2,6
Тойота - мечта!!! Лексус - супермечта!!!

Тойота - мечта!!! Лексус - супермечта!!!

30 декабря 200916141
Год выпуска 2000, владею 2-3 года
Любой более  менее негативный отзыв о тойоте тут же стирается из списка отзывов! Т.е. по мнению модераторов, видимо, тойота не может быть плохой, или проплачено быть может. Вот из списка отзывов о Х5, РР, или Ауди никто негатив не удаляет. Прошу прощения за эпиграф.

Из личного опыта владения тойотой, тойота - не всегда надежное «средство передвижения», с отвратительным салоном, дешевейшим пластиком, и, явно косоглазым дизайном интерьера. На 100-ке я лично проездил 2 года, и когда покупал ей было тоже 2 года. Одновременно с этим, решив попробовать японских автомобилей, супруге купили Лексус RX300. Честно сказать, удовольствие можно получить только от одного - резинки японцы делать научились (сайлентблоки у них удаются на славу). Из общего представления о японии - практически ни одного нового мотора, кроме гибридов. Двигателей большого объема, в отличие от немцев - вообще нет. Мусолят одно и тоже все  время. Не говоря про то, что если попадается удачный дизайн – 100% клон европейца. Автобизнес, построенный по принципу одноразовых зажигалок крикет (вроде не самое говно – но все же одноразовая).

Ну так вот в 100 масло текло откуда только можно, начиная двигателем и коробкой - заканчивая раздаткой (что самое интересное в Лексусе тоже). Ремень ГРМ (который надо менять вместе с помпой - иначе помпа может порвать ремень) - очередное гениальное творение страны восходящего солнца (рыбы наверное объелись)! Вечная смазка крестовин (Волга что-ли)? И это все при том, что ты себя в салоне чувствуешь как покупатель в китайском магазине! И что самое интересное, что на 100-ку я сел после Х5. Сам не понимаю, почему я на ней так долго проездил, наверное время пордать не было (к плюсу тойоты (то, не йоты) продались они оба достаточно быстро), хорошо видимо реклама работает. Что касается сегодняшнего момента у меня в семье (даст бог, материальное положение позволит) уже давно нет и, надеюсь, никогда больше японского автопрома не будет. Лучше достать из кармана лишнюю 1000 рублей раз в год, но знать, что когда ты поехал на юг (даже на Х5), у тебя помпа не порвет ремень, потому что там цепь, у которой вообще лимита замены нет - пожизненно, и ты себя чувствуешь человеком, а не колхозником в грязных сапогах.

P.S. Давайте же когда-нибудь начнем любить и уважать себя!
2,6
    Очень хорошие резиновые изделия!
    Больше чем плюсов!
    Отзыв о Hilux Surf
    Toyota Hilux Surf 2.7 AT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Отзывы о своих автомобилях никогда не оставлял, так что это мой первый раз... Буду не многословен, только кратко по основным фактам. Машиной владею более года, за время экс

Шаров Сергей

4 декабря 2019

Семейный паркетник
    Toyota RAV4 2.0 CVT (146 л.с.) 4WD
    При покупке Рафика в 2013 году выбор был между ним, honda cr-v, hyundai ix35 и nissan x-trail. Все с двумя литрами полным приводом и автоматическими трансмиссиями. ix35 и x-trail ждали обновления. А c

М Анатолий

3 декабря 2019

Хайлендер. Странный, но от этого не менее хорош.
    Toyota Highlander 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
    Итак, Хайлендер…. До него в классе больших и полноприводных автомобилей поездил на Ситроен-С-Кроссере, Рендже-Воке и Дискавери-3. Эвок не в счет – это вообще не автомобиль. Естественно, речь идет толь

Cергей

17 ноября 2019