Хороший баркас)

Хороший баркас)

31 марта 201211019
Год выпуска 1998, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (110 л.с.)
Хочу поделится опытом владения очень хорошего аппарата в своей ценовой категории до 250т рублей, в основном расскажу о технических моментах машины,таких как двигатель 1.8 один из самых лучших в своем классе обозначается индексом 7AFE отличием от традиционного 4AFE является обьем, на 200 кубиков больше против 1.6 на 4AFE, наличие электоронного зажигания(трамблера нет) система питания Lean Burn(обедненная топливная смесь) и степень сжатия 10.2 позволяют есть 92 бенз без проблем,что хорошо сказывается на топливной экономичности.это пролог а теперь начало)

Купив машину в 2 года назад  с пробегом 186ткм я даже не догадывался о том насколько неприхотлив окажется этот аппарат, за 2 года владения я менял лишь расходники масла колодки и фильтра, проездил я на ней 25ткм без всяких проблем, говорят двигатели на этих машинах ходят по 500ткм.Хочется отметить довольно недорогие запчасти на машину,колодки задние стоят 1400за все, передние трв 1200...барабаны задние 1200 за штуку, аммортизаторы передние 2500 шт газомасляные, по ходовым качествам, разгонял до 180 может и еще но уже страшновато) после 4000 когда стрелка приближается к 160 акустический комфорт вполне сносный... на троечку, на таких режимах начинает подъедать масло не сильно около 300г на 10000. крейсерская скорость в среднем 120кмч.про салон, зимой заводится  без проблем, греется быстро, но печка слабовата. Особенно тщательно приходится настраивать место водителя все время получается так что руки далеко от руля, а если подвинуть сиденье вперед так как надо для рук,то коленки получаются слишком согнуты и быстро устают) это такая особенность машины так как замечаю не только я...

сидушки мягкие в машине не устаешь.больше устаешь от шума в салоне разница дорожного покрытия слышится хорошо, но говорят на одноклассниках шумка еще хуже.поэтому в этом плане авенсис молодец)про рейку если стучит то это может быть карданчик рулевого вала стоит 350р импортный ST1640 16x40, также подходит от классики 5ки перепрессовывается довольно быстро и недорого, рулевую колонку можно не снимать...если гремит рейка то с ней можно ездить очень и очень долго так как в основном разбиваются второпластовые втулки... ремонт рейки в питере стоит 8000 рублей.ходовая очень надежная проверял сам)

в целом аппарат надежный, рекомендую.
    низкая стоимость владения, всеядность в плане горючки, дешевые запчасти, при обрыве ремня не гнет клапана, высокая ремпригодность
    несмотря на сантиметровую шумку под ковролином в салоне довольно шумно
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Багажник, Подвеска, Вместительность салона, Коробка передач, Шумоизоляция, Дизайн, Безопасность, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Динамика, Мультимедиа
    Авенсис 1988 вечный апарат и надежный, который не когда не устареет, и будет всем нравится.
    Toyota Avensis 1.6 MT (110 л.с.)
    Расскажу про Авенсис 1998года, это очень быстрый и шустрый, управляемость очень хорошая по сравнению с тойотой Королой в 120 кузове, до Авенсиса у меня была Королла в 120 кузове управляемость у нее ка

Гражданин

26 ноября 2019

Как у Христа за пазухой
    Toyota Avensis 2.0d MT (110 л.с.)
    Доброго времени суток! Свой отзыв хочу начать с того, что очень дого выбирал авто которое соответствует всем "моим"критериям. А именно: комфорт, доступность запчастей и ремонтопригодность (своими сила
    Авенсис 98 года. Годовой отчет по эксплуатации (из архивов)
    Toyota Avensis 1.8 MT (110 л.с.)
    Покопавшись в конфе "тойота" все-таки нашел я то, что писал еще 3 года назад. Может быть кто прочитает по-новой... :) Годовой отчет или вся правда о подержанном Авенсисе 98 года. :)) И так… март

15 апреля 2008