Аурис 1,6 механика 3 года

Аурис 1,6 механика 3 года

6 мая 20108641
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (124 л.с.)
Почитал отзывы и решил осветить со своей стороны, что уже затрагивали.

Владеем Аурисом 1,6 механика уже 3 года. Покупали жене. Ей хотелось небольшую машинку, а мне, что б в неё (в машину)) влезали спокойно такие большие дядьки как я, в т.ч. и на задние сиденья. Коротко скажу, что такого просторного салона как у А. нет у одноклассников. Попадалась статья   со сравнением, оказалось на 3 см у А меньше чем у Сонаты. Вот только у переднего пассажира из-за никчёмного ящика под сиденьем при посадке башку надо было привыкнуть наклонять.

Салон оч симпатичный, да - пластик на торпеде не очень, если присматриваться и щупать, но в целом он в стиле салона и в общем не сравнишь скажем с Фокусом или Маздой3, да и Астрой. Я понимаю, дело вкуса конечного, но не один я такого мнения. Сверчков особых не замечено

Кресла оч мягкие, поначалу казалось даже излишне, комфортно долго сидеть.Ткань не маркая.

Подсветка красивая. Руль мне оч нравится. Вообще, пилотское место оч эргономично, комфортно и просто красиво. Очешник, подсветка, бардачки всё на месте, никакие крышки как у кого-то не отваливаются. Правда слонов туда не пихал.

Обзор хороший, отличные зеркала заднего вида, к боковинам привыкаешь.

Подлокотник совсем не под локтем расположен, мне как недостаток, а жене было оч удобно сумочку на него ставить

Климат 2-зонный слегка перемудрен. Обогрев нормальный. Кнопки обогрева сидений и прикуриватель наверное и можно было удобней сделать. Никаких конденсатов и протечек крыш замечено не было.

Магнитола нормальная, звук  оч неплох, но на малой громкости засилье высоких частот.   Управляется с руля, а вот пассажиру ухватиться за ручку громкости надо изловчиться. Вообще считаю это самым большим недостатком в этой машине, который бывает на нервы действует.

Звукоизоляция в целом неплоха. Конечно, по какой дороге ехать. Камешки в арках наверное слышно будет. Подвеска вполне приемлема - не слишком жёсткая, не слишком мягкая.

По движку, управляемости тут уже подробно писали, до тонкостей не дойду. За 180 км/ч на Новой каширке ехал, резко маневрировать при этом не пробовал. Потому и пишу ещё вам.) Скажу, запас мощности радует, причём при любой загрузке. В потоке маневрировать удобно. Тормоза отличные, не скрипели ни до ни после замены колодок.

Заводился сразу всегда, во все минувшие морозы. Да, в мороз замечено лёгкое подсвистывание вентилятора салона, где-то минут 10, потом переставало. В сервисе сказали, что заменят по гарантии, если им этот звук продемонстрируем, что так и не удалось.

Свес передний желательно бы меньше, юбкой бордюры можно цеплять, это нужно иметь ввиду, а так клиренс вполне.

Фары, как уже писали, светят хорошо, но грязнятся быстро.

Что ещё сказать? Пару раз получали по заднему бамперу - удивительно стойкая штука, пружинит что ли, внутри ничем не наполнен. С обслуживанием нареканий не было.

Вообще, Аурис производит впечатление надёжного, красивого при этом универсального авто - для девушки смотрится изящно, для мужика мускулисто. И погонять можно и барахлом загрузить, и каждый день на работу и на большие расстояния.

Только действительно новый дорогой для такой универсальности, имеет смысл покупать несильно б/у. Была у меня когда-то 10-летняя Королла - одни положительные эмоции - двигун, подвеска неубиваемые.
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Стоимость обслуживания
    Вполне надёжно
    Toyota Auris 1.6 MT (124 л.с.)
    Здравствуйте все! Вот и уехала от меня моя машинка. Даже как-то жаль, всё-таки почти 9 лет.. Итак, купил в 2008 у официального дилера. Выбирал между Гольф 5, Октавия, Киа Сид и Хонда Цивик. Гол

Offpump

22 апреля 2017

"Аурис" - это настоящая Тойота!
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    За пять лет владения и более чем 90 тысяч километров пробега могу с уверенностью сказать, что Аурис Е150 вполне заслуживает звания "легендарная Тойотовская надежность"! Приобретена мной с пробегом в 3

tylerdurden2000@yandex.ru

6 апреля 2019

Аурис.92000км
    Toyota Auris 1.6 AMT (124 л.с.)
    Здравствуйте. прочитал много отзывов об этом авто на этом и др.сайтах и захотелось мне тоже немножко рассказать о нем.Сейчас на моем одометре 92000 и за это время разочарований и восторга, менявших др

Андрей Андреевич

12 февраля 2009