Первый стриж.

Первый стриж.

17 июня 20152723
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.2 AT (94 л.с.)
Решил написать первый отзыв о своем первом авто. Пробег 26 000км.

Немного истории: В начале 13го года решили с женой покупать автомобиль. Бюджет был 600тр. Тут, как раз друг продавал Гранд витару 5 летку за недорого и я нацелился на нее. Полный привод, кожа-рожа, пробег 60 000 и всю историю машины я знал.

Но, в итоге, не сложилось и мы просто по дороге заехали в Автомир на дмитровке (Москва).

Посмотрели фабию, посмотрели мазду-2, рено и корейцев. Не вставило.

Потом зашли в самый дальний салон Сузуки, который на отшибе)

И тут увидели его! Маленький синий авто. Ну и поехали покатались. Жена пищит, мне он тоже понравился. Вобщем долгих мук выбора не было. Тут же купили.

Теперь о впечатлениях после двух лет владения (5 июля будет два года).

Самое главное - это картинг!

Это маленький, очень юркий авто! Как он рулится - просто песня. Покатался на многих машинах за это время, но такого ощущения нет ни у кого. Даже не знаю как объяснить, но ни лексус 350, ни фабия, ни йети ни гольф простой и близко не стоят рядом именно по рулежке. Ощущение, что ты едешь на картинге.

Но, мотор слабенький и это все портит. До 60 разгоняется очень бодро, но потом стояк. Коробке не хватает передач ( 4 всего).

На трассе разгонялся до 170, но страшно - машину ветром сдувает. 140 нормально.

Обгоны до 120 - не больше, иначе есть шанс не доехать.

Жаль, что к нам не поставлялась версия спорт. А с 2015 года и вообще никакие свифты не поставляются.

Плюсы:

Рулится отменно.

Низкий клиренс и центр тяжести расположен на асфальте. Дорогу держит отлично.

Внутри больше, чем снаружи.

Хорошая штатная музыка.

Удобные сиденья спереди.

Огромные зеркала и великолепный обзор.

Парковаться можно в любой дыре.

Бензин не ест, а нюхает (заправляюсь два раза в месяц- дешевле чем проездной на метро) Летом расход 6-7л, зимой по пробкам 8.

Зимой прогревается за пять минут.

За два года не ломалось ничего. Только ТО и расходники.

Минусы:

Низкий клиренс и зимой лучше по сугробам не ездить.

Машина ТОЛЬКО для городов с хорошими дорогами.

Дешевый пластик. Через год все скрипит.

Скрипят двери.

Автомат тупит при кикдауне. Да и так тупит).
    Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Багажник, Обзорность, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Вместительность салона
    Проходимость, Подвеска, Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Хороший городской автомобиль Suzuki Swift
    Suzuki Swift 1.2 AT (94 л.с.)
    Привет всем. Решил написать небольшой отчет о Suzuki Swift. Поначалу несколько слов о себе и на чем я катался, для того, что бы читатели могли понять мой опыт и то с чем я буду сравнивать автом

Петренко Андрей

17 сентября 2015

Юркая малышка
    Suzuki Swift 1.2 AT (94 л.с.)
    Купил дочери Свифт 1.2 GLX AT. Критерии выбора были не очень сложными. - маленький хетчбек, - автомат, - с предсказуемой, но не слишком большой динамикой - уютный и приличный по салону

Воронкин Юрий Алексеевич

2 апреля 2016

Suzuki Swift
    Suzuki Swift 1.2 AT (94 л.с.)
    Прекрасная, надежная машина. Очень маневренная и экономичная. С супругом на этой малышке проехали от Якутска до Санкт-Петербурга (а это более 8 тысяч километров) за всю поездку ничего не ломалось и да

Зелёное купе

21 июня 2019