Subaru Outback краткий отзыв

Subaru Outback краткий отзыв

5 апреля 201327377
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.5 AT (173 л.с.) 4WD
Всем здравствуйте.

Решил написать свой отзыв, так как сам часто пользуюсь данным ресурсом для получения информации о разных машинах и буду рад если мой краткий отзыв будет кому-нибудь полезен.

Итак, Subaru Outback 2007 год двигатель 2,5 коробка автомат.

Машину купил  на auto.ru  2,5 года назад с пробегом 70 000 км  на данный момент 110 000, вместо  Honda Accord VII 2.4 MT.

Эксплуатация, основные моменты:

Купил зимой, поэтому восторгу не было предела. Полный привод и клиренс 200 мм позволяли ездить по нечищеным дворам и на дачу без каких-либо проблем. Комплектация была самая простая противо заносных систем не было и поначалу немного напрягало ловить машину в повороте при нажатии на газ. Момент при пробуксовке передних колёс перекидывается на задние и машина становиться похожа по повадкам в заднеприводную, но со временем к этому привык и данная специфика для меня уже больше плюс чем минус.

Двигателя 2,5 литра и разгона до сотни за 10,9 с вполне достаточно для комфортного движения в городе.  Средний расход бензина в городе 12,4 л, по трассе на 120 км/ч 9л. Расход масла около 200 гр за 10 000 км, лью Motul X-cess 5w-40

Коробка автомат архаичная 4 ступенчатая к её работе нужно привыкать но в принципе никакого дискомфорта она не вызывает.

Подвеска мягкая и немного валкая даже на штатных 17 дисках.

Огромный багажник, при не сложенных задних сиденьях легко помещаются по диагонали две пары горных лыж длинною 1,7 м.

В салоне мягкий пластик, сверчков к пробегу 110 000 так и не завелось.

Тех обслуживание:

Именно обслуживание так как поломок за мои 40 000 км пробега не было, только плановые ТО и замена стоек стабилизатора. Стоимость расходников причём оригинальных сопоставима с другими японскими марками.

Самое дорогое ТО 105 000 км с заменой всех роликов помпы и ремней обошлось мне с работой в 25 000 руб. в неофициальном сервисе Subaru.

У аута как и любой машины есть свои недостатки, перечислю основные, которые меня больше всего напрягали:

- подпрыгивание задней подвески на любых не больших неровностях, например при проезде «лежачих полицейских» (причина данного недостатка задние самовыравнивающиеся стойки, которые необходимы для поддержание постоянного клиренса 200мм при любой загрузке машины)

-  Небольшой стук при движении по мелким ямкам в рулевой рейке (данная проблема устранена Subaru на машинах выпущенных после середины 2007 г. Установкой более жёсткой пружины в черевичный механизм рулевой рейки)

-   Слабое место стойки стабилизатора, их приходится менять  каждые 10-15 тыс даже если ставить оригинальные.

Личное мнение – аутбек это комфортная, надёжная, очень вместительная машина и определённо стоит своих денег.
    Проходимость, Управляемость, Надежность, Качество сборки, Дизайн, Багажник, Динамика, Безопасность
    Коробка передач, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа, Расход топлива
    Отдам в заботливые руки))
    Subaru Outback 2.5 AT (173 л.с.) 4WD
    Тьфу тьфу надежная машина, за 7 лет ни разу не подводила. По обслуживанию без космических затрат, вдохновляет то что устанавливая оригинальную запчасть из ряда расходников как ступичные подшипники мож

Зелёный седан

3 декабря 2019

Универсальный универсал
    Subaru Outback 2.5 MT (165 л.с.) 4WD
    Брал с рук в возрасте 8-ми лет с пробегом 90.000 (достоверным). До меня в машине менялись только расходники. Потому бремя ТО 100 легло на меня, плюс машина мало двигалась из-за этого были соответствую

Мах

22 июля 2018

Субару для активной жизни
    Subaru Outback 2.5 AT (173 л.с.) 4WD
    Первый раз увидел субару имрезу STI за 39 тысяч долларов в 2003 году у знакомого такая страшная машина за бешеные деньги и стало интересно зачем человек купил такую машину. Почитал расспросил к сожале