Тагаз Тайгер 2010 года 2.3 бензин 4х4

Тагаз Тайгер 2010 года 2.3 бензин 4х4

Обновлён 20 октября 201256177
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
Куплен 21 апреля 2010 года в Автогермес на дмитровке.

Только что прошел 20 000-ной ТО. Обслуживается в Автогермесе на дмитровке.

Итак, впечатления за 1,5 года эксплуатации.

Поломки:

1. После полутора месяцев эксплуатации загорелись на постоянку стопсигналы, оказалось просто вывалилась из гнезда плохо закрученная кнопка на педали тормоза, 5 минут в согбенном положении под рулем, все готово.

2. Сильно дрожал капот, в сервисе за 15 минут упорные резинки отрегулировали, стало вполне нормально.

3. Естесственно коробка, в сервисе перебрали за день, правда запчастей с завода ждал 5 месяцев. Честно говоря, после переборки коробки сильных изменений не почувствовал, кроме более тугого включения передач.

Общие пречатления:

Машиной доволен, хотел примерно такую, обязательно высокую, полноприводную, трехдверную. Так что выбор по таким параметрам весьма невелик, а в этом ценовом диапазоне, так его просто нет. По поводу дизайна можно спорить, но мне нравится, жена больше полугода привыкала к "глазкам в кучку", Но теперь привыкла, больше замечаний от нее уже не слышу.

Внутри меня тоже все устраивает, места для двоих хватает с лихвой, длинномер какой-нибудь больше 2.3 м, конечно не засунешь, но, как говорится, за что боролись. В салоне ничего не гремит, неплохая звукоизоляция, конечно в японцах получше, но и цена...

Рычаг КПП мог бы быть поудобней, но и к нему я уже приспособился. Это видимо ноу-хау тагазовцев, в коррандо совсем по-другому.

Машина оказалась на удивление приемистой, не ожидал. И приятно порадовал расход, ожидал большей прожорливости, 12-13 в городе на заднем приводе, ну это, конечно, если по полтора часа на месте не стоять в пробке. По трассе еще меньше, ездил в Питер, полного бака хватило, даже еще немного по Питеру покатался, а шел 110-120, местами 140, где дорога позволяла. Больше не пробовал, слишком парусность большая, на ветру мотает прилично. Дорогу держит нормально, руль по моим впечатлениям тоже достаточно адекватен, тормоза вполне, конечно надо учитывать короткую базу, занос весьма возможен, особенно даже при не очень скользкой дороге.

Достает только одно - гремят стекла, привык ездить со слегка приоткрытом стекле, болтается и гремит. В сервисе сказали, что это конструктивная особенность данного авто. Не знаю, сам заморачиваться, разбирать дверь не хочу, да и негде.

По откровенным говнам не лазил, для покатушек по полям-лесам-снегам надо бампера менять на стальные, но полный привод работает нормально, в сочетании с пониженной даже на штатной резине машина вполне справляется с мокрым проселком. Легко вылез из ямы недавно заполненной гравием.

Так что машиной вполне доволен, за такие деньги все равно, ИМХО, ничего с такими параметрами купить нельзя.
20 октября 2012

Прошло 9 месяцев

Добрый день, прислали на мыло письмо с просьбой дополнить отзыв. Дополняю.

Прошло 9 с лишним месяцев даты моего отзыва. Проехал немного, всего около 10000 км. Мнение о машине не изменилось.

За это время сгорели только лампочки фар. Сначала правая, через неделю левая, почти синхронно. В инструкции по эксплуатации очень подробно расписан процесс замены, ну, блин, и помучился я с заменой первой лампы, пока не понял, что в инструкции описана замена ламп в похожих фарах, очень похожих, но не таких. Видно они инструкцию с коррандо переписали, а потом уже внесли изменения. Для того, чтоб левую лампу поменять надо еще и аккумулятор снять.

Ну и еще щетки стеклоочистителя поменял.

Брат купил Ссан Енг Актион, тоже 2.3 бензин, но с автоматом. Покатались, попробовали, сравнили. Прием у него заметно хуже, расход минимум на литр больше, но на скорости в нем, конечно, комфортнее себя чувствуешь, впрочем все как в теории, база-то длиннее, рыскает меньше, но и об обгоне надо раньше думать.
    Реальный полный привод за реальные деньги, Адекватный расход топлива, Для меня удобный салон
    Слегка косорукая сборка
    Проходимость, Дизайн, Динамика, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Качество сборки, Безопасность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Подвеска
    Коробка передач, Расход топлива, Багажник
    Tager - три зимних месяца эксплуатации
    ТагАЗ Tager
    По прошествии зимнего сезона (в М.о.), решил дать отдельный отзыв, в дополнению к предыдущему, который «зафиксировал» мои самые первые впечатления о машине. Итак, машина была куплена 29 декабря. Та

Villy_Churak

6 апреля 2009

Тагер Т-5, Внедорожник за вменяемые деньги.
    ТагАЗ Tager 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
    Итак подходит к концу эпопея с эксплуатацией авто под названием Тагер и решил я описать свои ощущения от владения данным автомобилем. Немного о себе: 46 лет, стаж вождения более 20 лет, имел кучу в

Сергеич

9 августа 2010

Удачная машина.
    ТагАЗ Tager
    Купил недавно.(29.12.2008) Пробег пока небольшой.(500км) Есть с чем сравнивать. (Водил от иномарок с автоматом (Крайслер-Конкорд)до Газели 4х4) Машина нравится. Зря ругают тут. Машин

Villy_Churak

11 января 2009