Чем запомнилась Toyota Auris.

Чем запомнилась Toyota Auris.

15 марта 20192504
Год выпуска 2009, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (132 л.с.)
Доброго времени суток. Итак, проездил я на своей Toyota Auris почти 6 лет. Человеку, ездившему на разных русских машинах начиная с 1991 года, сесть на япошку было большой роскошью, тем более машине было всего 3 года, а пробег мизерным. Чем же мне запомнилась Тойота. На первом месте, то что я его и не ремонтировал практически. Да, поменял задние тормозные колодки не из-за полного износа, а из-за того, что перекосило по какой то причине одну колодку и она стерлась на одном конце и начал задевать тормозной диск. Поменял колодки и всё встало на своё место. Проехал 97000 км и даже не поменял ни разу передние тормозные колодки. Передний тормозной диск не износился даже на 0,5 миллиметра. Да, поменял помпу. В интернете многие говорят, что им дан срок 60-70 тыс.км. Я проехал 90 тысяч. И всё с поломками... Масло менял вовремя, заливал 92-й бензин. Помаленьку добавлял антифриз (100 гр.) каждые 2 года. По удобству-для меня другой машины и не надо было. Мощи  хватает-132 л.с., 6 ступеней механической КПП на оборотах 3000 резво мчали машину по ровной дороге. По мне передний свес низковатый-14-15 см и выступает прилично вперёд, что может привести к задеванию земли бампером на глубоких неровностях. Поэтому машина больше для городской и трассовой езды. А как выручала она меня в холодные зимы, заводился и прогревался быстро, крепко держала зимнюю дорогу (широкая колея). Металл кузова оцинкованный сравнительно толстый (вес машины 1315 кг, у внедорожника Каптюра-1262 кг), турки с совестью подошли к сборке и покраске всех кузовных частей-щели до миллиметра ровные. Ни капли ржи  на местах небольших сколов. Шумоизоляция прекрасная, двери закрываются мягко, можно увеличить багажник путем складывания спинок задних кресел. У 10-летней машины обивка в первозданном виде. Купил себе Рено Каптюр, а в голове мысль смогу ли расстаться с Япошкой...
    Надежность, Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки, Управляемость, Подвеска
    Низкий перед
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Стоимость обслуживания
    Вполне надёжно
    Toyota Auris 1.6 MT (124 л.с.)
    Здравствуйте все! Вот и уехала от меня моя машинка. Даже как-то жаль, всё-таки почти 9 лет.. Итак, купил в 2008 у официального дилера. Выбирал между Гольф 5, Октавия, Киа Сид и Хонда Цивик. Гол

Offpump

22 апреля 2017

"Аурис" - это настоящая Тойота!
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    За пять лет владения и более чем 90 тысяч километров пробега могу с уверенностью сказать, что Аурис Е150 вполне заслуживает звания "легендарная Тойотовская надежность"! Приобретена мной с пробегом в 3

Роман

6 апреля 2019

Аурис.92000км
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    Здравствуйте. прочитал много отзывов об этом авто на этом и др.сайтах и захотелось мне тоже немножко рассказать о нем.Сейчас на моем одометре 92000 и за это время разочарований и восторга, менявших др

Андрей Андреевич

12 февраля 2009