Маленький отзыв о кузнечике.

Маленький отзыв о кузнечике.

1 мая 201523032
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 CVT (117 л.с.) 4WD
Привет всем кто подчерпывает информацию  в отзывах  об автомобилях. Хочу поделится своим мнением о машине Suzuki New SX4 сборка Венгрия . Кратко напишу как остановился на  покупке данного автомобиля. До этого были отечественные машины ВАЗ 2103, 21099, Калина и Toyota Corolla хэтчбек на автомате. После продажи "коровки" ,кстати не разу не подвела, было решено приобрести кроссовер. На что я опирался при выборе машины, это: Надежность, т.к. машина будет эксплуатироватся на крайнем севере, Экономичность, при нынешних ценах на бензин особенно у нас в газовой столице, недорогое Обслуживание,  пользовался  спросом  на вторичном рынке , выглядел Стильно и Современно и сборка НЕнаша. Ценовой коридор 700-800 т.руб  Какие я рассматривал варианты это:

1-  Honda CR-V - отличная машина , в основном выбор был на ней, не на новую конечно .

2- Mitsubishi ASX - шумоизоляция "-".

3- Hyundai ix35 - большой расход бензина , и раздутый кузов.

4- KIA Sportage - тоже самое что и Hyundai ix35.

5- Mazda CX-5 - не было денег на полный привод

6- Ford Kuga - сборка в России, глянец передней панели.

7- Nissan Qashqai - отзывы о вариаторе "-" .

8- Skoda Yeti - маленький объем двигателя.

9- Toyota RAV4 - жесткий как мячик на дороге.

10-Opel Mokka - маленький багажник. сейчас он уходит с российского рынка

11-Subaru Forester - не понравилось подвеска и приборная панель.

12-Volkswagen Tiguan - отзывы о двигателе не хорошие.

13-SsangYong Actyon - пластик передней  панели "запах".

Китайский авто пром не рассматривал.  У всех машин  свои недостатки есть.

До декабря 2014 года не смогли приобрести бу машину, ну а после цены взлетели вместе с долларом и выбора ни стало на интернет рынке , надо было деньги вложить в доллары.НО УВЫ.

И так мне попалась на глаза объявление  о машине Suzuki New SX4. Я начал подробно о ней изучать,читать отзывы, смотрел тест-драйвы и пришел к выводу что не плохая машинёшка среди других разрекламированных кроссоверов.

Появилось в феврале объявление о продаже автомобиля с тест-драйва Suzuki New SX4 2013 года с бензиновым мотором M16A VVT ,  с рабочим объемом 1,6 литра (1586 см3) и многоточечной системой впрыска топлива. Максимальная мощность  117 л.с., двигатель с бесступенчатым «вариатором» фирмы Jatco . Пробег составлял 500 км!!! в комплектации GLX за 1036 т.р.  В ней  было всё : 7 !!! подушек безопасности + шторка безопасности на окнах ,что очень важно для меня и моей семьи., полный привод с системой AllGrip 4WD, электроусилитель руля - регулировка  по высоте и вылету,  16-дюймовые стальные диски с зимней резиной Yokohama IG 205/60 R 16  и литые диски с шинами Continental 205/60R 16H, передние противотуманные фары, электростеклоподъёмники всех дверей , рейлинги, климат-контроль двухзонный, штатная аудиосистема CD, MP3, USB с управлением на руле с 4 колонками , тканевый салон - мне кожаный и не нужен  , биксенон, электропривод зеркал, подогрев передних сидений - особенно зимой хорошо, бортовой компьютер, круиз-контроль - в дороге не заменимая вещь, ABS+EBD, ESP, BAS. ,камера заднего вида INCAR VDC-053 +зеркало с монитором , запуск без ключа , парктроник передний и задний - не плохо помогает когда паркуешся, датчик света и дождя, брызговики, боковые молдинги "Chrome", дефлекторы окон (ветровики) , защита картера , сетка радиатора , коврики в салон + резиновый коврик в багажник, автосигнализация  Star Line B94 с автозапуском. Ну как вам комплектация, не каждый кроссовер укомплектован так и за такую цену. Просто и сердито.

Машина Suzuki New SX4  смотреться как достойный  кроссовер . Стильная передняя часть кузова переходящей в возвышенность капота  с большими фарами головного света с современными  светодиодными дневными ходовыми огнями. Приличная оптика: свет биксенон - такой свет   лучше освещает дорогу даже при ближнем свете, едишь не напрягаешся. С боку , если закрыть ладонью переднюю часть моторного отсека или  посмотреть  заднюю часть машины легко можно узнать в нём Nissan Qashqai.   Объем багажника составляет 430 л. Органы управления находятся под рукой, передняя консоль понятно и информативна. Передняя вставка сделана из мягкого материала, а остальной пластик жестковат, зато сверчков нет.  На заднем ряду сиденья машины у взрослого человека с ростом 178см. ноги не упираются в сиденье водителя.  Задние сиденья раскладываются в ровный пол . Регулировка передних сиденьев механическая, но  комфортные с боковой поддержкой и попогрейкой. Шумоизоляция  средняя чуть слышно как ревет вариатор когда разгоняешся после светофора(Да и мне и не нужно от него скоростных характеристик или драйва). Зимой на трассе Самара-Уфа-Челябинск-Тюмень-Н. Уренгой машина  с мощностью  117 л.с. показывала  расход  Аи-95 - 7л.  (находилась  на обкатке).  Подвеска мягкая проглатывает все неровности на дороге. Обзорность хорошая, передние стойки не мешают в поворотах . Качество отделочных материалов на высоте ,управление аудио системой ,круиз-контролем и голосовое управление с помощью блютуз для телефона на кожаном рулевом колесе, информативная приборная панель с большим многофункциональным экраном. Кожаная центральная консоль  с выдвижным подлокотником для удобства водителя . Можно выбирать один из четырех режимов работы подключаемого полного привода в системе "AllGrip 4WD" вращающейся ручки  , наиболее подходящего для движения в определенных дорожных условиях: Auto, Sport, Snow/Mud или Lock . Управляемость на высоте и  клиренс у нового SX4  175  мм., он подходит как для  рабочих будней , так и для отдыха, т.е.  поездка с семьей на природу или автопутешествие.

Недостатки и маленькие не удобства:

Долго разогревается двигатель в зимнее время , и что бы тепло поступило в салон нужно несколько сот метров проехать, тогда становится теплее и стрелка начинает расти вверх. Читал на форуме -  решается прошивкой,после этого двигатель заметней разогревается . В ближайщее время  поставлю Вебасто , здесь на севере  это норма.

Замена аккумулятора на большую мощность батареи , хотя в -25С заводилась.

Хочу сделать подогрев  в зоне покоя стеклоочистителей.

Улучшить шумоизоляцию арок и дверей(если будет время и средства), по правде она меня не напрягает.

В конце хочу подытожить : я доволен выбором  машины Suzuki New SX4 сейчас на спидометре уже 6600 км. Думаю он прослужит верой и правдой.Буду по мере эксплуатации добавлять о машине отзыв.

если есть вопросы - задавайте ,делитесь опытом. Всё до связи
    Расход бензина, Хорошая комплектация по сравнению с конкурентами, Не угоняемая ,не пользуется спросом ., Японская машинка,только сборка Венгрия., Органы управления находятся под рукой, передняя консоль понятно и информативна, Надежная
    Больше мощности двигателя., Долго приходится разогревать двигатель в зимнее время ,чтоб прогреть салон., Нет подогрева в зоне покоя стеклоочистителей., При начале движения при переводе селектора КПП с паркинга на драйв, невольно можно попасть в механический режим.Отсутствие промежуточного фиксатора.
    Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Подвеска, Качество сборки, Комфорт, Багажник, Обзорность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Дизайн, Коробка передач
    Мой друг и 175 тыс.км.позади
    Suzuki SX4 1.6 MT (117 л.с.)
    Всем владельцам своих авто желаю удачи! Купил авто спонтанно так как внешне меня не привлекал, долго ходи по салонам выбирал,бдюже 800 тыс. авто у меня побывало прилично,.ваз и право рульные, и ам

Станислав

13 декабря 2018

Отличный авто за свои деньги!
    Suzuki SX4 1.6 MT (117 л.с.) 4WD
    Добрый день! Пишу отзыв первый раз, так что не судите строго. Буду краток. Я купил донное авто в апреле 2017 в автосалоне, предыдущий владелец сдал в трейд-ин. Я искал именно такой комплектации чтобы
    Хорошая машинка за эти деньги.
    Suzuki SX4 1.6 CVT (117 л.с.) 4WD
    Это моя вторая сузуки. Очень довольна машиной. Экономичная, комфортная. Прекрасный автомобиль для своей цены. Почти 5 лет эксплуатации от ТО до ТО, ни разу не обращались дополнительно. Все интуитивно

snatali

24 января 2020