Мой прекрасный Outback

Мой прекрасный Outback

29 октября 20129518
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 2.5 MT (156 л.с.) 4WD
Позитиву всем читателям!

Полтора года назад решил воплотить в жизнь давнюю мечту, а именно купить себе Subaru! Так как авто покупался в качестве единственного, то коробка - автомат, ибо стоять в пробках на механике мне откровенно надоело до этого на пыжике. Следующим важным критерием был вид кузова - только седан! Вот не хотел я тогда ничего кроме седана, соответственно начал смотреть импрезу, легася и еще я слышал о том, что вроде был на аутбэках такой кузов. Сразу оговорю, что бюджет тогда у меня был не дороже 400 тырок.

От импрезы отказался довольно быстро, ибо как-то меня не впечатлило обладание машинкой со спортивным характером на автомате, посмотрел легасей - тут вроде всё понравилось и я уже было собрался покупать, как вдруг наткнулся на вариант где некто предлагал черный аут 2000г.в. 2,5 литра в кузове - седан. Созвонился, приехал, сел и понял. МОЁ! Вот не знаю как описать это чувство, но сразу понял, что вот это мой автомобиль. Так я и стал обладателем этого довольно-таки редкого автомобиля.

Начнем с минусов - во-первых мне пришлось покупать оба комплекта резины, сначала зиму, а потом и лето ))), во-вторых - отсутствие шумки как таковой, но это косяк вобщем-то всех субарей ну и в-третьих мне жутко не нравится что логотип очень мелкий впереди, как-то не пропорционально смотрится. )))) И товарищи, я серьезно - это всё что я могу вычленить по косякам в данном авто, да и то пришлось посидеть подумать.

Теперь к плюсам: управляемость выше всяких похвал - едет как по рельсам, проходимость на бездорожье - без нареканий. Поехал на майских праздниках на дачу, передомной застрял Volvo XC70, я проехал мимо не напрягаясь и с улыбкой))), приятно порадовала цена обслуживания. Пока эксплуатировал на мою участь выпала замена ГРМ, запугивали меня что это дорого, но обошлось всё в 14 тырок с учетом работы, ТО в среднем где-то около 5 тырок, перебрать ремкомплекты суппортов - 5 тырок. Естественно делал не у официалов. Но пойдем дальше, очень порадовала обзорность, видно на все 360  вокруг себя. Салон - удобный, для машины 2000 г.в. вообще прекрасный, да к тому же кожу тогда делали лучше))).

Вобщем, подводя итоги могу с уверенностью сказать, что автомобилем я доволен и всем рекомендую и не смотрите что у них сейчас пробег больше 200 000км, им это так...чисто обкадку пройти. Главное масло во время меняйте, да и на остальных расходниках не экономьте делайте вовремя и машина будет вам служить верой и правдой.

Я сейчас своего аута вынужден продать, в связи с тем, что за прошедший год умудрился жениться и через пару месяцев стану счастливым отцом двоих детей, так что взял себе Форика 2008 г.в., о нем отзыв будет позже. Сначала покатаю, потестирую.
    Управляемость, Надежность, Динамика
    Шумоизоляция, Американский стандарт фар (ставим европейские фары и вопрос решается)
    Управляемость, Надежность, Проходимость, Комфорт, Багажник, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Мультимедиа
    Аутбек B12 3 литра европеец 2003 года
    Subaru Outback 3.0 AT (209 л.с.) 4WD
    Владел данным авто не очень долго, меньше года, но субару у меня была уже не первая, с другими субаристами общался много, поэтому впечатление о машине и марке довольно объективное сложилось. Машина

fishery

4 декабря 2011

Японский "Чудо-конь"
    Subaru Outback
    В мае 2007 года приобрел автомобиль SUBARU OUTBACK 2,5 SEDAN LIMITED производства США 2000г.в. по документам (реальная дата выпуска ноябрь 1999) года. До этого с автомобилями Субару не пересекался

Кривич

15 мая 2009

Субарик за три года
    Subaru Outback 2.5 MT (156 л.с.) 4WD
    Перед покупкой читал много чего про данный авто(нужен был универсал и полный привод-зима все-таки московская к этому склоняет, а до350-400 т.руб в то время ничего подобного не взять было), да и друг -

Aksenof

28 января 2013