Подвзгрустнулось чёт...

Подвзгрустнулось чёт...

6 октября 201037415
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (106 л.с.) 4WD
Владел этим авто год.брал за 500 ...продал за 500.

Вложения за год

- новы акум 3500,т.к. старый был родным, зимой заводился и в -28, но 1 раз не завёлся , не стал парится иобновил.

- свечи,масло,фильтр, передние внутр.втулки стаб - за всё с работой 2800.

- бензилиум) как давил - стока и залил)))

и всё!!!

на машине всё стояло родное!!!!правда урвал сей агрегат с 26 000 пробега...и наездил то всего за год чуть больше 10 тыщ...

Итак , мои впечатления:

Дизайн-спорный вопрос, кому то мило, кому то мерзко.Лично мне нравится очень.Арки широкие смотрятся обалденно .

По ЛКП - отличное покрытие, об кусты как фокус не царапалось.Ну капот не в сколах был т.к. мухобойка стояла.

Управляемость отличная, дорогу держит, хоть и короткая , отлично, если конечно не топить сильно(когда за 150 переваливаешь то уже неровности на дороге начинают ощущаться).Читал что короткую машину может переставить на дороге и т.д......ну хз...бред какойто, этож как топить то нужно?100 в поворот с углом 90? тада наверно кувыркнёт нафиг...для сравненья в один и тот же поворот входил на ней 90км/ч-комфортно,на 100 уже очковато было-думаю , даже уверен - на 110 кувыркнулоб, дык вот на лансёрике Х (как и на фокусе) в это поворот можно вложить максимум 120.вот вам и короткая высокая и неустойчивая. к тому же сами понимаете - сравнивал жипчик и седанище. Результатом более чем доволен и даже удивлён.Скорость набирает не ахти как, на первой рычит , но не едет) собственно чего ещё ожидать от машинки 107 пони то).ездил на ней 170 , думаю поедет и больше, но уже как то больше и не нужно.(даже девятку то до 190 разгонял, а там коней то чуть больше полста, так что раскочегарить можно и мотороллер).Комфортная езда на ней100-120 , вообще засыпаешь прям).Правда показалось немножко жестковатой...икстрейл помягче будет, немножко.Клиренс конечно не ахти , спереди защита, сзади глушак...но тем не менее зимой застрял всего 1 раз.и то сам экспериментировал, передок висел вообще , но выехал без тракторов и лопат (её и не было).отсюда вывод- не для сильных бездоров.но тут многое от резины зависило.Моя была на родном бридже, сузуководы говорят-гамно,я с ними согласен , но не полностью - терпимо!этож вам не вранглер в конце концов, это городской пижон, покаритель бордюров и траншей оставленных от доблестных дорожников).Зимой на ней гонять вообще одно удовольствие)))Шумка....ну на лансере похуже будет, да и на фокусе пожалуй тоже.Музыка - Гамно,это факт , однозначно под замену.Багажник....ну как бы саб с предыдущей машинки туда не влез), из метро тока со сложенными задними сидушками , правда 2 тележки), для поездок в гиперы вполне заглаза.Складывал задние сидушки и перевозил кресло в сборе , вошло целиком, даже место осталось)))ну может комуто диваны надо возить, но мне хватало.я просто эгоист и езжу в 99,5% случаев один.Так что три двери для меня самое оно.Сзади пассажирам места маловато конечно, но я подвозил и 3х сзади, ничего доехали) зато т.к. машинка маленькая была, в городе в любую дырку влезал и не парился что жопку то снесут нафиг).

Вообще от машины остались только положительные эмоции, не подвела машинка! Правда один раз не завелась зимой, но это из-за родного акума в котором 1 ячейка просто высохла вовсе, что полностью моя вина-невнимательность.А ведь заводилась и в -28 со старым акумом, в общем новый решил все вопросы на корню.Масло машинка не кушала, движка работал чётко как часики , коробочка прелесть....мощи б ей побольше, но там уже 2,4 и другой расход.А я не спидигонщик , мне и 107(иль 106, чтот запамятовал) пони для комфортной езды вполне хватало.По трассе 8л. на сотню, при скорости до 150км.По городу в среднем выходило 10-11л.дальше сами понимете - как давить.

...Продал....матом хочется сказать....ностальгия прям по ней, остались только положительные эмоции и воспоминания.Жена прям плакала, хоть и поездить то не успела толком))ну жена по всем машинкам скупую слезу роняла))...дык вот продал....щяс на новом приобретении чуток поезжу и пожалуй буду снова 3д искать.

ыыы махну лансёр Х 07г.в. 20к пробег на сузуку в аналогичном состоянии)))))
    выше всё указанно.один сплошной плюс.
    1.Низковат, 2.Защита из трёх частей., 3.Родная музыка - слабоватенько.
    Проходимость, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Обзорность, Динамика, Багажник, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Коробка передач
    Гравитара Честный отзыв
    Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет, это будет своеобразный и длинный отзыв человека, который очень любит автомобили, и как я считаю имеет уже достаточный стаж владения ими, и так до Сузуки Гранд Витара владел: Опель Кадетт

Hondadimon

18 апреля 2016

Крепыш
    Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (169 л.с.) 4WD
    Доброго дня! Владею Гранд Витарой 2.4 МТ почти год. Пробег 9000 км из них 40% по убогим асфальтовым дорогам. Средний расход по бортовому компьютеру 10.5 л 95-го бензина. Поломок за время эксплуатац

Veiviser

1 мая 2014

22 тыс км. на новой Витаре
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (106 л.с.) 4WD
    Всем привет! Исходная информация следующая: Гранд Витара 3, 2008 г.в., куплена новой в 2009 за 650.тыс рублей. Из допоборудования сигнализация, защиты картера\днища. Последние установлены не у диле

Оранжевый универсал

16 июня 2014