4.5 года на Свифте

4.5 года на Свифте

30 августа 201212699
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.3 MT (92 л.с.)
Машина изначально покупалась для жены, поэтому основные требования были - миниатюрность, автомат, симпатичная внешность, безопасность. Свифт при сравнительно невысокой цене в 2008 году обошел всех конкурентов. Была куплена версия 1.3 с роботизированной коробкой.

Краткая история эксплуатации:

Пробег за 4 с лишним года - 40 тысяч. Поломок за это время не было ни одной. Ездила как жена, так и я.

Что не понравилось:

1) ТО дорогие - до 16 тыр. + необходимость на каждом ТО настройки сцепления робота. Цена около 1000 рублей.

2) поначалу не понравилась работа робота - в экономичном режиме машина ну оооочень медленная. Однако со временем привыкаешь. При отключении экономичного режима (кнопкой на коробке) машина становится понятной

3) расход - 9 литров для такой машинки это много. Единственное оправдание - практически весь пробег идет в пробках.

4) низкая посадка.... это скорее ощущения, такого чтобы где-то не проехать где проезжают другие легковушки, ниразу не было.

5) сиденья - 300-400 км пробега - и спина начинает болеть.

6) мелочи - быстро умерли штатные дворники, бестолковые омыватели лобового стекла, задние двери без электростеклоподъемников, нет центрального подлокотника, магнитола без USB...

Что понравилось:

1) Управляемость. Маленький радиус разворота. Машинка очень резвая, не спорт-кар, но для города хватает за глаза. По трассе 130-150 летит без проблем, быстрее не пробовали. Хорошая обзорность. Понятный и очень удобный руль. Отличные тормоза.

2) надежность - как уже писал, ни одной поломки. Даже лампочка сгорела всего одна. 2 момента - необходимость подтягивать сцепление на ТО и частая замена салонного фильтра - живет не больше года, потом надо менять, иначе запотевают стекла.

3) салон - в салоне помещается без особых проблем 5 взрослых, все элементы управления там где должны быть, понятны и удобны. Музыка вполне достойная. Багажник маловат - но машина и покупалась не для грузоперевозок.

Итог: машина превзошла все ожидания. Надежная, удобная, шустрая, симпатичная.За 14 лет я ездил на всеразличных автомобиля, от Фиата пунто до Шевроле субурбана. И по сумме характеристик свифт далеко не на последнем месте. Это практически идеальный автомобиль для перемещения по городу - меня разу не подвел.

Сейчас 2-го автомобиля нет, семья подросла, поэтому нужно менять на что-то побольше...
    Надежность. Соотношение цены и эксплуатационных характеристик.
    Дорогое ТО, низкая посадка, расход бензина в городе.
    Динамика, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность
    Багажник, Шумоизоляция
    С такими размерами аналогов ей нет!
    Suzuki Swift 1.5 AT (102 л.с.)
    Добрый день. Решил оставить отзыв по машинке в связи с положительными эмоциями к этой "малышке". Начну с того, что я никогда не рассматривал машины suzuki и на swift в частности как вариант для покупк

Марат

6 апреля 2018

Swift 2007 г. опыт эксплуатации
    Suzuki Swift 1.3 MT (92 л.с.)
    Приветствую всех, кому интересна эта машина! Особенно тех, кто только собирается ее приобретать или раздумывает о возможности приобретения. Начну с внешнего вида. Внешний вид - не могу сказать ч

maksur.a

13 мая 2012

Надежность с большой буквы
    Suzuki Swift 1.3 MT (92 л.с.)
    В 2016 году встал вопрос о покупке второго авто для работы с функцией «поповоза».Критерии по выбору были следующие: Небольшой авто На механике Надежный С пробегом до 100000 Без ржавчины. Японец.

22 апреля 2019