Удивительное рядом

Удивительное рядом

28 апреля 200822922
владею менее 6 месяцевМодификация 1.3 MT (92 л.с.)
Всем ппривет!

Наверное рановато проехав на машинке 300 км. писать отзыв... Однако напишу.

Сперва история покупки. Машина покупалась как вторая в семью. Критерии покупки были такие - максимальная безопасность, практичность, минимальный размер, полный электропакет и чтобы еще было очеень красиво:) (ну тут на вкус и цвет...), + цена до 500тыр.

Если приглядеться к рынку продаваемых в России новых машин, то выбор, как оказалось, очень небольшой - ярис/гетц/авео/кольт/пыж 107/матиз... ну може еще пара есть кандидатов, но все они либо большие, либо китайско-узбекские, либо не нравятся внешне...

В итоге Свифт - 6 подушек, абс/ебд/ба, все электрическое. Кроме того, в 452 тыр вошли (как особенности комплектации) - литые диски, автомат (робот), запуск без ключа, музыка с мп3, компьютер, противотуманки, окраска металлик, кожаный руль/рычаг коробки, управление музыкой на руле... короче все необходимое и даже не очень необходимое:). В сравнимые деньги больше никто из конкурентов не улдожился... причем отставание в безопасности есть у всех кроме яриса.

А внешность... взяли ярко-оранжевый, смотрится (ИМХО!!!) атлично!

Минусы комплектации - с автоматом не бывает - задних электростеклоподъемников и климата - только кондей.

Теперь о машинке.

Внутри - места для водителя (187 рост) хватает, над головой еще сантиметров 10. Сзади за собой сесть могу, но уже не оч. удобно. Жене (175 рост) за мной вполне комфортно. Багажник очень маленький, удобно, что разделен органайзером на 2 части, докатка под ковриком в багажнике. Сидушки задние складываются, получается ровный пол.

Органы управления чисто японские - все удобно, все понятно... все обычно. Необычно разве что запуск без ключа.

Снаружи - у меня одни эмоции - машинка очень нравится, яркий оранжевый цвет радует глаз, + литье и туманки чуть добавляют симпатичности (ИМХО). Залезать внутрь через двери очень удобно.

В дороге:

Свифт - 8-я машина (6-я иномарка), на которой я ездил, есть с чем сравнить. По ощущениям - очень резвая машинка. Несмотря на 1.3 и робот - ездит очень шустро. Перестраиваться удобно - обзор в большие!!! зеркала супер, устойчивость отличная даже на дороге с колеями, единственное что - электроусилитель обратной связи не дает. Удовольствие портит только педальный блок - никак не могу к нему приспособиться.

Робот понравился. То есть да, он иногда переключает передачи довольно задумчиво, любит экономить бензин - едет, например 60 км/ч на 5-й передаче в горку, и нет у него положения паркинг:). Однако (и это имхо главное) - робот предсказуем, я привык к нему после 50 км и точно знаю что он в следующий момент вытворит. Да еще и руками можно попереключать передачи. Кроме того, как уже писал - машинка очень резвая, старт со светофора просто удивляет.

Итоговое первое впечатление - восторг. Думаю, не отнять ли у жены карапуза:).

*** 1000 км позади - по просьбам телезрителей расход (данные только по городу): жена - 8 л/ я - 9л. 11-13 литров нажечь наверное можно, но это надо очень сильно хотеть:)
    Безопасность,, динамика,, внешность
    Багажник,, эргономика
    Динамика, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность
    Багажник, Шумоизоляция
    С такими размерами аналогов ей нет!
    Suzuki Swift 1.5 AT (102 л.с.)
    Добрый день. Решил оставить отзыв по машинке в связи с положительными эмоциями к этой "малышке". Начну с того, что я никогда не рассматривал машины suzuki и на swift в частности как вариант для покупк

Марат

6 апреля 2018

Swift 2007 г. опыт эксплуатации
    Suzuki Swift 1.3 MT (92 л.с.)
    Приветствую всех, кому интересна эта машина! Особенно тех, кто только собирается ее приобретать или раздумывает о возможности приобретения. Начну с внешнего вида. Внешний вид - не могу сказать ч

maksur.a

13 мая 2012

Надежность с большой буквы
    Suzuki Swift 1.3 MT (92 л.с.)
    В 2016 году встал вопрос о покупке второго авто для работы с функцией «поповоза».Критерии по выбору были следующие: Небольшой авто На механике Надежный С пробегом до 100000 Без ржавчины. Японец.

22 апреля 2019