К сожалению такой сложился стереотип.....

К сожалению такой сложился стереотип.....

Обновлён 7 октября 201717250
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AMT (124 л.с.)
Всем привет!!!

Давно хотел отписаться про данный авто,но как всегда и у многих-то нет времени,то желания.Прошу строго не судить и за ошибки не пинать!

Данный авто покупался для жены и  больше использует его она, соотношение-70% на 30%-.мои.

Мой водительский стаж-9лет,все эти годы я управлял не большим кол-ом авто-эта машина 9я по счёту. Были жигули(4шт-одна есть сейчас 14),тойота эстима,фокус2(гиа),матиз(жены),рабочая машина фирмы-авео 10г(мой пробег на ней 110тыс км,за 3года),ездил пасажиром на многих авто. Машины менялись по разным причинам то вверх,то вниз-улучшение жилищных условий,рождение детей (двое). Это всё сами понимаете к чему- к сравнению и оценкам.Прошу сразу отбросить сравнения с премиум марками!

Итак о авто. Машина была куплена б/у в 12г.-в идеальном состоянии,после одного хозяина,который откатал на ней 30 с копейками тыс км,на данный момент 70 тыс. пробега. Изначально в поисках машины(бюджет 500-510тыс руб,строго один хозяин ,2х 3х летка,богатая комплектация,автомат(женщина просит)) аурис не то чтобы рассматривал,а просто не замечал его.Первоначально искал фокус-в идеале нет или моментально уходят(история на период 12г),потом астра(не понравилось лкп), королла, лансер в топе дороги в простой комплектации нет и корейцы-нет,тиида страшна хотя машина неплохая,про машины на которых ездили Бельмондо и Дефинес-не знаю. Две недели прошли в пустую и грусть пришла,потопал в салоны к новым-рио, очередь, лачетти-очень просто, хотя надежно-нет и нет. Ну и как всегда пришел дельный совет- глянь аурис.Поехал смотреть первую,всё хорошо,но перекрашивалась по каско из-за сколов-нет. Подошел следующий вариант,поехал без надежд и ошибся-то что искал-просто новая машина! Комплектация престиж(полная),коробка робот,японская сборка!

внешний вид

Коротко-на любителя!(жене очень нравиться)

эргономика

Есть плюсы и минусы. Удобная посадка,места хватает для семьи из 4х человек,задний диван регулируется по наклону.Приборка- удобна, приятна,но в яркое солнце надо увеличивать яркость.Магнитола на ура!Два удобных бордачка,кармашки,подстаканники. Минусы- в темноте нет подсветки-всё на ощюп(обогрев сидений,стеклоподъемники),не удобно расположена регулировка зеркал. Плохо пользоваться климатом на ходу.

управляемость,ходовые качества в поездке

Вот тут как раз и сложился стереотип-робот-это Г...(ну и машина эта значит тоже)-НЕТ,это не так!!! это ошибочно

, потому что люди изначально покупали эти авто как машины на автомате.Но робот это не автомат(для многих не открыл истины),это обычная механика с электронным управлением(образно).Поэтому просто надо ей пользоваться как мкпп,а граждане покупали и катались целый день с включенной передачей,тем самым сжигая сцепление.При покупке я интересовался у продавца как надо,но он толком не определил-про нейтраль,хотя сцепление он подпалил. Накатав около 40 тыс уже не много чувствуется износ,но не критично,а если изначально правильно пользоваться,то ресурс такой же как и на мкпп. Робот-не едет-тоже чушь! Машина с этой коробкой может ехать плавно,спокойно(когда за рулем женщина),а может перейти в агрессивный режим,только когда не много адаптируется под вас,и не обязательно включать режим спорт. В целом про управляемость,машина вполне удобная как на дальняк(нет усталости),так и в городе.Рулевое(электро)мне понравилось-четко,ясно.Машина на хорошей резине по управляемости не хуже фокуса.

Комфорт внутри вполне удовлетворяет(до премиум далеко,но ездить с нормальным комфортом вполне можно). Подогревы греют,печка топит,климат в жару спасает на ура! Шумка присутствует,например ехал в такси на новом сиде там её по сравнению с аурисом нет.

Маловат багажник,япы могли бы не много вытянуть как на калдине,но хватает, ,задний диван складывается в ровный пол и вот вам универсал-влазит реально много.

Расход:  зависит от езды-спокойно-7,9л зимой и летом;динамично- не более 10л;трасса 5-7л.

Безопасность

7 подушек, жене однажды въехали в задний бампер-у виновника(ваз) значительные повреждения,у ауриса на бампере трещина см 10 и царапины! Раньше когда каталась на матизике(не долго) было реально страшновато.

Надежность

За чуть больше двух лет пользования-только масла и фильтра,хотя понимаю что скоро возможно придётся не много вложиться!Движок цепной,работает очень спокойно и тихо. Подвеска очень крепкая.

Машину продавать не собираюсь(из за стереотипа-неликвид, за копейки отдавать жалко-реально вполне адекватная машина по соотношению цены и качества),надеюсь что и как предыдущая королла-эта лет десять отбегает, пересяду с ваз14 на неё,а жене планирую брать кроссовер(мокка,икс35,кашак,ну или что то похожее в ценовом сегменте).

Советывать брать или нет-не знаю,есть не плохие конкуренты,но если попадается живой,не затасканый экземпляр-можно задуматься,ну точно не опусташит ваш бюджет.

Вот такой получился отзыв о вполне не плохой машине!Спасибо!
7 октября 2017

Спустя три года...

Доброго времени всем!!!

Прошло чуть более трёх лет,бакс стал-60!бензин-40! Широкие планы стали мелкими,мечты стали за облачными!

К тойоте в семью добавился меган 2 этого же года в безупречном состоянии с ним и не много по сравниваю. Аурис к пробегу добавил ещё сорокет(частые маленькие пробеги).За это время проводились плановые работы а именно-тормозные диски,масло в коробке,втулки в подвеске,сцепление и замена втулок в активаторе сцепления,по последнему чуть подробнее,так как про остальное говорить не чего!!!

И так пресловутый робот,вот он и сказал своё слово. В пробке выбивает в нетраль,пять минут курит,остывает и едет дальше.Ну я как "умный" покупаю комплект сцепления(около 7-8 тыс.),меняю(5 тыс) и отдаю дальше машину жене в эксплуатацию!!!! Тут мне с утра звонок, где я слышу, что машина опять так же встала покурить????Да ну на!!!,я же "умный"-сцепу поменял!!!-а хрен тебе.И вот начались танцы,советы,всякая хрень-1500 выкинул на ветер(адаптация-чуш).В итоге,после всего результат-активатор выжима,новый-30 тыс,б/у-от 12 тыс( кот в мешке) и внимание!!!-отремонтированный-17 тыс,возник вопрос,значит можно сделать!!!Информация есть в сети,вкратце-снимаем (3 болта), разбираем,меняем разбитые втулки с тефлоновым покрытием!,обычные не пойдут проверенно горьким опытом-цена вопроса 400!!!!рублей,и точка, машина тьфу 3 раза-ездит!!!

Катаясь на французе понял что япы от европейцев отстают,ну разве что в электронике преуспели,а так по многим параметрам,рено выигрывает-шумка,управляемость,комфорт. Меган кстати не так уж и плох-на удивление!,но это другая история.Так что скучная тойота всё бегает а бакс прыгает и цены на новые авто-приводят в ужас!!!
    неплохая управляемость для этого класса авто, расход, надежность
    маловат багажник, слабый ближний свет(но исправимо), есть лёгкие неудобства в эргономике, неоправданно был дорог при выпуске,новое поколение просто испортили., мало спецов по роботу
    Управляемость, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Багажник, Стоимость обслуживания
    Вполне надёжно
    Toyota Auris 1.6 MT (124 л.с.)
    Здравствуйте все! Вот и уехала от меня моя машинка. Даже как-то жаль, всё-таки почти 9 лет.. Итак, купил в 2008 у официального дилера. Выбирал между Гольф 5, Октавия, Киа Сид и Хонда Цивик. Гол

Offpump

22 апреля 2017

"Аурис" - это настоящая Тойота!
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    За пять лет владения и более чем 90 тысяч километров пробега могу с уверенностью сказать, что Аурис Е150 вполне заслуживает звания "легендарная Тойотовская надежность"! Приобретена мной с пробегом в 3

Роман

6 апреля 2019

Аурис.92000км
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    Здравствуйте. прочитал много отзывов об этом авто на этом и др.сайтах и захотелось мне тоже немножко рассказать о нем.Сейчас на моем одометре 92000 и за это время разочарований и восторга, менявших др

Андрей Андреевич

12 февраля 2009