Субару

Субару

3 февраля 201323059
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 3.0 AT (245 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток. Сразу приношу извинения за орфографию и грамматику-не мой конёк. Любовь-это когда достоинства восхищают, а недостатки умиляют. Эту марку Я люблю.Мне 48 за рулём лет с 12. Работаю водителем так, что пришлось поездить много на чём. На Субару езжу уже 12 лет. Начинал с Легаси 1989 года 2,2 МКПП Легаси 1995 2,2АКПП АУТБЭК 1998 2,5 АКПП АУТБЭК 2001 2,5АКПП.Ну и то что сейчас.Теперь про саму машину. Купил в ноябре 2011 с пробегом 78000(искал живую в максимальной комплектации  от первого хозяина и не убитую почти два месяца) сейчас уже 105000.За это время глобальных проблем не было (Втулки стойки стабилизатора и ролик обводного ремня колодки масла фильтра). Единственное раз в неделю загоралась ошибка катализатора.Менял заправки обнулял и так раз пять. Помогли ребыта из ПРЕМИУМ СЕРВИСА.Ввернули проставки между лямдой и катализатором.Всё кончилась проблема.Очень боялся расхода масла, но мой авто за 15000 попросил 500 грамм. Двигатель  вроде 3,0 (245 кобыл) но в обычном режиме АКПП едет как 2,5 (173). Переключаешь в спорт и вроде как начинаешь понимать что прибавилось но на 245 не похоже . Ну и спорт шарп меняет машину радикально.Если газ в полик передачи меняются в районе 7000 быстро и без потери динамики.Коробка-это отдельная тема.По мне так она вообще живет своей жизнью. Если ехать  60-70 (передача 5-я) и надо резко ускорится, нажимаешь газ практически в пол (не до кик дауна), ну а дальше она пытается ускориться не меняя передачу и когда понимает что не получается(проходит 3-5 секунд) включает вторую,тахометр к 5000 ну очень дискомфортно. Выход или спорт(не спорт шарп) режим или лепестками на руле заранее третью. Автомобиль жестковатый(самый комфортный по подвеске был первый АУТБЕК).Не знаю кому как (пишут козлит на неровностях прыгает зад) не заметил. Дорогу держит очень хорошо на любой скорости и любом покрытии. Расход по городу меньше 13 (в любое время года)  и больше 16 не получался.В основном езжу спокойно но иногда хочется и в тапку в пол(в основном зимой).По трассе если ехать 90-110 до 9,110-150 до11.Люк огромный практически во всю крышу, но открывать не хочется. Во первых приоткрыть нельзя у него три фиксированных положения (Я приноровился нажимаю открыть и через пол секунды закрыть щель в 5мм готова). Но в любом открытом или приоткрытом положении он сука воет или свистит, причём практически на любой скорости и чем выше скорость тем громче.Крутилки обогрева сидений расположены возле подлокотника. Ну очень не удобно.В дождливую погоду пачкаются зеркала и боковые стёкла (причём на всех Субару которые у меня были одинаково быстро). Проходимость у авто отличная по любой дороге в любом направлении(главное не сесть на брюхо). В автомобиле есть навигация двд(всё штатное) но нет выхода на камеру. Полазил в интернете нашёл контору которая продаёт блоки(ставятся в разрыв между монитором и головой). Цена 10000 рублей. Ставил всё сам.Итог 13500 рублей с камерой. Пытался акцентировать (со своей колокольни) внимание на минусы ну а про плюсы Вы либо знаете либо прочитаете у других. Следующий авто тоже будет СУБАРУ и тоже АУТБЭК не смотря на все минусы которые Я описал.
    Проходимость, Управляемость, Динамика, Дизайн, Надежность, Комфорт, Багажник, Качество сборки, Мультимедиа
    Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Мои любимые 245 лосей...
    Subaru Outback 3.0 AT (245 л.с.) 4WD
    Всем привет! Продал я свой Субару-Аутбек 3,0L (245 л/с) 2004 года выпуска и решил отписать небольшой отчет. Сразу скажу, что не летописец, но сравнить есть с чем, владел как минимум десятком авто разн

turek-pro

8 марта 2017

Универсальный помощник
    Subaru Outback 2.5 MT (165 л.с.) 4WD
    Привет всем! Постараюсь коротко и по делу. Европеец, 2,5 АКПП, люк, ксенон. Брал с пробегом по объявлению на этом сайте, брал у хозяина - не у перекупа. Прежний владелец передал мне заботливо с
    Свою кобылу каждый хвалит! но моя лучшая)))
    Subaru Outback 2.5 MT (165 л.с.) 4WD
    Всем добра! Машинку брал в 2009г. 4-х летку с пробегом 70 т.км. за 4 года моей эксплуатации проехал еще 100 т.км. без особых проблем. Были мелкие поломки, такие как сгоревшая катушка зажигания – взял

Serko.80

13 ноября 2013