Хороший автомобиль.

Хороший автомобиль.

15 августа 20107120
Год выпуска 1999, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (110 л.с.)
Добрый день.Наконец то решил оставить отзыв по своему бывшему автомобилю.....Итак, куплен Тойота Авенсис 1999г.в дв.1.8 7A-FE, седан, мною в марте 2007 года с пробегом 306 т.км, пригнан был из Швеции, как неделю. При проверке авто была выявлена битая правая пассажирская дверь... и всё. Авто для своих лет и своего пробега в отличнейшем состоянии (к слову сказать сейчас при пробеге в 396 т.км,состояние такое же! Авто мое было первое можно сказать (до этого постоянно ездил на чужих или рабочих). Колеса R18 ,черный цвет ..красиво смотрится.., никогда бы конечно не пришло самостоятельно в голову ставить на авен 18 радиус 225/40...но видимо перегонщику тож понравился...да и покупатель (то биш я нашелся очень быстро).+зимняя резина хакка 1 (класс резина) на 15 штамповке.

Так вот, как только авто оказался у меня в руках,с первого же дня я начал вести статистику расходов,абсолютно все попадало под карандаш, топливо, мойки, запчасти, работы.. даже аксессуары и перчатки в авто...все на 100%.Вел все дотошно до момента продажи.ТО регулярно каждые 10 000км,масло только toyota 10w-30 ,остальные расходники тоже хорошего качества, но не оригинал конечно.Расход масло как при покупке, так и на момент продажи был около 1 литра на 10 тысяч...приходилось доливать грамм 200-300. Считаю,что это в норме для такого пробега.Через 50 000 своей езды по дорога РФ, (низкий профиль наверно тоже чуточку добавил)поменял всю подвеску спереди и сзади. При замене все что стояло было оригинальным и походу за границей ни разу не менялось... Некоторые элементы просто были срезаны "болгаркой".. не открутить.Элементы подвески ставил или лимфордер или оригинал ..стойки каяба газ-масло.Через 40 000 после замены ,на низком профиле, подвеска в отл состоянии,каждое ТО смотрели и перед продажей тоже.

Теперь к цифрам..,есть такой показатель эксплуатации авто рубль/километр., так вот он составил 3,48 рубля на километр, ср расход 9.6литра на 100км (лил только 92, газпром). Считаю, что цифры очень даже ни чего.Период расчетов тоже приличный 90 000км.

ВЫВОД: за 90 000км (с 306 по 396 т.км), на авто делалось только плановое ТО с заменой расходников (не считая подвески), авто не подвел НИ РАЗУ, мороз -30 заводился без вопросов. Надежный до мозга костей, неприхотливый, уверен в нем полностью, если сел, то туда куда нужно доберешься обязательно, будь то море за 1500км или магазин на противоположной стороне города. Но самое главное, что никогда и ничего НЕ СЛОМАЛОСЬ ВООБЩЕ!!!

....Продал брату.. он хотел брать ваз2114....чуть не согрешил.

Я не хочу и не буду как то выделять марки по надежности и прихотливости к нашим российским условиям, но лично у меня есть сильная вера (подтвержденная практикой,) что нет машин лучше для России, чем машины произведенные Toyota и Honda.

Сейчас взял себе Accord 2.4 Exe MT...отличия разительны конечно, но они и не могут быть сравнимы. Статистику так же веду.

Всем удачи на дорогах!
    Надежна,практична,экономична..делает все чтобы лишний раз не напомнить о себе владельцу. Ищите хорошие варианты и она Вас не подведет!
    Минусов...как таковых не наблюдал, разве что иногда тяги не хватало.., но это компенсируется новым авто!
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Багажник, Подвеска, Вместительность салона, Коробка передач, Шумоизоляция, Дизайн, Безопасность, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Динамика, Мультимедиа
    Авенсис 1988 вечный апарат и надежный, который не когда не устареет, и будет всем нравится.
    Toyota Avensis 1.6 MT (110 л.с.)
    Расскажу про Авенсис 1998года, это очень быстрый и шустрый, управляемость очень хорошая по сравнению с тойотой Королой в 120 кузове, до Авенсиса у меня была Королла в 120 кузове управляемость у нее ка

Гражданин

26 ноября 2019

Как у Христа за пазухой
    Toyota Avensis 2.0d MT (110 л.с.)
    Доброго времени суток! Свой отзыв хочу начать с того, что очень дого выбирал авто которое соответствует всем "моим"критериям. А именно: комфорт, доступность запчастей и ремонтопригодность (своими сила
    Авенсис 98 года. Годовой отчет по эксплуатации (из архивов)
    Toyota Avensis 1.8 MT (110 л.с.)
    Покопавшись в конфе "тойота" все-таки нашел я то, что писал еще 3 года назад. Может быть кто прочитает по-новой... :) Годовой отчет или вся правда о подержанном Авенсисе 98 года. :)) И так… март

15 апреля 2008