Тойота Аурис, 2008 г.в., 1.6 ММТ г.Рязань.Пробег 23000, сборка Великобритания.

Тойота Аурис, 2008 г.в., 1.6 ММТ г.Рязань.Пробег 23000, сборка Великобритания.

17 июня 201013696
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AMT (124 л.с.)
Всем привет. Я Андрей.

В очередной с женой пустились на поиски новой машины. До этого были почти все переднеприводные и полноприводные чудеса автопрома, вольвы, хюндаи. Смотрели в автосалоне Сид СВ, Опель Астру, Корсу, Шевроле Реццо ( в салоне воняло новой русской машиной), зашли в Тойоту и жена прилипла к красному Аурису. Рассматривали только механику, по отзывам о работе - он неадекватен. Взяли на следующий день.Не жалею по сей день.

Брал у официальных дилеров, из допов взял сигналку, ксенон и защиту. Парктроник поставил в каком то сервисе за копейки. Из допов купил багажник на крышу, любим на лыжах погонять и коврики на заводе ковровых изделий купил     ( не поверите - за 700 руб.вместе с багажником, мастера все смерили и сшили, лучше оригинальных). После второго ТО больше машину по гарантии не гоняю, надеюсь на её надежность, а цены за "слить-залить" масло бешеные. Машину брали и используем для всего. Поездки в деревню, на охоту, рыбалку каждые выходные. Пока не подводила.Мощности хватает, клиренс достаточный. На охоте сплю прямо в ней, раскладываю задние сиденья, стелю матрас и ...утром на гуся.

Плюсы и минусы:

- салон :пластик царапается,в предыдущем Гетце был лучше, выскакивают сверчки (скажите, в чьей машине их нет, вас занесут в Красную книгу вместе с машиной). Панель Ауриса - это неповторимо ни в одной машине (друг сел ко мне после своего Санта-Фе, чуть не заплакал от обиды, говорит, что на самолетах не летал, но думает, там так же).

Маловат багажник, хотя семьей из 3-х человек с палаткой, спальниками, матрасами, пропитанием и рыболовным снаряжением ездим регулярно отдыхать. Нет подлокотника (то, что в наличии .....- не знаю, что это, скорее крышка от ящика), неудобная ниша под рычагом КПП. Климат достойный. Все агрегаты работают. Посадка кроссоверская, у жены есть куда ноги вытянуть. Отдельная похвала музыке, звучание отменное. Радио ловит тоже хорошо. Сиденья удобные, но почему- то не наклоняются подголовники (чтобы шея не уставала, сшили специальные подушки и надеваю их на рейлинги подголовников).

- Ходовые качества: движок шустрый, на трассе делаю многих ( из принципа), расход по городу до 9 , по трассе с климатом - 5,8 ( не гонщик)немного шумноватая подвеска (чистый япошка), руль информативный, дорогу держит прекрасно, шумка отличная, шум на дороге только от родных шин.Зимой бывает шум от снежной каши в колесных арках. Больше 170 не гонял, но запаса ещё с лихвой.Форма кузова - улёт. ЛКП достойное.Недавно какой- то олень влепился в задний бампер на Ваз - 11. У меня маленькая трещинка и немного краска стесана (не присмотришься , не увидишь), а у оленя левая сторона вся смята, фара в дребезги.

Дороговат, но бренд есть бренд.

Недавно сел за поиски новой машины.Решили через год поменять. Перелопатил кучу сайтов и отзывов. рассматривал Шкоду Универсал, Киа СВ, Сузуки СГВ, Туссан и т.д. У кого краска отваливается, у кого расход бешеный, подвески гремят, мосты гудят. Задумался. Ведь у меня с Аурисом этих проблем нет.Я только масло и фильтры меняю.

Итог: моя семья Аурисом очень довольна, машина достойная во всем. Рекомендую.

Вопрос фанам Ауриса. Что можно сделать, чтобы увеличить высоту подлокотника. Пытался примастырить универсальный с рынка - вид уродский.А локоть девать куда-то надо.

Спасибо, что услышали.
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Стоимость обслуживания
    Вполне надёжно
    Toyota Auris 1.6 MT (124 л.с.)
    Здравствуйте все! Вот и уехала от меня моя машинка. Даже как-то жаль, всё-таки почти 9 лет.. Итак, купил в 2008 у официального дилера. Выбирал между Гольф 5, Октавия, Киа Сид и Хонда Цивик. Гол

Offpump

22 апреля 2017

"Аурис" - это настоящая Тойота!
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    За пять лет владения и более чем 90 тысяч километров пробега могу с уверенностью сказать, что Аурис Е150 вполне заслуживает звания "легендарная Тойотовская надежность"! Приобретена мной с пробегом в 3

Роман

6 апреля 2019

Аурис.92000км
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    Здравствуйте. прочитал много отзывов об этом авто на этом и др.сайтах и захотелось мне тоже немножко рассказать о нем.Сейчас на моем одометре 92000 и за это время разочарований и восторга, менявших др

Андрей Андреевич

12 февраля 2009