10 лет на Субарах

10 лет на Субарах

10 ноября 200911422
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 3.0 AT (209 л.с.) 4WD
Дорогие мои - и те и другие )) с 98 года планомерно укатываю почти всю линейку Субару, начинал с Легаси 91 год, 2.0 турбо, RS, с жидкостным интеркуллером, может кто встречал, пушка, два вояжа на Ахтубу - рыбалка, параллельно прикупил SVX , потом продал обе машины, на раз, очень крепкая подвеска, восхитительные движки.

Купил универсал Легаси 2.0 твин турбо, 1,5 года - продал, меня еще упрашивали, заниженный клиренс, регулируемые стойки, буст, давление турбины регулировалось, купил Форестер - 2.0 турбо, три года эксплуатации, 80 тыс. пробега, поменяны стойки по кругу и задние ступичные, сейчас ездит бывшая жена.

Обслуживал все машины сам, для замены масла, фильтров, стоек стабилизатора, подшипников, амортизаторов хватило собственных мозгов )) Себе купил Аут европеец 2003 год, 3.0л, с новой передней светотехникой ксенон, срок владения - год. Поменял стойки стабилизатора и левый передний сайлент блок - гелевый который. Двигатель - изумительный, брал именно его, так как только с 3.0 нормально работает автомат, не тупит, переходит куда надо и когда надо !

10 лет посвященные одной марке сформировали определенные выводы, итак : подвеску, по сравнению с другими авто, можно назвать не убиваемой.

Управляемость ОЧЕНЬ хорошая, спасибо полному приводу, но и здесь есть лидер - Форестер! Я специально садился в RX 300, 330, 350, CRV, настоящие коровы, но только в сравнении с Фориком ! Даже Х5 уступает, но это другая машина ! ..не будем ))

Коробки - ручка - она и в Африке... , автоматы архаичны и всегда на шаг отстают от конкурентов, а то и на два, но надежны ... но тупы ))

Двигатели - 2.0 турбо я гонял и в хвост и в гриву ! я езжу на машине, а ни она на мне ! Без притензий ! масло от замены до замены не доливал, отдача великолепная, особенно это радует на трассе !...но замена до 8 тысяч и обязательно наличие турбо таймера, ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Свечи живут 25 тысяч, можно и больше, но поставив новые сразу чувствуешь разницу ! Между платиной и иридием различий не обнаружил. Кстати, сейчас на Ауте 3.0, еще не менял с покупки, проехал 32 тысячи, а сколько до меня ? )) Двигатель класс, кто не знает - разработка Порше.

Всех интересует расход ))

2.0 турбо на ручке, как не рвал, больше 13 литров не было, на автомате около 15, это средний с уклоном на город .

3.3 SVX - на атомате , 13 спокойно , 18 - бодро .

3.0 - автомат - чисто город - 14 , трасса 120-170 км\час - 11 литров , для всех случаев топливо АИ-95 (на колонке так написано ))

Коррозийная стойкость очень высокая ! У всех моделей.

Экстерьер - признаем - на любителя ! Я - ЛЮБЛЮ!

Интерьер - все просто,...но качественно!

Место водителя - очень индивидуально ! Больше всего было удобно в Форестере ! но и в Ауте наслаждаюсь !

Свет - только ксенон !  попробовал - не оторвешь ))

Перед покупкой б\у экземпляров ПОТРАТИТЬСЯ на качественную диагностику !!!

План на следующий год - продать.

План на после продажи - купить - Трибеку 3.0 дорестайлинговую ! которую Пининфарина рисовала !

Прошу прощения , что не остановился исключительно на Аутбеке...
    двигатель, управляемость, полный привод
    официальное обслуживание
    Управляемость, Надежность, Проходимость, Комфорт, Багажник, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Мультимедиа
    Аутбек B12 3 литра европеец 2003 года
    Subaru Outback 3.0 AT (209 л.с.) 4WD
    Владел данным авто не очень долго, меньше года, но субару у меня была уже не первая, с другими субаристами общался много, поэтому впечатление о машине и марке довольно объективное сложилось. Машина

fishery

4 декабря 2011

Японский "Чудо-конь"
    Subaru Outback
    В мае 2007 года приобрел автомобиль SUBARU OUTBACK 2,5 SEDAN LIMITED производства США 2000г.в. по документам (реальная дата выпуска ноябрь 1999) года. До этого с автомобилями Субару не пересекался

Кривич

15 мая 2009

Субарик за три года
    Subaru Outback 2.5 MT (156 л.с.) 4WD
    Перед покупкой читал много чего про данный авто(нужен был универсал и полный привод-зима все-таки московская к этому склоняет, а до350-400 т.руб в то время ничего подобного не взять было), да и друг -

Aksenof

28 января 2013