Идеально для города.

Идеально для города.

27 июня 20153485
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.3 MT (92 л.с.)
В 2011 году моя будущая жена наконец то получила права, и я решил купить ей недорогую небольшую машину поучиться. критерии простые: надежность, безопасность, компактность, ну и чтоб на автомате. Т.к. машина нужна была, чтобы научиться ездить, решено было найти недорогую пятилетку.

Выбор пал на Свифт. правда на роботе,  я не знал еще тогда, что это такое. Нашли неплохой вариант. пробег был где то 75 тыс, один владелец, все работало. сборка Венгрия.

Стоит отметить, что у меня достаточно большой опыт по части машин. езжу с 17 лет (сейчас 35), за это время владел разными машинами, от маленького миникупера до вольво s80 и бмв 5 серии.

Живу в Москве. катаюсь в основном по городу, а также по области и периодически по городам в радиусе где то 500 км от Москвы.

Так вот. эта маленькая машинка за эти годы как то назаметно стала основной в семье. более того, за ненадобностью продал свою машину. и сейчас вообще только один свифт и остался. даже несмотря на прибавление в семье. За эти 4 года наездили еще где то 60 тыс.

И вот почему так получилось.

Про внешность, интерьер писать ничего не буду. тут каждому свое. Мне лично нравится.

Компактные размеры в Москве много много раз выручали при поиске парковочного места.

Динамика. На удивление хороша. за городом спокойно держит 140 150 кмч. на обгоне со 100, коненчо, приходится скидывать эконом режим и в пол педальку. В городе вообще абсолютно полноценно едет.

Расход. По трассе 5 6 литров, в городе 7 8. не могу понять как на ней можно 10 литров палить. что там надо такого делать .

Комфорт. Долго ехать, конечно, устаешь. но это и не машина для путешествий. На расстояние километров 400 вполне хватает. Сзади, понятно, места для взрослых маловато. Шумоизоляция так себе.

Робот. пришлось попривыкать. подбешивало подергивание в пробках, пока не догадался включать нейтраль. вообще, просто надо запомнить несколько правил. оставливаешься, включи нейтраль. разгоняешься, при переключении передач чуть убирай тапку с газа. Хотя б раз в 20 тыс делать адаптацию робота (1 тыс руб). Конечно, простой автомат комфортнее, но зато при ремонте робот куда дешевле. это же по сути простая механика с модулем управления сцеплением.

И теперь главное, надежность. не знаю, что предыдущий владелец за 75 тыс менял. скорее всего ничего. Что менял я :

85 тыс км. сцепление (10 тыс р) и маховик (тоже где то 10, не помню точно)

120 тыс км. подшипники ступицы по кругу, торм колодки с дисками, рычаги подвески. стоимость не помню. тыщ в 20 за все точно уложился.

это все. особенно убивает, что при пробеге в 130 тыс двигатель не жрет ни капли масла. после бмв это шокирует.

Поломка так, чтобы встать, была одна. как раз сцепление. и то я видел что, помирает, но все некогда было доехать поменять. поэтому по ходу и маховик повредился.

Заводится в любую погоду.

Резюме: отличный надежный автомобиль для города. Не ломкий. обслуживание копеечное. жрет мало.
    надежность, дешев в осблуживании, комфортен для города, резвый
    если понимать, что это машина не для семьи из 5 человек, каждые выходные ездящей в тверскую область с рассадой, то их как то и нет. разве что шумновата на скорости за 120.
    Динамика, Надежность, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность
    Багажник, Шумоизоляция
    С такими размерами аналогов ей нет!
    Suzuki Swift 1.5 AT (102 л.с.)
    Добрый день. Решил оставить отзыв по машинке в связи с положительными эмоциями к этой "малышке". Начну с того, что я никогда не рассматривал машины suzuki и на swift в частности как вариант для покупк

Марат

6 апреля 2018

Swift 2007 г. опыт эксплуатации
    Suzuki Swift 1.3 MT (92 л.с.)
    Приветствую всех, кому интересна эта машина! Особенно тех, кто только собирается ее приобретать или раздумывает о возможности приобретения. Начну с внешнего вида. Внешний вид - не могу сказать ч

maksur.a

13 мая 2012

Надежность с большой буквы
    Suzuki Swift 1.3 MT (92 л.с.)
    В 2016 году встал вопрос о покупке второго авто для работы с функцией «поповоза».Критерии по выбору были следующие: Небольшой авто На механике Надежный С пробегом до 100000 Без ржавчины. Японец.

22 апреля 2019