"маленький крузак"

"маленький крузак"

11 июня 20194907
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 2.5 AT (158 л.с.) 4WD
Гранд витара  именно рестайлинг с 03-05 год , Это по всей видимости была лебединая песня этого чуда японского автопрома от SUZUKI . Потому, что Гранд Витара 05-11 год превратилась в простой кроссовер  с раздаточной коробкой. Лишившись рамы и набравши вес.  Говорю из личной практики ,т.к. были все модели с разными двигателями  . "Маленький крузак ( а коробка автомат именно от него) , Японский уазик , танчик, как его только не называют . С 03-05 год они устранили все недочеты выявленные с 98 года и 05 снят с производства  ! Я больше, чем уверен, если бы в 2019 году они запустили бы старый конвейер и выпустили ограниченную партию  именно пяти дверных коротышей (только НЕ XL7), то очередь была бы за ними . Да с виду он не блистает изящностью форм и красотой современных линий .  Но вес и короткая база плюс мощный мотор V6 дает проходимость такую, где именитые джиперы садятся на мосты .  Качество материала  салона  , для поставки в США, конечно же на порядок лучше по качеству  поставляемые в свое время в Россию нашим дилерам . Это заметно по фото в объявлениях , как выглядят спустя года эксплуатации . Двигатель  2,0 л   хорош, но слабоват ,не едет и жрет  как 2,5 л .  Двигатель миллионщик с  гидро-компенсаторами , простой в обслуживании . Главное не проворонить масло,так,как в нем стоит гидронатяжители цепи .Учитывая цены на обслуживание по замене цепей ГРМ  на другие автомобили   замена всех цепей и прокладок с работой 50-60 тыр считаю адекватной. Рама и металл кузова первоначально с завода обработан на века. Где сейчас это японское качество ?   Ни в какое сравнение не входит по состоянию рамы с завода с другими японцами , например поджеро спорт, или просто поджеро , где в на автомобиле 00-04 года выпуска номер на раме в большинстве случаев уже практически не читается от ржи . Найти сейчас автомобиль  ГВ 03-05 , чтоб V6 и 158 л.с.   в идеальном состоянии очень трудно.  Они есть , но как правило он попросту не продаются . В основном убитые дилерские , Московские двушки, в которых возили из леса  дрова на дачу. Еще немаловажный момент , чего я не смог сделать на поджеро … Это , когда полетело втягивающее стартера , а ты на автомате и в лесу с семьей…. И казалось бы все, тянуть..., а ..Нифига ! доступ сделали удобный и спокойно и беспрепятственно рука добирается, для принудительного запуска простой отверткой ,что б доехать домой, а по утру спокойно в сервис ,для переборки или замены стартера. В поджерике я этого сделать не смог .   Если набрать в поиске на том же авто.ру, или дром, или еще где ,-« полный привод , от 03 года , левый руль, цена от 300000 до 550000 , реально рамников, с раздаточной коробкой и пониженной передачей, японской сборки и качества кроме данного автомобиля не будет  . Это было мое личное ИМХО.  Всем добра .
    Управляемость, Динамика, Надежность, Качество сборки, Комфорт, Обзорность, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания
    XL7 - Отличный семейный автомобиль
    Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 MT (172 л.с.) 4WD
    Когда 2 года назад начал выбирать автомобиль – о Suzuki XL7 ни чего не знал и не видел их на дорогах нашего города. До этого была старая ВАЗ2106, которая могла сломаться в любой и самый не подходящий

5 декабря 2008

Отличный японский УАЗик В своём классе и за эти деньги.
    Suzuki Grand Vitara 2.0 MT (128 л.с.) 4WD
    рамная Gr/ Vitara отличный запас прочности и отключаемый передний мост, за счёт этого среди Одноклассников очень выигрывает в расходе ибо когда сухо полный привод вообще не нужен по асфальту....

Дэн

20 ноября 2019

Все, кроме шоссе
    Suzuki Grand Vitara 2.5 MT (158 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о моем опыте эксплуатации SGV 2002 г., 2.5 двигатель, 4-х автомат, из Канады (т.е. спидометр в км), заявленный пробег при покупке 104 ткм. Мысли при покупке: покуп

Влад В5+

16 марта 2009