Aquila - Орёл, который не взлетел

Aquila - Орёл, который не взлетел

Обновлён 2 октября 201425982
1,8
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (107 л.с.)
Машина куплена чуть больше месяца назад пробег с пробегом 500 км  Прежний хозяин сдался и продал ее на 50 тыр дешевле, нежели купил, ему машина нужна для работы а эта 5 раз его уже подводила, о чем он честно сознался - респект

По факту  меня сразу же поразил салон - дребезжащий своим пластиком и мягко говоря машина просто не набирала скорость  Меня это не пугало, поскольку машина планировалась сразу под свап мотора

Подняв капот я сразу же увидел в чем дело, и почему человек так мучился с эвакуаторами

Не единого  хомута на вакумных шлангах небыло и в помине  шланги кое где явно больше по размеру, нежели  необходимо - просто висят воткнутые - естественно что не заметить это в автосервисе было невозможно, не знаю куда это возил человек машину

В общем замена всех шлангов ( часть из них была просто в трещинах как старый поливочный шланг на даче) хомутики и регулировка  педали газа  дали свои плоды - машинка поехала  за 10 сек до сотни (газовал не сильно еще на обкатке)

Обнаружил неприятную вещь как текущий от дождя салон и двери,  просто бассейн в багажнике после мойки или дождя и отсутствие обдува лобового стекла

В связи с чем пришлось полностью разбирать салон и снимать торпеду и тут я заметил блок управления системой безопасности - Тот блок что выстреливает подушку а на нем интересную надпись - ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ не для установки на автомобили

Полез отключил подушку от греха подальше

Когда разгонял машину обнаружил что ее сильно болтает - отбалансировал колеса - болтанкка не пропала - рассмотрел подвеску сайленблоки  под замену ! сайленблоки под замену! машина прошла 800 км !!!  (к сожалению не могу приложить фото сайленблока фотал на тапок)

Три дня потратил что бы найти подходящий сайленблок (потому что каталога запчастей нет и в помине)

Заодно обнаружил что на заводе  в правом рычаге был установлен болт меньшего диаметра чем надо

В общем теперь вроде ездить не страшно  сделал шумоизоляцию  теперь присматриваюсь к коже в салон и раздумываю над дизайном дверей и торпеды   все равно они сняты -  Очень удивлен проводкой - как таковой "косы" просто нет это все провода скрученные черной изолентой (местами присутствует и синяя !!)
2 октября 2014

Красненькая - последняя из собранных Аквил - это конец

Из запланированных 1500 штук собрали 270  Последняя, что на фото, в августе 2014

Рама там вот такая - все серьезно
1,8
    Все спрашивают что за машина, Она рамная, И вся пластиковая, Очень просторный салон с зади
    Перечислять все минусы займет очень много времени
    2,7
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Багажник
    Отличный Авто
    ТагАЗ Aquila 1.6 MT (107 л.с.)
    После доработок с завода авто только радует! Меняем только масла и колодки, расход по городу 8-8,5 литра/100 км. Машина "выходного дня" или как второй авто в семье -лучше не придумаешь)) Кстати,куз

Артем

31 июля 2016

Таганрогская игрушка для вэрослых с последствиями.
    ТагАЗ Aquila 1.6 MT (107 л.с.)
    Купил,был рад до безумия-таганрогский *ЛОТОС* за рулон туалетной бумаги ! красиво!пафосно!на тебе все внимание и всех!...пока не проедешь по нашим дорогам ! Куэов то--УГЛЕПЛАСТИК, т е -КАРБОН--КАПС
    1,6