Suzuki Ignis '07 Автомат

Suzuki Ignis '07 Автомат

12 ноября 20146141
Год выпуска 2007, владею 1-2 года
Так получилось, что решая жилищный вопрос, пришлось пересесть с большого американца на что-то подешевле, но при этом искал максимально надежный, свежий и комфортный вариант до 330тр. Тут подвернулся Игнис.

Купил трейдиновскую машину в салоне у дилера Suzuki после первого хозяина. 2007 год 1,5 автомат, пробег около 95000км.

Порадовало состояние автомобиля и кроме того, дилер, принимая машину в трейдин провел довольно обширное дополнительное ТО: с заменой всех жидкостей, ремня генератора, колодками и пр. При этом вся история ТО была зафиксирована в сервисной книжке.

Из положительных моментов- неплохая на мой взгляд комплектация, для этой ценовой категории: подогрев сидений, электростеклоподъемники, электрозеркала(с подогревом), кондиционер, бортовой компьютер с термометром и индикацией расхода топлива, биксеноновые фары и задний парктроник.

Порадовал(вернее наверное не сильно расстроил) внешний вид: этакий маленький внедорожник с довольно приличным клиренсом и короткой базой. Из одноклассников с автоматом в этот год и эти деньги, это наверное, один из самых симпатичных вариантов(смотрел пежо 206, корсу, фиесту, спектру) При этом у Игниса полноценный четырехступенчатый автомат(а не робот, что для меня было важно), электроусилитель руля(а не гидравлическая рейка- а значит не потечет и не потребует дорогостоящей замены), вполне приличный мотор в 1,5л с 99 конями(налоги и страховка- просто мука, после моего доджа 2,4л и 156 сил).

Игнис на вид откровенно не крупный автомобиль. Однако что касается вместимости- спроектирован очень, очень удачно. Складывая сиденья, я в салоне вывозил три межкомнатные двери. На штатных рейлингах на крыше- вез две четырехметровые столешницы. Пять некрупных человеков вполне помещаются в салон. Может не слишком им вольготно, но до Хельсинки все живые доезжали. Что касается водительского места- мне с 176см роста было вполне удобно. У водительского кресла(у единственного) есть лифт, настроить его под себя- не проблема. С обзором- полный порядок: зеркала хоть и не большие, лично для меня были вполне информативны.

Теперь о приятных неожиданностях: мотор, автомат и подвеска у Игниса, на мой взгляд, подобраны просто здорово. Автомобиль довольно легкий, при этом двигатель в 1,5л с 99лс для него даже чуть мощнее чем обычно ставят на авто такого класса. Автомат абсолютно не тупой. И тяга распределена как-то равномерно на всем диапазоне оборотов. Игнис очень бодро стартует, бодро разгоняется и бодро едет. У него 120км/ч на КАД- это не та скорость, на которой напрягаешься за рулем. Я очень много езжу по КАД и ЗСД т.к. загородом живу- крейсерская все лето была 140 км/ч при этом общий смешанный расход топлива выходил порядка 8-9 л на сотню. Я абсолютно не гонщик, но игнис не напрягаясь едет (обороты чуть больше 3000) в таком режиме по трассе с умеренным расходом. Это даже немного забавно: выехал на ЗСД, встал в левый ряд, задумался- скорость 140, еду, а фары у моего биксеноновые.. Из левого ряда все начинают сдвигаться вправо- пропускать. Может поэтому в том числе, я не сильно заметил "ущемление прав" в потоке и пробках после довольно крупного автомобиля: на наших дорогах к небольшим авто относятся почему-то по скотски. А Игнис шустрый, пока остальные думаю пускать его или нет- он выстрелит, перестроится и проедет куда надо.

Высокий клиренс и короткая база даже с передним приводом позволяют чувствовать себя немного джипом. Я загородом живу постоянно, а это высокий снег зимой и грязища весной. Он не застревал ни разу. Разок зимой даже выдергивал соседа тросом- в первый раз включил пониженную передачу автомата.

Про обслуживание: делаю все свои машины несколько лет в одной мастерской. До Игниса ездил преимущественно на американцах: крайслер пт крузер, додж калибер и пр. После покупки загнал на подъемник Игнис- мастера вздохнули: "наконец-то ты номального японца взял". По подвеске Игнис сделан просто и надежно: этакий японский уазик. За год поменял пару резинок копеечных, и левый ступичный аж за 1000р. Единственно пришлось помучаться с заменой задних колодок в барабанах: внутри барабана старые колодки выточили кант по краю- барабан за него цеплялся и сниматься не хотел. Грубо срывать мы боялись, чтоб не повредить цилиндры(они не дорогие, но их заказывать и ждать- а как ездить в это время?). В итоге через окошко в барабане кривой отверткой час сводили колодки- барабаны снялись, колодки заменили.

Из явных минусов: Игнис шумный. Надо конечно учитывать класс и цену авто, но после комфортного американца, Игнис на КАДе шумом сильно печалил. Электрорейка это какбы плюс, но то как она крутится на стоячей машине- мне не нравилось категорически. Руль тяжеловат и какие-то звуки неприятные при повороте.. А может мне с рейкой просто не повезло. Для тех кто автомобилем самовыражается Игнис не подойдет. Это не эффектный, а эффективный автомобиль. Мне лично надо было дешево, надежно и с определенным комфортом ездить- Игнис не подвел ни разу.

Этот отзыв пишу уже после продажи автомобиля. Я ездил на Игнисе в довольно непростой период жизни: переехал в только что построенный дом, было не очень с финансами и было крайне важно, чтобы автомобиль был надежный. Игнис оправдал ожидания полностью.
    Проходимость, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Динамика, Комфорт, Надежность, Коробка передач, Мультимедиа, Управляемость
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Все дело в Искре, Прайм.
    Всем привет! Отзыв будет о Сузуки Игнис. Итак,Искорка,цвет "Галактик грей",05 г.в.,МКПП,движок 1,3-94 л.с. 1.История выбора: -Это первая моя иномарка,до нее только Тазы-08,099 и немного ИЖ

Максо

19 апреля 2011

Сузуки Игнис
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Решил написать отзыв об своем автомобиле. Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго. 1. Выбор и приобритение. Изначально стояла задача н

Иван

23 ноября 2014

8 лет в одних руках
    Доброго времени суток! Решил написать отзыв о данной машине т.к. их очень мало и в основном про рестайлинг венгерский SUZUKI IGNIS 2002 год, сборка Японская, экспорт на Европу, левый руль. Комплект

Артурка МО

24 апреля 2014