Неплохо!!!

Неплохо!!!

7 ноября 200914755
Год выпуска 1998, владею 2-3 года
Эксплуатировал: Ваз - весь передний привод, Рено Меган, Ниссан Кашкай, Лансер - 9 и др.

Машиной владею около двух лет. Пробежал на ней 50 тыс. км. Общий пробег - 156 тыс. км. Пробег реальный - брал у знакомого, я второй хозяин.

Начнем с хорошего:

- для своего класса очень хорошая динамика и управляемость, 98 лошадей пошустрей 110 лошадей, которые на Рено Меган 2. Управляемость в ущерб комфорту - подвеска жестковата. Но все относительно - намного комфортнее ВАЗов и корейцев этого класса.

- Машинка надежная. За время моей эксплуатации было заменено: сцепление в сборе, внутренний шрус и расходники.

- Неплохая комплектация даже по современным меркам: кондей, 4 эл. стеклоподъемника, ГУР, подогрев сидений. Все необходимое есть.

О плохом:

- Подрамник - гниет. Новый обойдется в районе 15-20 тыс. руб.

- МКПП на переднем приводе - ломкая. Б\У около 25 тыс. руб. Ходит МКПП около 100 тыс. км. Можно, конечно, перебрать КПП (сделать дефектовку и заказать, то чему пришло время),  но в этом случае некоторое время придется пользоваться альтернативным транспортом, пока придут запчасти.

- Промежуточный вал правого привода - в соединение со внутренним шрузом стачиваются зубья. Б/У 8 тыс. руб.

- Читал о неремонтопригодности задней подвески - сайлентблоки отдельно не выпускаются, ремонт задней подвески с заменой 4 поперечных тяг и 2 продольных обойдется в 1000 зеленых президентов. Хотя если есть время можно подобрать сайленты и впрессовать взамен старых - 5 тыс. руб. вместе с работой.

- Некоторые запчасти приходится ждать около 2-3 недель. Да и цены на них не самые дешевые.

Сравниваю с ВАЗ-2114 - за одно и тоже время эксплуатации расходы на обслуживание примерно одинаковы. Смысла ездить на русских машинах не вижу - ломаются часто, ремонт недорогой. Японцы - ломаются редко, ремонт дорогой. Расходы ОДИНАКОВЫ, но комфорт - можно и не сравнивать.

Достойная машинка за свои деньги. При покупке следует обратить внимание на подрамник, сделать диагностику двигателя и КПП, послушать шрузы.

Всем удачи!!!
    3,9
    Надежность, Управляемость, Динамика, Проходимость, Качество сборки, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность
    Комфорт, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Подвеска, Шумоизоляция
    Восток - железо тонкое, Петруха.....
    Здорова всем автолюбителям. Откатав на своей восьмёре полгода, понял, что это издевательство, а не машина. И стал искать себе замену. И тут как раз батя решил скинуть Балену свою, заказав какого-то дж
    Практичным людям
    Всем доброго дня, вечера, утра. Так уж сложилось, что стал я обладателем данного аппарата. авто покупался с рук, у человека пенсионного возраста, с небольшим пробегом 145 000, с родной краско

Игорь

18 июня 2012

Моя Балено
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о моей Баленке))) до этого была ваз-2107. в сравнении - небо и земля))) ходовые качества на высоте: мой сарайчик спокойно идёт 140 км/ч и не парится. Подвеск

Красный минивэн

6 сентября 2008