Авенсис 2009

Авенсис 2009

22 ноября 200918633
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцев
Не верьте откровенно заказным отзывам, мужики (с трудом верится, что на этом автомобиле ездит женщина - на моем, правда жена ездит, но только когда ей ее ярис наскучит). Прочитал здесь отрицательные отзывы, возмутился и зарегистрировался только ради того, чтобы их опровергнуть.

Ездил на Авенсис 1,8, механика, 2006г. (октябрь, после ресталинга), только с этой машиной понял, что такое воистину качественный, комфортный и надежный автомобиль. И пусть те, кто поет гимны ауди, мерсам и БМВ вспомнят о их цене. За три года 55 тыс. км у меня даже лампочка не перегорела. Машина эксплуатировалась в условиях провинциальных дорог в Кургане и в условиях серьезных морозов в Сургуте, однако при продаже состояние подвески и двигателя было отличным.

Продажа была вызвана только тем, что модельный ряд сменился (есть уж у меня такой глюк). Всегда думал, что моим новым автомобилем будет кроссовер - рассматривал РАВ-4 и ЭКС-ТРЕЙЛ всерьез, много о них прочитал. Но когда сел за руль и проехал - понял, что не мое, жестко, грубо. Вспомнил мнение знающих людей, что тот, кто поездил на большом седане, на кроссовер не сядет. А на ПРАДО или Лексус финансов, увы, не хватает. Когда появился новый авенсис, съездил на тест-драйв и понял, что никуда я от него не денусь. Тем более, что на альтернативных мазде 6 и хонде Аккорд ездил и они мне из-за своей чрезмерной жесткости не понравились. В игры с западными марками я принципиально не играю в первую очередь из-за качества - знакомые на это уже попадали и неоднократно, и цены на автомобили более крутых марок.

Езжу на новом авенсисе вот уже месяц, 2000 км. 1,8. 147 л.с., вариатор, климат, все датчики, омыватели, как обычно все системы безопасности, 7 подушек, литье. В чем разница со старым? Новый стал жестче, спортивнее, резче, в отличие от старого, который был гораздо скучнее, тянет пошалить. Вариатор вообще песня. Режим спорт не включал ни разу, и обычного хватает от души. Из-за большей жесткости понял, что правильно взял его на 16 дисках, резина на 60 - по нашим дорогам это дополнительная гарантия сохранности подвески и резины. Сама же жесткость не напрягает - она не сравнима с маздой или хондой, хотя автомобиль стал однозначно лучше, чувствительнее. Шумоизоляция, посадка, динамика - все стало лучше. Пожалуй, соглашусь только с тем, что открывание багажника можно было сделать из салона - пальцы пачкаются. Да и цена, конечно, кусается - мой обошелся в 897500, плюс, конечно, необходимые навороты, которые принципиально ставил не у дилера - не хотел деньги на ветер выбрасывать.

И еще: критикам марки будет интересна история продажи моего старого Авенсиса. Я продал его за реальные деньги за две недели при том, что в регионе, где волею судьбы я пока живу, с живыми деньгами сейчас, во время кризиса, большие проблемы. А те западные авто, которые стояли со мной рядом на авторынке, стоят там до сих пор - сам видел. Подтверждается тот факт, что тойота по сравнению с другими марками очень мало теряет в цене и более востребована.
    По сравнению со старым:, Большая спортивность, Повысилась чувствительность рулевого управления, Улучшилась управляемость, Качество материалов отделки такое же высокое, 147 лошадей - в свете искуссий о новом налоге не лишнее преимущество., Реальные проблемы избавиться за хорошие деньги
    Пока не установлены.
    Toyota Harrier это Lexus специально изготовленный для придирчивых технократичных японцев
    Toyota Harrier 3.0 AT (220 л.с.) 4WD
    На этой машине человека все участники движения и пешеходы сразу же уважают вообще-то шильдики toyota заменены на lexus соски и все все считают что что у тебя lexus они Тойота и это сказывается на стат

Вячеслав

7 декабря 2019

Та самая боевая "классика"
    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 MT (163 л.с.) 4WD
    Я не фанат автогиганта тоёды (да, да, кажется так она и называлась у истоков), и не использую расхожие слоганы и диванные мифы о танковой надёжности этой марки. Более того, я весьма критично выразился

ali1900

10 декабря 2019

Хайлендер. Странный, но от этого не менее хорош.
    Toyota Highlander 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
    Итак, Хайлендер…. До него в классе больших и полноприводных автомобилей поездил на Ситроен-С-Кроссере, Рендже-Воке и Дискавери-3. Эвок не в счет – это вообще не автомобиль. Естественно, речь идет толь

Cергей

17 ноября 2019