Присмотритесь к ней - интересная машинка.

Присмотритесь к ней - интересная машинка.

10 мая 200717685
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 1.3 MT (76 л.с.)
Купили жене 9 мес. назад. Произведена в декабре 2002 года, эксплуатация во Франции с апреля 2003, пробег всего 60.000 км. Коробка автомат.

У жены за это время неоднократно спрашивали прохожие на улице рассказать о машинке. Кое-какое мнение и у меня уже сложилось, так что некоторый отзыв уже написать могу, раз такой интерес.

Машин таких на дорогах с каждым днем становится все больше. Впервые увидел такую у знакомой пару лет назад - показалась забавной.

Покупка была спонтанной (шли на рынок за КИА РИО), затем много почитал про эту машинку. Вот что вычитал:

- в  Японии это самая популярная малолитражка, это значит она не плоха;

- в некоторых странах широко используется как такси! а это уже означает, что машина должна быть в целом очень надежной и дешевой в эксплуатации.

Была задача подобрать просторный автомобиль для поездок с ребенком (в сиденье) и чтобы было еще много места, если понадобится взять с собой за один раз еще кучу вещей, включая детский столик, велосипед и много чего еще. С этой функцией машина справляется идеально. Она изнутри реально больше чем снаружи !?

Машина высокая – это плюс. Посадка по высоте в ней на уровне нормального джипа.

Движка 1,3 вполне хватает. Очень резвый ! Хотя я лично предпочитаю механику, но для женщины с ребенком – конечно нужен автомат.

120 км в час едет в легкую, не напрягаясь. На большей скорости машина уже будет не устойчива (высота у нее все-таки больше ширины).

Для пассажиров машина тоже очень удобная и просторная и очень высокая. Ощущение как в «маленькой квартирке». Посадка – достаточно вертикальная, сидишь прямо. Только сзади при опущенных  подголовниках не совсем удобно, лучше немного приподнять.

Все Сузуки, как мне известно собираются только в  Японии, за границей у них сборочных производств вроде бы нет – это хорошо.

О недостатках: Начали гудеть и трещать при поворотах задние подшипники. Это меня очень удивило. Я думал, что у японской машины через 4 года на 80.000 км. пробега такого быть не должно – очень расстроен этим фактом. Придется менять. Других проблем нет.

У самого у меня Мицубиси, которой 7 лет в жесточайшей эксплуатации и ни разу ничего не ломалось. Пока не знаю, что будет с Сузукой дальше, но думаю, что сам бы себе, (после случая с этипи подшипниками, или что там сзади гудит, пока в сервис не ездил точно сказать не могу) такую машину  не купил.
    Просторный салон;, Высокая посадка;, Неплохая динамика;
    Для мужчины, на мой взгляд не очень подойдет, а для женщины с ребенком - вполне., Не просто было купить на нее зимнюю резину. Родные размеры днем с огнем искать приходилось. Но нашел, правда не шипованую. Можно было поставить не рекомендованные размеры, но я считаю это не правильным.
    Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Надежность, Управляемость
    Расход топлива
    Suzuki Wagon R+ 2002 г. Венгрия АКПП без проблем.
    Suzuki Wagon R+ 1.3 MT (76 л.с.)
    Suzuki Wagon R+ 2002 г. Венгрия АКПП владею уже более 3 лет, покупал б/у с пробегом 110000 км., сейчас - 150000 км. На авто ездит жена (до нее тоже ездили одни девушки ). Машина ей очень нравит

anm37

20 января 2013

Отличный авто
    Suzuki Wagon R+ 1.3 AT (76 л.с.)
    Машинка очень порадовала ёмкостью хоть с наружи небольшая, очень шустрая, маневренная удобно для города. И простая в обслуживании, высокая пасадка! Простой двигатель, надёжный четырехступенчатый автом
    Сузуки
    Suzuki Wagon R+ 1.3 AT (76 л.с.)
    Что можно сказать о Сузуки. Кто владел или владеет автомобилем Сузуки,тот меня поймет. Это надёжность. Простота. Лёгкая управляемость. Хороший,проверенный временем бренд. Плюсов больше,чем минусов. Ре

Виктор

21 февраля 2019