удобная табуретка

удобная табуретка

Обновлён 3 октября 2019213
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (107 л.с.)
Искал форд фьюжн за 250, посмотрел несколько вариантов и случайно наткнулся на лиану. В отличие от калинообразного фордовского салона, Сузуки показалась внутри полноценным автомобилем и решено было переключиться на поиски японца. Нашел в итоге, на одометре 120, но в данном случае не факт, да и ладно.
Откатал полтора года, тысяч 20 км. Два раза менял масло, один раз передние тормозные диски и катушку зажигания. Полностью заменил антифриз, купил новый аккумулятор. Перед продажей захрустели шрусы — моя вина, при покупке на сто предупреждали, что пыльники потрескались.
Так же все  это время горел чек, это ни на чем не сказывалось,вероятно лишь на природе (кажется что-то с выхлопом).

1) МОТОР: 1.6, из проблем — замена катушки. Симтомы — троила, упала тяга и вырос расход. У мотора две катушки на 4 свечи, поменял одну, и все ок.  Взял с разборки за 900 руб. Потела клапанная крышка, сопливилось масло из-под какого-то датчика. Масло доливал пару раз, не знаю сколько. может 200 граммов, может 400... При моей езде оборотты всегда в районе 2 — 3 тысячи. Раскручиватеь движок смысла нет. расход 9 в городе, 7 на трассе.
2) КОРОБКА — не придраться. бесшумно и без намека на пинки. Полагаю очень надежна. 4 передачи для 1.6 хватает. Есть щуп для проверки масла.
3) САЛОН, эргономика и багажник — очень удобно садиться, как на табуретку. Посадка автобусная, у меня был удобный подлокотник. Можно за мгновение запрыгнуть, повернуть ключ и тронуться. Сейчас ауди а3 у меня, в ней надо прилагать усилия, чтобы разместиться. В сузуки в целом места больше и пассажирам и водителю. Возможно на большие расстояния не так удобно, как в ауди, но я на дальняк езжу редко, летом в деревню за 500 км сгоняю пару раз. Вобщем для коротких  поездок до магазин/поликлиники/метро/детского садика и т.п. машина очень и очень удобна, как скутер. Сама маленькая и поворотливая, при этом имеет удобный багажник. Я бы не сказал, что большой, но удобный с низким уровнем загрузки и высоким потолком (универсал).
Отличные большие зеркала, несмотря на стекла-треугольнички в стойках, обзорность лучше, чем у той же ауди. Шансов цепануть бабку, поворачивая во двор, меньше, но головой все-равно приходится иногда мотать.
Из минусов — низкая передняя губа, низкие пластиковые пороги, хреновенькая шумоизоляция, у меня скрипела, как девятка (Тихо, но отовсюду).
Продавал два месяца, реальных покупателей
- четверо. Четвертый забрал за цену существенно ниже, чем я брал полтора года назад. Очень много звонков и просмотров от перекупов, понял, почему их так не любят)
    места достаточно, эргономика - удобно садиться, вылезать, грузить, надежная, мотор и коробка прекрасные, материалы отделки хорошие, в салоне все на своих местах
    внешний вид, устарела. например, что там с пассивной безопасностью - хз, запчасти сузуки дороговаты, разборки скудны, низкий бампер, пороги
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Багажник, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Качество сборки, Обзорность, Коробка передач, Мультимедиа
    Проходимость, Шумоизоляция
    Лёгкий боевой танк
    Suzuki Liana 1.6 AT (107 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте. Написал на днях отзыв о своей нынешней машине, Шевроле Круз http://my.auto.ru/review/4025945/ Вошёл во вкус и решил поделиться опытом эксплуатации предыдущей машины, полноприв

ArtSilver

2 августа 2013

Лиана HB
    Suzuki Liana
    Непонятно почему, но по Лианам практически нет отзывов. Хотя по городу их бегает очень много. Вот и решил быть здесь в числе первых... Машину выбирал очнь долго и придирчиво. Изначально стояла цель
    Удобно и просто перемещаться.
    Suzuki Liana 1.6 AT (107 л.с.) 4WD
    Всем привет!Пишу второй отзыв об автомобиле на котором я сейчас временами езжу. Итак решил мой отец преобрести авто,что-нибудь среднее не большое ,но в меру вместимое с автоматом и полным приводо

ZOLOTTOYY

22 августа 2013