Zuzuki Grand Vitara 2,7

Zuzuki Grand Vitara 2,7

23 октября 20189328
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 2.7 AT (185 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, фанаты (и просто автовладельцы) различных гравицап, как говорится "КУ". Решил написать свой отзыв о своем японском уазике, который в положительную сторону отличается по надежности, да и удобству, и в отрицательную по стоимости владения .

Владею данным аппаратом уже три года. Мой аппарат довольно эксклюзивный. На сколько я знаю такие машины (v6 2.7 литра и 185 л.с., круиз, люк, кожа, климат и нет зимнего пакета) продавали в европу и сша (у нас один сезон в Ленинграде, где и был куплен первым владельцем). Средний расход топлива на непонятном дисплее по середине, там где часы,  показывает цифру 7,5 (там где спидометр мне вообще непонятны цифры, но я особо и не заморачивался). Умные люди в интернете сказали,что считать надо по формуле 10-7,5 +10=12.5 литра средний расход(черт его знает так ли это), по ощущения больше. Считать по чекам не пробовал.

За три года не было никаких поломок, были недочеты, которые я исправлял по мере поступления финансов.

Заменил на 100000 км переднюю подвеску, один ролик натяжителя на оригинал (как сейчас помню обошелся в 6000 руб, цены уже не актуальны потому не буду описывать), установил 2din магнитолу (17000 магнитола и 1000 установка у друга), поставил резиновые брызговики и заменил стершиеся кнопки управления магнитолой и круизом (стерты были кнопки только от магнитолы, но я не стал жадничать и поменял все, так сказать для красоты). В остальном только плановое ТО с оригинальными маслами Suzuki, ну и остальными фильтрами и прочее. В среднем расход на ТО вместе с работой обходился в районе 15 тысяч. Был исключительный момент — менял в коробасе (он кстати Айсин 5-ти ступенчатый) с промывкой 12 литров+прокладка и фильтр — цена космос, масло то оригинальное ATF 3317 (в интернете цена есть,а я уже не помню, помню только волосы встали дыбом в местах о которых и не подозревал).

Минусы: конкретно Сузук (любой грандвитары) — это расход топлива и умеренный расход масла (я доливаю 1 литр на 10000 км), а также стоимость запчастей, не оригиналы спасают положение, но я дотошный, потому у меня и не оригиналы тоже дорогие (хоть и не так как оригиналы). Плюсы: вы доедите куда хотели с приемлемым комфортом.

Про динамику люди с 2.0 (они в особенности) и 2.4 жалуются на слабые движки (там, просто для информации, коробасы 4-х ступенчатые, 2.7 и  3.2  стоит 5-ти ступенчатая) — в моем варианте динамики вполне хватает , хотя я и не гонщик. По трассе 110 км\ч и на тахометре 2100-2300 об\мин, разгон до 140 при обгоне довольно уверенный. Больше 140 не разгонял ибо не фиг насиловать аппарат, он не для гонок. На трассе стоит хорошо из-за жесткой подвески (ее кстати ни разу не пробил), присутствует коллейность,она  сильно зависит от качества и типа шин. Из-за жесткой подвески на плохих городских дорогах может всю душу вытрясти.

Говорят аппараты на вторичке не особо ликвидны (варианты с 2.7 и особенно с 3.2 литрами),но  кто на них катается (любой Гранд Витаре) тот в теме, типа очень довольны ими, и я с ними согласен (одна из немногих машин,что проектировали еще инженеры, а не дерьмомаркетологи). Если бы такие выпускали сейчас — я бы себе взял новую именно 2.7. Налог не слишком большой, расходы умеренный по сравнению 2.0 и 2.4 — эти аппараты крутить надо, чтобы они ехали, а 3.2 много жрет бензина от того, что котлы здоровые. Но я думаю Suzuki пошли по пути всего автопрома-выпускать одноразовые машинки на 3-5 лет, а немцы так вообще выпускают машины для частого ремонта (простите меня любители бмв, мерседесов и прочих ауди).

Резюмирую. Очень достойный и надежный машиннн. Ничего суперского, в плане комфорта, управляемости и внешнего вида в ней нет. Это надежный минитанк, который не подведет.
    Надежность, Проходимость, Динамика, Внешний вид
    Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Обзорность, Динамика, Багажник, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Коробка передач
    Suzuki Grand Vitara 2007
    Suzuki Grand Vitara 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    Японцы как всегда радуют, качеством , проходимостью и подьемностью обслуживания металлических коней. Очень доволен приобретением данной модели автомобиля. Сначала не мог привыкнуть к динамике, несмо

Максим

8 декабря 2019

Гравитара Честный отзыв
    Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет, это будет своеобразный и длинный отзыв человека, который очень любит автомобили, и как я считаю имеет уже достаточный стаж владения ими, и так до Сузуки Гранд Витара владел: Опель Кадетт

Hondadimon

18 апреля 2016

Подвзгрустнулось чёт...
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (106 л.с.) 4WD
    Владел этим авто год.брал за 500 ...продал за 500. Вложения за год - новы акум 3500,т.к. старый был родным, зимой заводился и в -28, но 1 раз не завёлся , не стал парится иобновил. - свечи,ма

roman1328

6 октября 2010