Аурис 70 000 км

Аурис 70 000 км

16 декабря 201014402
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (97 л.с.)
Всем привет пришел и мой черед отозваться о нашем авто.Заранее прошу извинить за ошибки(пишу после бутылки шампаня).

Итак сначала, что вложил за время эксплуатации с 08.2008.пробег 70 000км  двигло1.4 механика :

1.парктроники зад, сигналка самая простая, иммобиилайзер, замок капота-за все около 25 тыс.р в салоне(ковры подарили).

2 .ТО все сделал сам масло ELF 5w30 примерно 1400р 4литра,фильтр масляный 150р все в  ленте.

3 .воздушный фильтр 400р каждые 10 000км, салонный менял 2 раза около 500р

4.защита картера 3500 поставил сам в первую зиму  нашусь на пузе где только можно

5 лампочки по кругу менял уже по два раза кроме дальнего,самые дорогие ближнего н11 "осрам" 1600 за пару остальные  лампы копейки. с учетом того что свет включен постоянно считаю что нормально.хотя у коллеги тиида не менял  говорит не разу(зато другого гемора прилично)

6.развал-сход загнал первый раз в июле 2010г -2 100р (все было в зеленом хотя в ямы попадал в конкретные,1 раз покрышка на выброс)

7. колодки перед 2700р тойота-бош у дилера( скрипели сначала как у всех снимал шлифовал сам)поменял естественно сам.наверное возникает вопрос почему тойота-бош все пишут что ставить надо неоригинал не будет скрипеть да потому что отходили они 65000 и то стерлись не в ноль 2мм осталось (просто не хотел дальше цилиндры и диски  насиловать)кстати сначала скрипели но прошло все само

8.акб поменял 11.2010  2600р стала плохо заводиться в мороз минус 5( живу спб)не стал заморачиваться с проверкой плотности и.т.д и.т.п,поставил новый и не парюсь

ВОТ и ВСЕ ЧТО ВЛОЖИЛ про шиномонтаж омывайку  бензин писать не буду красил еще капот 10000р (поцарапал сосед ключом когда я поставил как он говорит на его место получил по бороде и по лобовому стеклу)

ПО эксплуатации: дворники не менял ходят до сих пор все видно стекло не затирает думаю весной резинки сменю.      задние колодки еще около40%.  катализатор не гремит не шумит.ПОТОЛОК задрал и меня и супругу пачкается  течет пятна появляются постоянно  (смотрел машину с ветровиками тоже самое, думал залетает с улицы когда окна открыты) проклеили суки дилеры наверное плохо.покрышки летние контики отходили 2 сезона полных до индикатора 1мм очень шумные(. поставил мишлен энержи по конец сезона земля и небо ). есть сколы покапоту по крыльям краска серебро не видно ничего не ржавеет

теперь про дилера покупал тойота пискаревка продали все нормально, сервис говно приедешь запись запись запись

я говорю пусть гарантийщик выйдет посмотрит гарантия не гарантия ,2 детей в салоне с потолка льет,

выходит один людей ненавидит говорит забор воздуха не включай и кондеем поменьше пользуйся будет все нормально (такой важный умные слова и все такое хотел я ему дать но наверху все видно зачтется).а я то машину купил с кондееем чтобы им не пользоваться.

на ТО как говорил уже не езжу но с гарантии не снимают(пытались что-то качнуть , но я спросил где про это написано в законе о защите прав потребителей Так что берите на вооружение

гарантийные работы прохожу в тойота приморский обслуживание супер быстро еще позвонят за день чтоб не забыл, а еще у них яблочки там халявные( всегда беру пару) короче сервис как он должен быть приморский тоже жалуются но мне нравится

гарантийные работы: потолок проклейка

ручка кпп хром облез дилер говорит кольцом наверное  ,итог поменяли

радиатор кондея соты снизу все вывалились,кондей работает поменяю ближе к концу гарантии.

надеюсь кому -то поможет мой отзыв       машиной доволен хотя были сомнения, не разу на дороге не встала экспплуатирую каждый день.всем спасибо  за внимание удачи на дорогах.

П,С : хочу кроссовер или джип пора менять будет через полгодика может посоветуете, только не ниссан.
    музыка достойно играет, надежный двигатель, современный дизайн, удобный и интересный салон, расход топлива (хотя компьютер привирает конкретно пишет 7.0 по факту 8.5л по скромному смешанный цикл), самое главное не угоняют как цивики и мазды бросаю где хочу
    шумоизоляция мне казалось ее нет после мерса210, лампы горят постоянно, маркая обшивка сидений, царапается консоль под ручником, багажник совсем маленький у одноклассников побольше, обзор не очень стойки мешают не чувствствуешь габарит( хотя за рулем 11лет безвылазно)
    Управляемость, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Багажник, Стоимость обслуживания
    Вполне надёжно
    Toyota Auris 1.6 MT (124 л.с.)
    Здравствуйте все! Вот и уехала от меня моя машинка. Даже как-то жаль, всё-таки почти 9 лет.. Итак, купил в 2008 у официального дилера. Выбирал между Гольф 5, Октавия, Киа Сид и Хонда Цивик. Гол

Offpump

22 апреля 2017

"Аурис" - это настоящая Тойота!
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    За пять лет владения и более чем 90 тысяч километров пробега могу с уверенностью сказать, что Аурис Е150 вполне заслуживает звания "легендарная Тойотовская надежность"! Приобретена мной с пробегом в 3

Роман

6 апреля 2019

Аурис.92000км
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    Здравствуйте. прочитал много отзывов об этом авто на этом и др.сайтах и захотелось мне тоже немножко рассказать о нем.Сейчас на моем одометре 92000 и за это время разочарований и восторга, менявших др

Андрей Андреевич

12 февраля 2009