Надёжная машина. Приёмистая. Экономная. Комфортная

Надёжная машина. Приёмистая. Экономная. Комфортная

26 января 201015575
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (128 л.с.)
Всем привет!!!

Тайотой Авенсис 2002г.в. МКП 2,0л 128л.с.

До Авенсиса у меня были жугульё (совсем в юношеском возрасте)))), ФВ Гольф 2 1,6 МКП, Пассат Б4 МКП 1,8Т и  Пассат Б5 1,8АКП

Эксплуатируя немца, был очень доволен, считатал их богами автопрома, а японцев считал без грубых слов ерундой.

Волею судеб мне подвернулся Авенсис за очень низкую цену. За год эксплуатации я понял фразу ТОЙОТА - НАДЁЖНАЯ МАШИНА. После сыпучих Пассатов - это просто сказка))). Голф2 кста за 2 года эксплуатации был в сервисе всего 2 раза)))аморики и грм.

Теперь от предистории непосредственно к обсуждению авто.

РАСХОД ТОПЛИВА

Езжу каждый день, манера езды в основном быстрая, так сказать молодёжная (со светофора уйти, погоняться), каждый понедельник обнуляю компьютер (комп не врёт несколько раз просчитывал).

Зимой расход 8,9-9,5

Летом расход 7,2-8,4

По трассе 5-6 литров

Езжу по городу, на трассах тока летом на дачу, да и там практически всегда пробки))). Так что можно сказать довольно-таки экономичный апорат. Ездил на таком же 1.6, расход гораздо больше.

ЗА ГОД ПОМЕНЯЛ

Подвеску от Монро. Оригинальная мягкая, вольяжная, я люблю пожёще))) родная была живая, когда менял мастера в сервисе офигели, пробег у меня уже больее 200 000км и аморики меняются первый раз)))))подтверждение этому я нашёл в сервисной книжке (в её подленности уверен на 100%))

Поставил нуливик. Приёмистость заметно увеличилась  (появился приятный звук движка, будто он литра 3 имеет)))

Задние тормозные диски. Обошлось в 1,5-2т.р.

Задние колодки. где-то 1500.

Масло с фильтром 2 раза.

Лампы в фарах.

Диагностику делаю переодически (только не у разводил-оффициалов))), а у знакомых в сервисе не гаражного типа.

АКСЕЛЕРАТОР

Машина моментально срывается с места при нажатии на акселератор. Разгон до сотни мне кажется гораздо меньше заявленных 9с. На трассе можно спокойно совершать обгон, стартуя и с 100-120км\ч. Вобщем не побоюсь этого слова - ракета))). "гонщики" на матрёшках,фокусах и т.д. могут только позавидовать смотря в след))))

УПРАВЛЯЕМОСТЬ И ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

Руль отзывчивый, машина очень хорошо держит дорогу. При управлении авто на большой скорости, чувствуешь уверенность. Разворот и парковка требуют минимум усилий. Клиренс хороший -  и во дворе на большие,новые бардюры запрыгивает и на дачу зимой по снежной колее не вопрос. Про тормоза не знаю что сказать всё в порядке и только))). В целом машина на 100% отвечает всем командам водителя.

ВНУТРИ

Зеркала  дают хороший обзор. Боковые практически не пачкаются. Сиденее довольно-таки удобное (ну тут каждому своё). Салон просторный для своего класса. Пассажирам сзади места вполне хватает даже при максимум отодвинутом сидении. Задняя спинка складывается и разделена на 2 части, что оч удобно. Печка нагревает салон быстро. С кондёром тож нареканий нет. Один минус есть - при наезде на лужу слышится звук воды бьющей о подкрылок((( легко исправляется двумя листами шумоизоляции. А так в салоне довольно-таки тихо. Багажник очень вместительный (один из крупнейших в классе 500л). Штатную музыку легко поменять на одно-двух диновскую магнитолу.Штатные калонки не ужасные, первое время можно покатать. Ещё минус слабая подсветка приборки и цвет зелёный. Поставил диодные лампы, подсветка стала синей, прикольно, но серано слабовато.

ИТОГ

Машиной очень доволен!!! Экономичная, быстрая, резвая, надёжная, комфортная. Недавно думал взять что нибудь поновей, но до 500000р надёжнее не нашёл (Кэмри оч большая). Есть и краше и милей)))))) но НАДЁЖНЕЙ и ЭКОНОМИЧНЕЙ я понял нет!Так что годик ещё точно с удовольствием покатаюсь!!!!!!!!
    Недорогие З\П, Маленький расход топлива, Приёмистая, быстрая ,управляемая., Комфортная., Надёжная 100%
    Слабая подсветка приборки и консоли(по сравнению с современными конечно), Да вообще нет минусов,надеюсь и не будет.
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Багажник, Подвеска, Вместительность салона, Коробка передач, Шумоизоляция, Дизайн, Безопасность, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Динамика, Мультимедиа
    Авенсис 1988 вечный апарат и надежный, который не когда не устареет, и будет всем нравится.
    Toyota Avensis 1.6 MT (110 л.с.)
    Расскажу про Авенсис 1998года, это очень быстрый и шустрый, управляемость очень хорошая по сравнению с тойотой Королой в 120 кузове, до Авенсиса у меня была Королла в 120 кузове управляемость у нее ка

Гражданин

26 ноября 2019

Как у Христа за пазухой
    Toyota Avensis 2.0d MT (110 л.с.)
    Доброго времени суток! Свой отзыв хочу начать с того, что очень дого выбирал авто которое соответствует всем "моим"критериям. А именно: комфорт, доступность запчастей и ремонтопригодность (своими сила
    Авенсис 98 года. Годовой отчет по эксплуатации (из архивов)
    Toyota Avensis 1.8 MT (110 л.с.)
    Покопавшись в конфе "тойота" все-таки нашел я то, что писал еще 3 года назад. Может быть кто прочитает по-новой... :) Годовой отчет или вся правда о подержанном Авенсисе 98 года. :)) И так… март

15 апреля 2008