Adiós, Suzuki!

Adiós, Suzuki!

23 августа 201133372
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
Начну с того NSGV  в семье должна была стать трети по счет Витарой, две предыдущие Grand Vitara FL 5D 2,0MT и Grand Vitara FL 5D 2,0AT за два и три года эксплуатации нареканий не получили. ТО по приемлемой цене, да и проблем никаких. Вопрос какой авто брать даже не обсуждался - да, подорожал на почти двести тысяч и "урезали" начальные комплектации - но, как говорится "высокое качество по приемлемой цене"  Продав свой SX 4 я уехал из салона на  Grand Vitara FL 5D 2,0MT с мыслью вернутся сюда через три года за новым авто. На этом радуга закончилась, и дальше я только наслаждался!

Первое наслаждение: (пробег 500 км)

Пластик отделки стал ещё хуже. Карту конкретных больных мест составлять долго.

Второе наслаждение: (пробег 1100 км)

Климат контроль сломался  - деталь за 900 рублей везли МЕСЯЦ (какое это здорово, на улице + 30, а из кондёра шпарит горячий воздух) Ну нет же, вру,сервисмэны заменили фильтр салона за 1500 рублей, но холодней от этого не стало :)

P.S. Менять фильтр салона каждую тысячу километров я не готов - восемнадцать тысяч в год получается - дорого.

Третье наслаждение: (пробег 1800 км)

Перестал открывается лючок бензобак - это было обнаружено пятничной ночью на АЗС в деревне Малые Козюли - обстановка романтичная :луна, томная барышня за толстой решеткой, вдали крики пьяной молодёжи - ну ничего-двадцать минут и я всё таки исхитрился его отковырять. Дилер глядел сказал что больше так он себя вести не будет. Пусть только попробует - большую плоскую отвертку я ему показывал. Лючку бензобака конечно же.

Четвёртое наслаждение: (3000 км)

Сдох аккумулятор. Просто. Намертво. Без права на реинкарнацию. Дилер вздыхал по телефону. Говорит случай не гарантийный и наступает обычно года через три - ремонтировать не стоит, не повезло тебе - купи новый.Купил.Без аккумулятора ездить трудно.

Пятое наслаждение (маленькое):

Регулировка кресла водителя (валик под сиденьем) проваливается. Не сразу. Потихоньку. По самурайски. Проехал пятьдесят километров, оп, до зеркал не дастешь .Ещё пятьдесят - ещё ниже. Дилер говорит всё от того, что Вы молодой человек встаёте не правильно и ручку задеваете. Честное слово за сто пятьдесят километров да тёщиной дачи я не встаю ни разу... А кресло проваливается...По ниньдзявски тихо.

Шестое наслаждение: (3000 км)

Включается зуммер !Аttention! просто так ,без лампочек (двери закрыты, бак полный - помните я его все таки открыл)

Дилер говорит ошибок нет. Нет, да и ладно, вот, помню ВАЗ 2110 у меня был вообще, как новогодняя ёлка мигал, но ездил же!

Седьмое наслаждение (пробег почти 6000км)

(тон патетический, цитата с офиц. сайта)

Suzuki Assistance

Мы гордимся высокой надежностью наших автомобилей, но для нас важно предоставить клиентам Suzuki дополнительную поддержку в любой самой непредсказуемой ситуации на дороге. Поэтому мы разработали специальный пакет услуг для помощи на дороге, который призван защитить Вас от неприятностей, с которыми Вы можете столкнуться в процессе эксплуатации Вашего автомобиля.

Мягко говоря это не правда. За три месяца после трёх обращений мне даже не перезвонили. Ах да, иногда трубку на «горячей линии» просто не поднимают.

Вывод:

Я оказался не готов к проблемам с не самым дешевом автомобилем. Что означают надписи «Made in Japan»  на нём?? Такое ощущение что производственные мощности Suzuki перенесены в Китай и машины теперь делает дедушка Ляо, до этого обеспечивши весь мир сумками Loyis Wuitton и шикарными шузами ADADAS.

Выражаю большую благодарность Suzuki Assistance и моему дилеру за ценные сведения – вопрос на что менять две следующие NSGV исчерпан полностью. Adiós, Suzuki!

Использовано фото с офиц.сайта  Suzuki (мой цвет)
    Были
    Есть
    Проходимость, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Обзорность, Динамика, Багажник, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Коробка передач
    Гравитара Честный отзыв
    Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет, это будет своеобразный и длинный отзыв человека, который очень любит автомобили, и как я считаю имеет уже достаточный стаж владения ими, и так до Сузуки Гранд Витара владел: Опель Кадетт

Hondadimon

18 апреля 2016

Подвзгрустнулось чёт...
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (106 л.с.) 4WD
    Владел этим авто год.брал за 500 ...продал за 500. Вложения за год - новы акум 3500,т.к. старый был родным, зимой заводился и в -28, но 1 раз не завёлся , не стал парится иобновил. - свечи,ма

roman1328

6 октября 2010

Крепыш
    Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (169 л.с.) 4WD
    Доброго дня! Владею Гранд Витарой 2.4 МТ почти год. Пробег 9000 км из них 40% по убогим асфальтовым дорогам. Средний расход по бортовому компьютеру 10.5 л 95-го бензина. Поломок за время эксплуатац

Veiviser

1 мая 2014