Купил, владел, отдал...

Купил, владел, отдал...

9 декабря 200929723
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.3 AT (85 л.с.)
Брал Джимни в Кунцево в 2008г. в сентябре в максимальной комплектации  на автомате, через пару месяцев они подорожали на 123000руб, это было очень существенно. Нужна была небольшая (2-ая машина в семье), достаточно экономичная, проходимая (до домика в деревне 1 км без дороги) машинка. Джимни всем этим качествам вроде отвечал и ответил. Маленький - много места на дороге, на парковке не требует, пролезет во все щели и в там где есть дороги и там где нет, хотя в сильную грязь мы не лазили... Бензина ест не много, хотя конечно бак маловат при поездках за город. Ест примерно 7-10 литров в разных режимах, но на полном приводе поболее -10-12л.  В машину влезали - я, жена, двое детей (один в кресле), вещи и собака - овчарка (в багажник) и со всем этим мы ездили. На ТО не требователен, цены относительно других авто средние - 6-7 тыс. ТО-15, ТО-30. На дороге ведёт себя нормально, но при езде по нашим колейным дорогам конечно чувствуется небольшое рысканье, но это в основном при скорости более 80 км/ч, а до того нормально, хотя и руль достаточно чувствителен к дороге и особенно расслабляться не следует, что в принципе является обязательным условием при езде на а/м.  Ещё немного ведёт зад, но есть советы бывалых утяжелить зад кг на 50 (чугунная плита или т.п), но её необходимо бы закрепить, чтобы она не влетела в вас, если вдруг ДТП или ещё чего.

Сегодня отдал Джимника (т.к уже не тянули его, брали в кредит, но кризис) немного грустновато. В общем авто достойное, но на любителя со своими плюсами и минусами, как и многие другие...
    Маленький,, экономичный по топливу, расходам на обслуживание, налогам., Проходимый, манёвренный. не требователен к топливу (заливал 95 и 92 , но только на Лукойле, Роснефте, МТК и Сибнефте)., Хорошая обзорность.
    Маленький по багажнику и салону (нормально на двоих +ребёнок или живность),, маленький бачок омывателя., Не очень устойчив на наших трассах +парусность., В багажник нужна сетка или т.п. чтобы не вываливались вещи при открытие двери
    Проходимость, Надежность, Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн
    Динамика, Мультимедиа, Багажник, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Между Геликом и УАЗом.
    Suzuki Jimny 1.3 MT (85 л.с.)
    Доброго времени суток всем владельцам данного авто и всем тем кто задумался! Даю вводную: Suzuki Jimny 1.3i MT, 2008 года выпуска. Приобретался мной в июне 2011 года с пробегом 3 500 км. Пе

a.kabashko

22 декабря 2013

Крепыш Женя
    Suzuki Jimny 1.3 MT (85 л.с.) 4WD
    Это я так называл Джимни :) Когда тесть купил его — я подумал: "Что за ушастый (это про боковые зеркала) уродец!?" Первый раз как пассажир ехал в нём 580 км (с дачи) — ощущения ужасные: сидеть неу

19 июня 2018

Suzuki Jimny 1.3 АТ 4 вд. 2010 г.в.
    Suzuki Jimny 1.3 AT (85 л.с.) 4WD
    Всем приветствие . Итак почему именно Джим ??? Есть в семье пару машин Сузуки Гранд Витара 2.0 АТ 4 вд. грузовичек для работы самое-то .) Шевроле Авео Т-300 1.6 АТ 5д. куда по дальше съездить в преде

17 августа 2019