоте прилично, но не ржавые.Днище с 2003 года в идеале.

Для этой машины двигатель надо МИНИМУМ 2.0 (если акпп). На палке давно не езжу, так что про неё не знаю. 1.8 явно мало.

Подвеска на R16 вполне приличная.Рулится так себе авто.Вообще для спокойной езды самый раз.

Климат. ОЧЕНЬ доволен. Ещё раз скажу ОЧЕНЬ :) . Всё быстро, тихо, куда надо.(есть с чем сравнить)

Обзор. нормальный.

Дверки закрываются одним пальцем у машины 2003 года. Это просто улыбает.

Лобовое затёрто в го-но! Датчик дождя старается как надо :) По сухому трёт и прочее. Разберусь с двигателем надо будет менять лобовое.

Резюме: Новую 2.4 акпп с удовольствием бы взял.

Б.у. За те деньги которые я её взял, можно простить все косяки :)
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Обычный, но хороший автомобиль...
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет! Продал я свой (точнее приобретался супруге, но обслуживался мной) Тойота-Авенсис 2,0 АКПП 2004 г.в. и решил чиркануть пару слов. Сразу оговорюсь, что не летописец, но сравнить есть с чем,

turek-pro

29 апреля 2013

Полгода в строю
    Toyota Avensis 1.8 MT (129 л.с.)
    Купил свой Авик можно сказать что случайно, с другом приехали в салон смотреть ему машину, вместе с ним пролазили все что стояло в салоне а потом решили посмотреть трейдиновские, тут я ее и нашел. О с
    Тойота есть тойота.
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет. Сразу к авто. Машинкой владею уже 4й год. Когда стал выбор менять авто в 2010году после Митсубиси Монтеро 3, немного был в растерянности. После 7ми местного сарая надо было выбрать чт

Павел Юрьевич

11 октября 2013