Niva Japan Edition

Niva Japan Edition

25 мая 20184864
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
В целом в шапке отзыва всё и описано. Про гранд витару наверное все всё знают, надёжный и довольно-таки проходимый кроссовер с прицелом на утилитарность. По пунктам:

Экстерьер.

Я бы сказал, что экстерьер витары вне времени, он смотрится достаточно свежим даже сегодня и лично мне нравится больше, чем суперзализанный дизайн современных кроссоверов. Машина больше мужская, на мой взгляд, в чём-то даже можно назвать брутальной что-ли.

Интерьер

У меня была топовая версия со вставками под дерево и прочим "жиром". Кожа салона неплохая, на руле вполне достойная и, что главное, довольно-таки износоустойчивая. Пластиковые вставки под дерево смотрятся дёшево, на мой вкус, но в целом терпимо. Компоновка приборной панели, бело-красная подсветка, всё достаточно приятно для глаз, разве что ночью на максимальной яркости подсветка жрёт глаза.

Удобство посадки.

С этим проблем не было, диапазон регулировок не слишком велик но вполне позволяет хорошо настроить под себя руль и кресло. Задний ряд сидений тесноват и низковат.

Управляемость и ходовые качества.

Руль тугой и информативный, тормоза неинформативные и обладающие странным алгоритмом,но, в целом, эффективные. Работа АКПП адекватна, подвеска в меру жёсткая, в целом авто "собранный" и нацелен скорее на бездорожье. Двигатель...слабое место. Да, он неприхотлив, надёжен, относительно недорог в ремонте, но его не хватает этому автомобилю. Разгоняется Витара неохотно, движок ревёт как раненый носорог, короче это главный минус автомобиля.

Акустический комфорт

Отсутствует.

Проходимость

Проходимость это то, ради чего стоит брать витару. Джиперские качества воистину на высоте, машина ровно и уверенно прёт по неслабым таким говнам, снегам, целине, размытой дороге. Для кроссовера на шоссейной резине показатели просто ошеломительные, тут жирнющий плюс.

В целом, авто однозначно можно рекомендовать к покупке в качестве "вседорожника" для рыбака, охотника, туриста. Если не пугает утилитарность и вялый разгон — вы будете очень довольны Витарой.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Проходимость, Утилитарность
    Динамика, Шумоизоляция
    Проходимость, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Обзорность, Динамика, Багажник, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Коробка передач
    Гравитара Честный отзыв
    Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет, это будет своеобразный и длинный отзыв человека, который очень любит автомобили, и как я считаю имеет уже достаточный стаж владения ими, и так до Сузуки Гранд Витара владел: Опель Кадетт

Hondadimon

18 апреля 2016

Подвзгрустнулось чёт...
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (106 л.с.) 4WD
    Владел этим авто год.брал за 500 ...продал за 500. Вложения за год - новы акум 3500,т.к. старый был родным, зимой заводился и в -28, но 1 раз не завёлся , не стал парится иобновил. - свечи,ма

roman1328

6 октября 2010

Крепыш
    Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (169 л.с.) 4WD
    Доброго дня! Владею Гранд Витарой 2.4 МТ почти год. Пробег 9000 км из них 40% по убогим асфальтовым дорогам. Средний расход по бортовому компьютеру 10.5 л 95-го бензина. Поломок за время эксплуатац

Veiviser

1 мая 2014