Toyota Auris II прекрасный городской автомобиль

Toyota Auris II прекрасный городской автомобиль

Обновлён 1 августа 20204224
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.6 CVT (132 л.с.)
Владею автомобилем почти 2 года. Имея большой опыт владения различными авто, могу сказать, что автомобиль получился удачным со всех точек зрения. У меня комплектация Престиж — есть все, что может быть, поэтому недостатка в опциях, качестве отделки и уровня шумоизоляции абсолютно не ощущается. Отделочные материалы салона отличного качества. Хорошее звучание музыки. При внешней аккуратности, салон удивляет вместительностью и хорошей эргономикой. Отличный обзор, камера заднего вида вообще не искажает расстояний. Электроусилитель руля дал чувствительный и быстрый отзыв на любое движение руля. Новый тормозные диски из мягкого чугуна дали лучшее торможение, хотя и сократили их срок службы в 3 — 4 раза. Рулится и тормозит на 5 баллов. Вариатор дал одновременно и экономичность, если ездить на малых оборотах ( 5-6л/100км по трассе и 7-8л/100км по городу) и хорошую динамику при езде в спорт режиме. Тойотовское хорошее качество этот автомобиль только подтверждает. Двигатель не берёт масло от замены до замены, машина не ломается вообще, меняю только расходники.  Кондиционер морозит отлично при двигателе 1,6л (до этого был 3,5 — разницы почти никакой), при этом на динамику и расход практически никак не влияя. Из минусов я бы отметил низкий клиренс и некоторую вертикальность посадки. Вопрос с клиренсом я решил установив резину большего размера. Вертикальность посадки — дело привычки, привыкаешь быстро. В остальном отличный автомобиль во всех отношениях. Понятно, что в своём классе, автомобили более высокого класса — лучше, но в этой ценовой категории, он один из лучших. На днях зашёл в салон Тойота и очень удивился дороговизне новой Короллы, которая при этом уступает в качестве отделки салона.
    Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Вместительность салона, Мультимедиа, Подвеска , Коробка передач, Внешний вид, Габариты, Дизайн салона, Багажник, Цена, Проходимость
    Низкий клиренс, Больше не продаётся в России официально
    Подвеска, Расход топлива, Мультимедиа, Управляемость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Хороший Самурай - Ласточка!
    Toyota Auris 1.6 MT (132 л.с.)
    Откатал я на ней 1.4 года. За это время откатал порядка 40 тыс км. Поставил я ее на газ, первая машина с газом. И двигатель хорошо подходит для газа со своей степенью сжатия и наличием гидрокомпенсато

NS12/777

27 апреля 2019

Отзыв автовладельца Toyota Auris 2013
    Toyota Auris 1.6 CVT (132 л.с.)
    Дело было в жаркий август 2017. Кое где громыхали грозы, был лёгкий штиль на улице. Я решил найти себе автомобиль(как говорит Якубович) в пределах 700-900 тысяч. Искал хэтчбек, не старше 2010 годов. П

Кирилл

3 февраля 2019

Аурис2013 - странности и радости
    Toyota Auris 1.6 CVT (132 л.с.)
    Всем привет! это мой первый отзыв об автомобиле. не судите пожалуйста строго. как я выбирал эту машину и как я ее таки выбрал история отдельная и ей я пожалуй не буду уделять внимание/ время.

urazaev timur

21 декабря 2015