Удачная машина.

владею менее 6 месяцев
Купил недавно.(29.12.2008)

Пробег пока небольшой.(500км)

Есть с чем сравнивать.

(Водил от иномарок с автоматом (Крайслер-Конкорд)до Газели 4х4)

Машина нравится.

Зря ругают тут.

Машину ещё 1 года не собирают.

Д е т с к и е   болезни пройдут.

Понравились большие двери.

Сравните с Патриотом - нормальному мужику туда (в Патриот)даже влазить неудобно какие тесные двери спереди. (Неужели стойку нельзя было сдвинуть?) А в "маленький" Тагер я сажусь запросто. Даже никогда не двигал рулевую колонку.

Вот отъездил все праздники в мороз и метель - проблем нет.

Комплектация МТ-2 тоже нравится.

За 500.000 ничего "нового" я бы не купил подобного.

По морозу и снегу опробовал режимы: задний привод, полный и полный пониженный. Включаются без проблем. По дорогам со снежной кашей в Москве и области ездил "праздники" до 100 км/час на штатной всесезонке с завода. Если бы поменял резину - погонял бы побыстрее.

Простояв 3 дня в гараже при -20, завелась сразу.

Диски 16 дюймов - есть наши отечественные от 2500руб., резина тоже "соболевская-баргузинская" подходит - можно недорого переобуться, если проблема с деньгами.

Говорят, подходят крепления багажника от Патриота.

Форкопф пр-ва г.Коломна стоит 4400руб.

Кенгурины пока не ставил.

Ещё понравилось наличие нормальной музыки и кожаного салона.

Я, в принципе, в них и не нуждался.

Слышал, что затруднён обзор сзади и сложно парковаться - я не заметил. Я снял сразу подголовники с задних сидений - всё хорошо видно. Машина не очень тяжёлая - 1880 кг (пустая)- столько же весит гружёная длиннобазовая НИВА! По крайней мере мой дощатый пол в гараже выдержал обе машины

Ещё добавлю, что желаю успеха ТАГАЗу с этой машиной! Она должна иметь спрос. Только, конечно, надо строже подходить к подбору смежников и дилеров. И следить за качеством сборки.

Хотя, повторюсь, у меня пока проблем не было!

Хотелось бы ещё сразу дуги на крышу ещё...
    Двигатель хороший. Даже 2,3 литра позволяют хорошо и легко обгонять., Салон удобный. Эргономичная панель., Автомобиль красивый и заметный., Компактный и вместительный одновременно., Малошумная ходовая., Рамный, значит прочный и безопасный. Т.е. 2-х фронтальных аирбегов достаточно., Имеет испытанный прототип - Коррандо. Вроде бы много всего для тюнинга можно найти и для ремонта, если понадобится., Многое взаимозаменяемо с С.-Ё.-Муссо, "Роад-Партнёром"., И последнее - пепельница съёмная с подсветкой! У меня папа курит - ему чудо!
    Тяжёлая задняя дверь(баг.) когда машина стоит внаклонку мешает погрузке - нужен упор., Раз комплектуют домкратом, то могли бы дать и насос ножной с манометром для колёс., Ещё из-за аэродинамики грязнится ветровое стекло здорово и фары. Можно был бы на фары посадить "дворники" с омывателями как на НИВАх., Двери, действительно, приходится толкать сильнее, чем в седанах, но ведь это - "козлик", а не седан., В зиму завод ставит широкую всесезонку, а покупателей - не жалко? Можно же заменить и недорого!
    Дизайн, Проходимость, Динамика, Надежность, Вместительность салона, Качество сборки, Комфорт, Безопасность, Управляемость, Мультимедиа, Подвеска, Шумоизоляция
    Коробка передач, Расход топлива, Багажник, Стоимость обслуживания
    Tager - три зимних месяца эксплуатации
    ТагАЗ Tager
    По прошествии зимнего сезона (в М.о.), решил дать отдельный отзыв, в дополнению к предыдущему, который «зафиксировал» мои самые первые впечатления о машине. Итак, машина была куплена 29 декабря. Та

Villy_Churak

6 апреля 2009

Тагер Т-5, Внедорожник за вменяемые деньги.
    ТагАЗ Tager 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
    Итак подходит к концу эпопея с эксплуатацией авто под названием Тагер и решил я описать свои ощущения от владения данным автомобилем. Немного о себе: 46 лет, стаж вождения более 20 лет, имел кучу в

Сергеич

9 августа 2010

100000 на одометре, итоги:
    ТагАЗ Tager 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
    Итак, машина была куплена осенью 2008 года. Покупалась вслепую, ничего об этой машине не знал вообще. Просто раз увидел, и захотел её. Брал за бешеные деньги Т2 за 668000 рублей до кризиса, би-кс

mayor77

19 декабря 2013